11 лет

маленькие толстые девочки и мальчики

полностью поддерживаю(..... 
06.05.2013
Ксюш, я с тобой согласна -сама ни раз видела, как закармливают детей до ожирения (а это задержка развития, нагрузка на сердце). Комментарии честно не читала к твоему посту, но так понимаю п.с. написан "в оборону"?)))) кстати новый факт о тебе - училась в Америке:)
05.05.2013
да, потому как девушка обиделась, что у нее больной ребенко и ей было бы неприятно, если бы ее сына назвали "мерзким". но действительно, как тут написала одна девушка - если ребенок борется и ест мороженое изредка, взрослую порцию он не осилит.
06.05.2013
Ой, Оксан (да, теперь я знаю как тебя зовут), для меня это вообще больная тема. Всю жизнь ела что придется, никто не рассказывал про правильное питание и вот теперь я борюсь с лишним весом. И сразу думаю как бы дочку научить и приучить кушать правильно и только сколько ей нужно, не больше!
05.05.2013
Ирочка, ты сейчас отлично выглядишь! ты проделала огромную работу и большая молодец!
05.05.2013
Полностью поддерживаю. От родителей зависит как питается ребенок и во взрослой жизни. Я тоже всегда была дрищ, ела что попало: молоко с хлебом, пельмени и блины пока не лопну. Сестра всю жизнь боролась за талию. Мама нас обоих приучала к правильному питанию. Теперь после вторых родов не могу восстановиться и правильно есть не получается (привычка есть все подряд). У старшей дочки тоже есть склонность к полноте, обижается на меня, но я все равно ограничиваю ее в потреблении сладкого, мучного, сгущенки. Еще считаю что сейчас еда с добавками разными здоровья не прибавляет.
05.05.2013
мне тоже кажется, что сейчас еда другая, более вредная, хоть и "вкусная". я тоже ограничивать буду. 
05.05.2013
А у меня это личная боль. :-(Меня воспитывали дедушка с бабушкой - дети войны. Дедушка вообще человек эээээ. .. своеобразный. И обожает мегажирных женщин. К слову,в нашей семье все тётки толстые,а дядьки худые.В семье вообще не было понятия лишнего веса и здорового образа жизни.А был культ еды. Каждый ребёнок бывает не в силах съесть свою порцию. А меня били ремнём и ставили на колени в угол на горох. Хоть лопни,но я должна была съесть первое и второе. У меня нет в организме чувства нысыщения больше. И я никогда не оставляю ни капли еды на тарелке. Не могу. Блок какой-то. Съем до конца любую невкусную еду.Я не могу простить. :-(
05.05.2013
Лера, ты очень красивая девушка! Я искренне так считаю! Но то, что считаю я, не имеет никакого значения на самом деле. Главное, что твой самы дорогой в мире человек безумно в тебя влюблен -))) И он считает, что все окей -)) Спасибо, что не осудила за пост, а поняла, что я имею ввиду на самом деле.
05.05.2013
Эх, не в том дело, красивая или нет. А в том, что нельзя так с детьми. Да пусть хоть прокиснет всё! Ребёнок не свинья,чтоб доедать.Не вижу греха,не доесть еду. Никогда детей не заставлю! И расскажу всё о здоровом питании! Особенно девочке это важно. А ещё много передач про 300-килограммовых людей. Лежит тело-медуза. Оно жена. Муж моет её, она не ходит и жрёт гамбургеры. Но ведь настал когда-то день,когда она не смогла встать? И дойти до туалета, элементарно?Почему муж ничего не предпринял? А тупо смирился? Она в один день не пошла на работу... Он не смутился...И так же родители тупо наблюдают,как жиреют их дети! И не только не предпринимают ничего,а ещё и пособничают! А ещё на горох...
05.05.2013
ну да, одно дело быть полным, а другое дело жирным. я таких толстенных, как американки, нигде больше не видела. 
05.05.2013
Ой,Ксюш!Ты в последнее время такие посты интересные пишешь)прям зачитываюсь)жаль все комментить время нет(((Я сама с такими же мыслями всегда!Сама жирная,ребенка зачем уродуешь??!!у знакомых такая девочка...ей 12 уже,еще и крупная!а мама с бабушкой смотрят на нее и говорят:Какая фигура!!!породистая!!!!....А там живот-пятый месяц...обычно у родителей розовые очки!!они видимо,считают,что это мило...или отказать не могут!проще дать,что хочет,лишь бы не орал..еще вариант,перерастет или вытянется...короче,не встречала таких родителей,которые бы полного ребенка пытались на диету посадить)))это еще и образ жизни семьи отпечаток накладывает)
04.05.2013
да-да, согласна! в моей американской семье был такой принцип - если попа вырастет из одних джинс, куплю более большие -))))
05.05.2013
Мой полный ребенок на диете))) Я такой родитель!!! 
05.05.2013
))))))Ты первая)))
05.05.2013
Самое ужасное, что есть мамы, которые как будто не замечают проблемы у ребенка, вот у меня есть 2 приятельницы, у одной мальчик, у другой девочка и они считают, что всё "рассосется", зная, что у их детей проблемы, они не отказывают им ни в сладком, ни в мучном,вот это я считаю кошмаром.Если у твоего ребенка проблемы, помоги ему, убери из дома хлеб и макароны..... Понятно, взрослым то тяжело похудеть, а детям еще труднее, соблазнов куча, но нет ничего невозможного.
04.05.2013
зато потом можно отвести дете в клинику пластической хирургии на липосакцию и подружкам рассказывать, сколько бабла за это добро отвалили -)))
04.05.2013
согласна..!! я тоже не понимаю мам, которые пичкают чересчур своих детей едой.. а потом удивляются, когда у них появляется ожирение.. и что через много лет будет очень сложно похудеть..это ненормально.. такие мамы с детства растягивают желудок.. приучают не к той еде которую следовало бы есть и не к тем количествам, которые нужны..все должно быть в меру.. иногда, конечно, можно себе позволить макдак, чипсы, мороженое или шоколадки.. но нечасто и не в больших количествах
04.05.2013
вот-вот, а то порции детям покупают, большие, чем некоторые взрослые осиливают
04.05.2013
Да, я тоже поражаюсь сколько стало детей с лишним весом. Даже вот например вижу мама идет с дочкой или сыном, так у ребенка попа в 2 раза больше чем у мамы. В ленте иногда почитаешь про питание, то сахар малышам добавляют, то соль, то рыбу в 6-7 мес., то чуть ли не шашлыками кормят. И никак не хотят понять, что они просто мучают организм ребенка, что организм просто не в силах все это переработать, отсюда потом все и проблемы, и с обменом веществ и с желудком, поджелудочную сажают детям. А потом удивляются что же мой ребенок так часто болеет. Да потому что организм не справляется с такой нагрузкой.
04.05.2013
я тоже еще рыбу не даю. мы все-таки не в Японии живем, ну или в той части мира, где рыба экологически чистая и понастоящему полезная
04.05.2013
Вот по поводу экологии да, ведь рыба впитывает в себя все
04.05.2013
А почему рыбу нельзя? Нам сказали уже надр вводить, а я элементарно забываю что пора бы... Не давала еще. Так почему нельзя? Интересно просто
04.05.2013
многие виды рыбы -аллергены, многие неполезны...я давала попробовать морскую рыбку Дораду - восторга не увидела. активно рыбу в прикорм не вводила пока. 
04.05.2013
Ну с 6-7 месяцев точно нельзя, рыба считается аллергенным продуктом, поэтому с ней можно повременить, и даже если сразу не было никакой аллерг реакции, то она може проявится и потом, т.е так называемый накопительный эффект, мы наверно с 10 мес будем понемногу пробовать
04.05.2013
В Германии рыбу рекомендуют с 5 месяцев, треску и минтай. А вот желток нам. Сказали только после года или полутора начинать. И творожок после года. У них даже в продаже нет детского творожка и кефира.
04.05.2013
а я взролый даю, просто из магазина натурального хозяйства
05.05.2013
полностья согласна очень жалко ...у меня муж когда видит таких детей мне говорит смотри мне.. нам не надо чтоб дочь красавица жирной была! он до 15 лет был очень толстым !!! мама кормила как кабана и не следила что жирный да да именно жирный ей нравилось это..а как он мучился худел и сейчас тоже вечно вес контролируем! а если б вообремя она замелила то у него проблем то и не было  б ...ну представьте подросток в пик первых отношений ..а тут на те лишний вес! муж оказывается был в юности в меня влюблён а я его и не замечала понятно по каким причинас...говорю почему не подходил не знакомился со мной он ты не полюбила бы жирного!!! да есть те кто болеет и полный ..но большенство просто толстых ..племяница моя ей 12 так она одним размером с маму которая чуть полновата!!! сзади их вообще не отличить..это не нормально!!!
04.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не пойму свою дочу... ФМ 100 фактов обо мне и пусть это будет приветственный пост!