6 лет

Скажите что это временно , и скоро пройдёт

У нас игрухи убираются всегда *перед прогулкой, *перед дневным сном или обедом *перед ночным сном. В остальное время валяются, т.к. все выворачивается из ящиков. Призываю помогать)))
24.07.2018
Ты невероятно крутая женщина !если под силу весь этот балаган убирать по 4раза в день 😅 мне кажется у меня не хватает энергии уже ни на что 😥
24.07.2018
Я не разрешаю выносить балаган за пределы детской, а если выносят, возвращаю его сразу назад. Одну комнату убрать не сложно) У меня все по ящикам, все игрухи отсортированы, и я раскидываю их по местам на раз-два. Дети тоже помнят, куда и что складывать, вопросов не возникает.
25.07.2018
Только решили маленького к старшему подселить , вот уже второй раз засыпает в комнате с братом . Интересы игрушек разные , одни для 8 летнего , другие для 2летнего , конечно малышу интересно сотвсеми игрушками играть .... Старший за ним не хочет убирать-надоело 😥
25.07.2018
Правильно, он и не должен убирать) У нас проще, конечно, с разнообразием игрушек, разница всего 2,5 года. То, что мелкому нельзя, лежит повыше. Дочь вообще не хочет убирать игрушки, я разные способы пробовала, в итоге сын помогает охотнее. Поэтому, у меня бардачище от двоих получается.
26.07.2018
Я уже смирилась , что каждый день я убирать все начисто не хочу , тем самым иногда где то что то будет валяться 😅
26.07.2018
Я пока так не могу))) Тем более, что у меня собака, все зарастет шерстью. Я каждый день пылесошу, с игрушками это не получится. Ну и детская у нас пока и моя территория тоже (я провожу тут много времени вместе с детьми). Когда дочь пойдет в школу, будет немного другое отношение. Считаю, что вылизывать каждый день комнату подросшего ребенка нет необходимости.
27.07.2018
Под лего купите ему коврик с бортиком, гораздо меньше будет деталек валяться и теряться)
24.07.2018
Мелкое Лего это брата коробки , а большое так и есть в бассейне лежат на улице 😅тут больше интерестно как быть с этими киданиям и рассыпаниями . Он же и этот бассейн берет и выворачивает что высыпать всё 😅
24.07.2018
Да, такая же тема. Чем больше я раскладываю все по местам, тем с большей радостью все вываливается на пол На полу же обычно ничего не интересует:))) складываю все вечером, как уснет. Глобально перебираю игрушки раз в месяц, наверное.
24.07.2018
Мне кажется я истощена, убирать это всё когда когда через 5минут старания за часы превращается в тот же балаган...
24.07.2018
Да, у нас такое по всей квартире кроме комнаты старшей дочери. Даже в ванной сейчас мозайка, паззлы и игрушки для песочницы рассыпаны. А на днях вывалила туда на коврик кинетический песок... я стараюсь не расстраиваться. Убираю все под настроение. Иногда, правда, желание запрятать часть мелких игрушек куда подальше...))) муж периодически подходит с предложением все выкинуть...))
24.07.2018
Вот и меня сегодня посетила мысль все спрятать ...
24.07.2018
Мишутка...