Почему я такая дура?

Может тогда лучше написать ему для начала? Ну например в соц.сети, а потом уже выйти на разговор вживую после небольшой переписки? Так многие мои знакомые семьи делают когда начать разговор не могут)
09.12.2019
Да, это отличный вариант. Тоже думаю несколько дней об этом. Но в переписке тоже как-то начать надо. Как? Вот так на прямую? Или намёками вывести на разговор?
09.12.2019
Я мужу тоже напрямую не высказываю недовольство, либо перевариваю в себе (не люблю в принципе ругаться), либо (если сильно задело) через день-другой пишу или говорю на прямую. Тоже не умею выяснять отношения, потому что мы уже 10 лет вместе и когда я начинала выяснять отношения в самом начале он всегда меня подавлял своими аргументами, с тех пор выработала тактику сначала все продумать потом говорить))) Я бы советовала всё-таки либо поговорить напрямую, либо писать напрямую, ведь если Вас что-то гнетет оно Вам портит совместную жизнь и вносит разлад внутри Вас, лучше обсудить и оставить позади чем себя терзать. Так и скажите, что Вам этот разговор с ним очень нужен
10.12.2019
Вы с ним хотите поговорить, чтобы жить дальше вместе? Боюсь, что с вашим мягким характером разговор получится невнятным и возможно перед вами ДАЖЕ не извинятся. Вы себя любите? Неужели вы заслужили, чтобы вам изменял муж? Поведите себя нестандартно, так, как муж не ожидает.
09.12.2019
Речь не об измене... но я поняла вас, вы правы. Да, от того что он делает у меня сильно падает самооценка, уже на полном дне. Да, себя люблю и вы правы, зачем я буду терпеть то, что он делает? Была не была, начну разговор. Мне то что, ему ведь будет стыдно. Спасибо!
09.12.2019
А итога какого вы ждёте от разговора? Вы об этом думали, ведь может оказаться так, что какая-то из его возможных реакций, может раздавить вас окончательно и сделать на всю жизнь неуверенным в себе человеком? Спросите себя, чего вы хотите? Какой реакции ? Каких действий после? А то скажет вам ДА ИЗМЕНЯЛ! И ЧО?
09.12.2019
Чувствую себя плохо Сегодняшний день