8 лет

Happy New year

Красавица, новый год удался это точно:-)
26.01.2016
Спасибо)))
26.01.2016
Какая Машуня солнышко!А нарядов то сколько у вас!
12.01.2016
Спасибо))) новый год все таки))) а костюмы и театр это моя слабость с детства)))) любила наряжаться в какого. Теперь вот машу наряжаю)))) и она по моему тоже любит. От зеркала не отходит и пройти мимо не может спокойно)))
12.01.2016
О, сколько же у вас нарядов!!! красивые такие! Особенно танцующая елочка понравилась! я тут совсем выпала из-за нашей поездки, сейчас все буду читать, изучать, столько у вас тут интересностей произошло!)
12.01.2016
Спасибо))) да уж, костюм елочки удался!!! Маша танцевала минут 20. Поразило это ее умение носить такой наряд. Видимо передалось от меня не скромной,как то правильно с ним обращалась, я даже удивилась.но потом она за секунды порвала его. Ну нам до вас далеко. Ни чем грандиозным мы не занимались))))
12.01.2016
Да, такие вещи еще уметь носить надо! Молодец!))) У нас из грандиозного-то была сама поездка, а там уж дети совсем на расслабоне были! сейчас пытаюсь их снова к режиму приучить, а пока только играют и играют!
13.01.2016
Играть тоже надо. А моя сейчас одни книги любит. Целыми днями просит почитать.
13.01.2016
это здорово! насчет книг, у меня Соня и Лиза совсем разные! Соне читала с младенчества, в полтора года она с удовольствием выслушивала уже большие книжки типа Доктора Айболита, и читали много и разного. Лиза вообще не воспринимала книги до 2 лет!!! отнимала, ругалась, рвала...Только этой осенью начала просить "Почитай!" Но у нее совсем другой подход - есть 3-4 любимые книги, просит только их и причем по 2-3 раза подряд! Я так удивлена...Чтобы прочесть что-то новое, нужно еще постараться, она старые - любимые книжки несет!)))) Приходится читать с каждой по-отдельности!
15.01.2016
Да все детки разные))) и интересы разные))) особенно сестры. Противоположности
15.01.2016
а мы то гордились тем, что раскрасили настенную елочку из контакта, да дочка вазу сделала- облепила банку пластилином, на тему Рождества...ну и пару раскрасок...Эх...Вот уж у Маши мама действительно устроила настоящий праздник знаний в честь Нового Года!!!Маме просто аплодистменты. И отдельные за прекрасный репортаж и фото!!!Машунька- чудесная, особенно мне фото нравится, где она возле кроватки в красном колпачке и соседний портрет!!!Очень замечательные!
12.01.2016
Спасибо. Портретик мне и самой очень нравится. Она там такая домашняя и хочется ее поцеловать. Нежная девочка растет)))) ну вы молодцы!!!! Целая елка, ваза, раскраски. Вы просто гиганты при такой занятости. А главное самостоятельное творчество. Оно дороже всего на свете!!!! Мы тоже в праздники занимались творчеством. Позже покажу наши творения ))) временами я даже расстраиваюсь. Как то творчество идет тяжело, ну не хочет она творить. Как то что то малюет но все это не осознанно все мимо((( бывает даже плачу. Наверное надо к специалисту отвести. Может тогда сдвинется с мертвой точки. Ну не могу объяснить что для елки нужен зеленый цвет. А солнце желтое. Цвета знает, везде солнце покажет. Любит его безумно. А то что это солнце только узнаю если она скажет что это оно, хотя рисует круглое и с лучами. Все знает, а раскрасит в красный или в любой первый попавшийся цвет. То же самое и с травкой.
12.01.2016
Ксю, расстраиваться точно не надо! Каждый видит по-своему! Лиза и сейчас "зебру-солнце -тётю" будет рисовать как что-то непонятное, вообще бесформенное, главное использовать 20 цветов фломастеров! Какие там лучи!) Если делает сама, то раскрашивает все совершенно невообразимыми цветами! В цвет попадет, если только будет объект уже закрашен, а ей только маленький кружок в серединке раскрасить, задания по типу кумон учебников для двухлеток. Я большего и не требую! Главное, чтоб удовольствие получала, а если ей хочется все ровным слоем черным закрасить- пож-ста!!! Будет не пони, а черный квадрат Малевича, и это круто) Главное, что цвета сами знает и определяет, а творчество - оч субъективный процесс, я сама против шаблонов и за синее солнце!))) Посмотри на современных художников! Реализм уже давно устарел))) а дети - наше будущее, они еще столько нового нам дадут! Так что пусть творит, как ей нравится, наоборот поощряй: "Какое чудесное Зеленое солнышко, такого точно ни у кого нет!" Вот такое мнение))) цель - не научить рисовать, а развить способность мыслить широко и креативно!
13.01.2016
Спасибо)))) да я знаю про это(((( но так иногда хочется знать что она это может и знает, просто так ей хочется и видится. Главное не упустить недопонимания. Хотя по ней я поняла одно, придет все в свое время. Стараюсь не настаивать и терпеливо ждать. Пусть творит на свободные темы)))
13.01.2016
рисование по сказке "Капризная кошка" В. Сутеева