9 лет

про секции 2

для борьбы и спорта командного должно быть "бесстрашие", то есть если ребенок боится сделать больно себе или что сделают больно ему, то в лучшем случае он проходит туда пару лет, потом откажется. По ребенку нужно смотреть к чему расположен. Я очень была бы не против водить своего в подобный спорт, но вижу что это не его, в отличии от нашего друга-соседа, он уже грезит борьбой и у него этот страх отсутствует.
25.09.2015
хоккей - о, ужас, да. а если втянется - то в школу ходить некогда будет. и к расходам на хоккейную форму и сборы прибавятся расходы на репетиторов. и вонючую форму таскать в этих чемоданах за собой вечно (в школу и тд). и никакой личной жизни))) не уедешь в отпуск лишний раз - тренировки ж.
22.09.2015
Нееее, пожалуй нам не надо такого
22.09.2015
у меня брат 6 лет. уже два года в Динамо. да там так и есть 5 дней в неделю. плюс он ходит 2 раза на акробатику. так как нужна растяжка иначе потом будут травмы. плюс 2-3 раза в год ездит в спорт лагерь. там все серьезно и это тяжело.
18.09.2015
А они серьезно готовятся в спорт? Ну то есть есть понимание, что у него потенциал, перспективы?
18.09.2015
что б были перспективы нужно заниматься. они с 3 х лет на коньках. год в фигурке 2 в хоккеи. это дорогой спорт. одна экипировка с коньками хорошими в приличную сумму выходит. плюс подкатки с тренером, поездки в спортшколу. упражнения дома. могу сказать, что нужно очень следить за ногами. у них ноги испортили коньки. сейчас исправляют. но тут надо работать, как и в любой спорт школе. перспективы видно лет в 12. пока по ним сложно сказать, но потихоньку с этого года начинается отсев. у меня дочка акробатикой занимается. тоже спортшкола. 3 раза в неделю, потом будут увеличивать количество тренировок.
18.09.2015
Ясно. Я как-то с опаской на все это. Сил и времени слишком много затрачивается. У друзей дочка в фигурном катании. Забили на школу, на языки, на все остальное, только тренировки. И сначала говорили, что прям талант талант и нужно обязательно не бросать, а потом выяснилось, что не такой уж талант. Она в печали, родители в печали. Человек болеет этим. Короче да, только сила воли родителей и детей может вырастить чемпионов)
18.09.2015
да, тут надо работать и в большинстве своем те кто на льду им приходится выбирать школа или спорт. поэтому отдала дочку в акробатику. но буду смотреть, если действительно есть перспективы то будем ездить на постоянные тренировки после школы. если способностей не будет то поищем секцию акробатики по проще или уйдем в танцы. но 2 года до школы будем ходить.
18.09.2015
мы в фигурке 10 лет уже. и не бросить)))
22.09.2015
Да Ань, 5 дней в неделю это серьезное испытание и для ребенка и для родителей Хотя хоккей это здорово и когда я была молода и болела всей душою за Павла Буре в 98-м году на Олимпиаде))), я тоже думала что если когда-то родится у меня мальчик, то непременно будет хокеистом!))) А я Ульяну вожу на живопись и еще хотим на танцы пойти после моря.)))
18.09.2015
Не, пять дней в неделю пошли они нафиг. К чему такие жертвы вообще.
18.09.2015
С 12 по 17 лет я ходила в скаутскую организацию, тоже с международными лагерями, джамбори, походами и прочим (родилась в Кузбассе и все походы по нашим горам). Знаешь, это здорово - взаимовыручка, преодоление, творческое начало, самоорганизация. Моя подруга и одноклассница-одноотрядница до сих пор с ними, детьми... Затянуло) А по поводу секций -хоккей да.. Это вам не индивидуальный спорт, впрягся в команду - тренируйся все свободное, и другое тоже время. Единоборства -вот мне нравится! Такое знаешь, братство у пацанов в этих секциях возникает, и уверенность в своих силах (училась с каратистами мальчишками)
18.09.2015
Оооо!!! Ты скаут!!!! Круто. Очень интересно, должно быть. Я тоже выступаю за борьбу. При хорошем тренажере это отличная школа.
18.09.2015
Я не пацифист, считаю парень должен не бояться боли. Вот знаешь, пусть даже страшно, но мог ударить первым и не сбежать (не говорю об экстремальных ситуациях, где сдаться вопрос жизни и здоровья)
18.09.2015
Мы выбрали большой теннис, сын в восторге. Занятия 3 раза в неделю по 2,5 часа. Но не бесплатно, аренда корта 3500 в месяц + перетяжка струн, обувь и т.д. Ну и сборы, соревнования естественно)
18.09.2015
Я бы тоже выбрала теннис. Но ему не нравится. Мы два раза делали уже заходы, Но он ни в какую. Я надеюсь, что думается через годик) и еще, сейчас хочу в командный. Чтоб комментировал с парнями. А то у него в саду в группе только Один мальчик.
18.09.2015
эх( вообще думаю, что теннис довольно таки интеллигентный спорт, поэтому выбор туда и пал, а так у нас весь двор ходит на футбол)) ну уж это не про нас.
18.09.2015
Да сейчас теннис уже неотъемлемая составляющая успешного человека. Как знание языков, например. Теннис всегда к месту. Хороший любительский уровень очень помогает в жизни. У меня у подружки брат по теннисной стипендии учится в Торонто, а у соседей в Еле. Конечно, хоккеисты тоже получают спортивные стипендии. Но в реальной жизни эти знания малоприменимы. Так что плавание, теннис, ну верховая езда может еще.
18.09.2015
Знаешь... По знакомым мне компаниям (х5, моя Монетка) очень в чести футбол -все наши топы и обычные спецы во главе с собственниками играли 2-3 раза в неделю. А там понимаешь, особые связи устанавливаются
18.09.2015
Согласна, футбол тоже хорошо. Но хоккей...
18.09.2015
Хоккей)) требует погружения в него и мамы, и тех кто будет водить. Тут правильно писали, любой бесплатный спорт всегда стремится из хобби перерасти в основной вид деятельности
18.09.2015
со спортшколами всегда так. они хотят серьезности
18.09.2015
я думала, такая нагрузка уже у детей, подающих надежды) ну то есть сначала все ходят по 2 дня, а потом часть переводят на более усиленный режим.
18.09.2015
ну отчасти где-то так и есть. мы на гимнастику ходили в три года!!! у нас было 4 тренировки по 2.5 часа. а для подающих надежды еще три тренировки. Но мы сбежали от туда. но любой тренер в спорт-школе не хочет тренировать всех детей. обычно сразу отбирают самых лучших и их ведут. это же не платная секция, где лишь бы деньги платили. но хокей тяжелый вид спорта. мне кажется и рассчитано, что далеко не все справятся. он еще и дорогой. там же сразу все обмундирование надо купить, а стоит оно ого-го
18.09.2015
да, это он мне сказал. что даже на первую тренировку нужно сразу все купить полностью. думаю, бу мне в помощь. коньки куплю новые, остальное на авито)))
18.09.2015
это тоже хорошее мысль. не пойдет-продать легко. а на коньках покатается
18.09.2015
ну там отбор конкурсный же....мы ходим в спортшколу по плаванию. там было тестирование при поступлении, в конце года нормативы, отсеивание....и тоже сразу правда не пять дней, четыре, а со второго года 5.
22.09.2015
Вот так Врачебно-терзательный пост