13 лет

Про профессию

это так важно занять свою нишу в профессиональном плане..на работе мы проводим бОльшую часть времени, и поэтому не стоит себя разменивать на то, что не нравится или даже тяготит.. прошло уже 1.5 года как я в декрете, дома больше сидеть нет сил никаких..но и выходить туда, где я работала, хоть режь, но не хочу...это хороший показатель того, что я не на том месте!!! усиленно ищу теперь работу)
04.02.2011
Юля, ты же интернет-магазином занимаешься вроде? Или это так...хобби?:) Я пока ничего не ищу, ребенка не с кем оставить...у тебя мама будет сидеть?  
05.02.2011
да, мама брёт декретный отпуск до 3-х лет на работе.. так что ей передаю эстафетную палочку..а интернет-магазин - да.как хобби и подработка..хотелось бы конечно заняться им основательнее. но с алсушей не получается.она меня к компьютеру вообще близко не подпускает
05.02.2011
о как! бабушка палочка-выручалочка!  мне муж тоже предлагает открыть интернет-магазин, чтобы я им занималась...изучаю пока рынок...но что-то пока душа не лежит к этому...
05.02.2011
Да это у многих так) Я сама переводчик с красным дипломом-по специальности не работала ни дня ( ну репетиторством занималась только). Потому что в обычную школу идти не хочу- з/п маленькая, в специальной дети просто ужас- проходила практику в одной из лучших гимназий-так там дети крутые, по страноведению на английском больше меня знают) я за 30 лет ни разу не была за границей, а они за свои 17 раз по 5 минимум. И поведение жуткое- все нервы оставишь. После института работала в турфирме, потом фирма по продаже пособий для изучения иностранных языков- это хоть к специальности ближе))) Потом была региональным представителем московской компании по продаже слабоалкогольных коктейлей. Потом ушла к друзьям в строительную фирму- и  из декрета туда выйду. И я не скажу чтобы какая-то из работ мне безумно нравилась.
13.01.2011
друзья по несчастью....:) я поняла, что перебирать все профессии "на вкус" не всегда приведет к определению себя в профессии, наоборот запутаться можно. Идеальный вариант- найти себя еще в школе в классе так 8-9ом(только наша система образования не способствует этому). Но если не случилось, то не стоит бросаться на любую работу, лишь бы заработать денег(если конечно мат.положение совсем не караульное), надо попытаться СНАЧАЛА определиться, а потом уже идти работать с нуля...
13.01.2011
в ТОМ-ТО И ДЕЛО что в инчтитут я пошла из-за склонности к языкам. Я гуманитарий.Только вот потом оказалось что не все так просто. Но из нашей группы, как оказалось, ни одна девочка не работает по специальности-получается как прикладное образование. Одна ударилась в юридическую сферу, другая-ИТ технологии, третья вообще дома с 2 детьми уже лет 10 сидит, четвертая ушла в турфирму и живет в ОАЭ уже давно. Но плюс, наверное в том, что в крайнем случае без куска хлеба не останемся- репетиторы всегда нужны.
13.01.2011
вы пошли учиться в иняз, потому что у вас склонности или вы свою жизнь без этого не представляете, вы кайфуете от этого? это разные вещи...понятно, что многие как и ваши сокурсницы приживаются, работают и работают себе, нравиться- не нравиться... как говорится...
13.01.2011
моя проблема в том, что я сама не знаю, от чего бы я кайфовала) я быстро увлекаюсь и быстро остываю-характер такой( Я в детстве очень хотела стать учителем- мне нравилось с детишками  возиться, бабушку после инсульта я писать учила даже- а вот выросла-и поняла что не могу посвятить себя этому- терпения не хватает что-ли
13.01.2011
Желаю вам найти своё призвание :) Я вот тоже, как выяснилось, не ту профессию выбрала. После школы хотела пойти учиться на программиста. ОЧЕНЬ хотела, но с моими знаниями математики и химии, которые требовались при поступлении... Ещё рассматривала варианты - идти на иняз, на эколога или на юриста. Родители у меня оба юристы - убедили выбрать последний вариант. Слава богу, способности есть, да и "варюсь" в этой сфере с детства. Первое время, пока училась, энтузиазма было море. Конференции, конкурсы, даже подрабатывала по специальности у одной женщины-юриста... А в конце 4 курса родила - и всё, мир рухнул. Мне уже не нужна эта профессия. Я стала совершенно другой, у меня теперь другие ценности и желания. Раньше я хотела достичь высот в карьере, готова была пахать с утра до вечера. А теперь хочу просто зарабатывать нормальные деньги и побольше быть со своей семьёй. Хочу ещё детей. Ну и что в итоге с работой? По специальности не работаю, и не хочется. Только красный диплом жалко - пылится на полке почём зря... Как ни странно, я теперь зарабатываю деньги на том, к чему изначально у меня лежала душа ))) делаю сайты, сидя дома с дочкой. И думаю, что надо было тогда плюнуть на всё и идти на программиста - было бы легче работать с такими знаниями. А то пришлось самой всё осваивать.
13.01.2011
у меня муж программист :) я немного в курсе что это такое... У вас же все так, как вы ХОТЕЛИ. Вы же занимаетесь любимым делом, и не важно, что у вас пылится диплом, это вопрос пятидесятый ...Имея знания программиста, пусть освоенные самостоятельно, и пусть пока только на уровне создания сайтов, вы никогда не будете торговать на рынке или давать юридические консультации. Вы счастливый человек!  
13.01.2011
Я белой завистью завидую своему папе-он обожает свою работу, вкладывает всю душу, без работы-просто погибает(он хореограф и у детей бывают каникулы), он исправно вот уже, не  соврать бы...35 лет приходит на работу вовремя(ни разу в жизни он не опоздал, не отменил занятий по своей воле), детей любит как своих родных,. переживает за каждого ученика!!!Словом-это дело всей его жизни!!и я тоже так хотела, глядя на него, но не вышло..теперь жалею наверное что у меня не сложились дела с танцами после школы...А сейчас возвращаться на работу не хочу-не вижу себя там...а де вижу??-тоже вопрос открытый..страшно никогда не найти себе достойного применения(((
12.01.2011
я тоже завидую твоему папе :) очень здорово! а почему у тебя с танцами не сложилось? сейчас уже поздно начинать?
13.01.2011
ой конечно поздно))))если не для себя а для профессии-то мой поезд далеко ушел)))
13.01.2011
Молодец, что ответственно относилась к работе и продвигалась в карьере! Это тоже немало. Я учитель начальных классов по специальноси, в школе не работала и не хочу... Также, после 2-й практики это поняла. Работала в гимназическом классе, с умными детками, а когда увидела обычных... Ну и не только это..Работала в компании сотовой связи. Но не моё это.. Кончился мой второй декрет - ищу работу....
12.01.2011
да, для молодых мам, которые так и не нашли свое призвание до рождения детей, найти свое место в социуме сложнее вдвойне. Удачи!
12.01.2011
Да, ты права, работа должна приносить радость. И не важно, будь то продавец или директор, должно быть ощущение нужности и ощущение, что ты на своем месте! Если этого всего нет, о чем говорить? А ты себя еще не нашла в профессии? А как же филолог?
12.01.2011
я не нашла себя...филологам сложно куда-то кроме школы устроиться...но у меня есть одна задумка, я ее давно уже в себе ращу....посмотрим, пока не созрела :)
12.01.2011
Удачи!!! image
12.01.2011
спасибо! 
12.01.2011
Прямо крик души получился! Удачи, вы еще найдете себя, а пока можно занимать самую высокую "должность" - МАМЫ и стать в ней самой лучшей! А работа она всегда найдет, особенно если есть желание работать!
12.01.2011
спасибо :) можно сказать и крик :) Но это так...попса....иногда находит...Мамой ведь гордиться еще хочется ребенку :) Надеюсь мои дети будут мной гордиться. Вам тоже удачи в "предстоящем повышении по должности" :)
12.01.2011
Прощай совместный сон! Парк Сокольники