10 лет

Вторая тренировка

Марин, я бы присмотрелась к девушке. Ну и что что награды, отношение к клиенту важнее наград. Ты платишь за индивидуальные занятия или нет? Я давным давно ходила в тренажерный зал. Когда платила за индивидуальные, тренер только со мной занимался, стоял на до мной, считал, смотрел за техникой выполнения. Перестала платить, перестал обращать внимание, не интересна стала я для него, а хочется еще и человеческого отношения, а не только деньги-внимание. Но в принципе он мне составил программу по которой я занималась, свое дело выполнил.
16.01.2014
А вот мне что-то не нравится твой рассказ о тренере. Да, есть сплит-тренировки, когда ты у него не одна, но об этом всегда должны предупреждать. И даже если у человека 50 наград за собственные успехи, он все равно может относиться спустя рукава к успехам других. Он должен не в телефон утыкаться, а следить за техникой выполнения.А еще кардио в идеале выполняется в монотонном продолжительном ритме, с учетом частоты пульса. И сначала твой организм привыкает к кардио постепенно, и только потом (при желании) можно подключить регулируемые кардиотренировки.Я бы тебе советовала кардио перед силовой не больше 10 минут. И после силовой трени - еще 30 минут. Меньше смысла мало, а больше - уже будут сильно жечься мышцы, а тебе этого не нужно. Кардио монотонное, ритмичное, когда ты покрываешься испариной и когда дыхание учащается. Потому что, я так понимаю, пока нет возможности опираться на инфу о частоте сердцебиения, поэтому опирайся на испарину и учащенное дыхание :) Не тяжелое, а учащенное! И так 30 минут после силовой.А Зумба это клево и весело. Если есть возможность, конечно, ходи! И можешь засчитать это как кардиотренировку :)Чтобы мышцы не болели, сделай по подходу упражнений на каждую группу мышц. Будет казаться, что больно и невозможно, но ты все равно сделай :) 10 присяданий, 10 отжиманий, 10 наклонов.. Полегчает потом :) Разгони молочную кислоту в мышцах.И тренера либо смени, либо скажи, что тебе нужен жесткий тренер с почти постоянным контролем :)
15.01.2014
Кать, мне комфортно идти в гору с большим наклоном и скоростью 6км/ч. Я равномерно и сильно потею, дыхание не сбивается. Если прибавляю наклон или скорость, то быстро нарастает сердцебиение и дыхание быстро сходит на 2 шага вдох 2-выдох. Вот что лучше, 50мин равномерно потеть при шаге, как я описала, или 15мин бежать с нарастающим пульсом и выдохнуться? Тренер считает что бежать. А по вашей логике, на сколько я поняла, лучше идти. Странно что он к пульсу равнодушен. Или я его не понимаю пока, в смысле тренера...И ещё вопрос. Я хочу заниматься в зале параллельно с Вероникиными танцами. Но в том зале не работают кардиотренажеры. Есть смысл заниматься только силовыми, без кардио? Или какой-то способ делать кардио без тренажеров?
15.01.2014
Лучше 50 минут равномерно дышать и потеть :) Тебе нужно много кардио. Жиросжигающая программа это подразумевает :)Чем заменить, если нет тренажеров.. Танцы, танцевальная аэробика, бег, велосипед, лыжи.. Просто чем удобны именно тренажеры - там именно равномерная нагрузка получается. А в танцах есть и медленные движения, и паузы.. на велике - то тропинка, то светофор.. У меня давно скачано много зумбы, много танцев, много кардио-тренировок с видео, но это для меня не совсем то. Не получается именно ритмичной монотонности, либо времени дома не хватает (парадокс прям!).А к пульсу равнодушным быть нельзя. Жиросжигание происходит только на определенном % сердцебиения. От 60% до 70% от максимальной частоты сердцебиения. Максимальная - это 220 минус возраст. У меня это 220-34=186. Это максимальное для меня. Этой цифры ни в коем случае достигать нельзя. Вот от нее я высчитываю 60-70% и в этой зоне держу рабочий пульс. В других зонах - другие цели. Поэтому важно учитывать пульс.А тренер может не знать этого именно потому что он качок и в жиросжигании не особо сечет фишку... Я планирую накопить и купить хороший пульсометр. Но он дорогой, жаба давит.. пока что пользуюсь встроенными в тренажеры. 
15.01.2014
Спасибо! Прям даже не знаю что с этим тренером делать...Я тоже хочу пульсометр. А Полар фт4 как тебе? На авито видела за 2тр, юзаный месяц. http://www.clockshop.ru/wrist-watch/polar/fitnes+m+f-serie/ft4f+bro-bro/
15.01.2014
Я пока не выбирала, не разбиралась. Но тренер советовал именно эту фирму, полар. Обязательно с нагрудным ремнем, причем таким, в котором тоже есть возможность замены батареек (в противном случае когда сядет батарейка, пульсометр можно сразу в помойку.. или как часы юзать). А функций выбирай минимум :) Главное, просто видеть пульс.Я в садик :) Вечером дотрещим :)
15.01.2014
Про второй зал. Пока Вероника занимается танцами, я сижу напротив качалки. Могу переодеться и 50 мин заниматься. Бегать на лыжах и плясать я там не могу. Гантели, штанги, пресс... А вот кардио там никак. Если только на скакалке... Вот в чем вопрос. Если без кардио 2 тренировки в неделю или просто со скакалкой? Ну и пару раз в нормальном зале с кардиотренажерами.
15.01.2014
В идеале нужно 2-3 силовых и 3-4 кардио в неделю. Причем запас оставить на потом, когда последний жирок надо будет сгонять :) Я имею в виду запас тренировок. Допустим, сейчас делай три, а в запасе оставь еще 1-2 в неделю.На скакалке столько не отскачешь.. колени слетят, да и скучно. Ну сделай так - два раза в полноценном зале две полноценные кардиотренировки (причем желательно их не совмещать с силовыми, ну а там уж как получится.. только помни - основное кардио после силовой. Ни в коем случае не до). И еще пару раз дома попрыгаешь-потанцуешь не менее 40 минут без перерыва :)
16.01.2014
Спасибо! Кать, ты прямо очень понятно объясняешь! Видно что очень четко и досконально разбираешься.
16.01.2014
Я вот подумываю, мож курсы пройти, что-то еще умное узнать, ну и корочку получить :) Буду персональным тренером :)Марин, ты можешь заниматься и пока дочку ждешь, конечно. Тренировку на выносливость, чтоб сердечко все время почаще стучало :) Для этого очень хорошо подходит э... слово забыла... В общем, выглядит так тренировка. Ты делаешь по одному подходу 8-10 упражнений подряд, делаешь их в высокой интенсивности (с низким весом и большим количеством повторов около 20), все упражнения без малейшего перерыва. Потом минуту отдыхаешь и все заново. Потом две минуты отдыха. И последний цикл. Такая треня хорошо разминает сердце и повышает выносливость :) Вот только у меня вылетело из головы название... то ли циклическая тренировка, то ли.. хотя не, не похоже.. вот вылетело слово, блин.
16.01.2014
Вооот, это то что надо! Спасибо!
16.01.2014
Так а параллельно с Вероникой вообще не заниматься получается? Обидно же сидеть напротив гантелей 50 мин. )))
16.01.2014
"Чтобы мышцы не болели, сделай по подходу упражнений на каждую группу мышц. Будет казаться, что больно и невозможно, но ты все равно сделай :) 10 присяданий, 10 отжиманий, 10 наклонов"Это когда делать? Почему должно быть больно и невозможно?
15.01.2014
Ну я так поняла, что у тебя мышцы сегодня болят :) 
15.01.2014
Ааа, поняла. Пока не болят, просто усталость в них и напряжение чтоли. Наверное завтра заболят ))Завтрак:Каша "4 злака" на молоке и с бананом, 100гр.Бутерброд с черным хлебом (с семечками), маслом и сыром.Чай с 1 ложкой сахара.Перекус:ЯблокоОбед:Овощной куриный суп с кусочками вареной курицы., 170гр.Перекус:Банан.Ужин:Обезжиренный творог с йогуртом (без добавок), 100гр + 100гр.Чай с 1 ложкой сахара.
15.01.2014
В общем, если будут болеть мышцы - разомни их парой таких подходов :) Сперва кажется, что очень больно.. и что вообще не разогнешься.. но потом правда становится намного легче.А тебе сильно придираться к питанию?))Каша - какая? Быстрого приготовления? Если быстрого, то вообще забей на нее, мужу скорми :) Из хлопьев старайся выбирать те, которые НЕ быстрого приготовления, в них больше полезных веществ. Я всегда теперь покупаю хлопья Нордик, они из цельного зерна и с отрубями. И масло зря, лучше бутер без масла :) Перекус скучный, мало полезный :) Яблоко вызывает чувство голода через 30 минут, поэтому его советуют есть перед едой. Яблочные зернышки, кстати, подавляют чувство голода. Я грызу иногда, когда перед КД жрать охота:))) Добавь к яблоку пару цельнозерновых хлебцев или 100г нежирного творога. Сытнее и полезнее. Помни три насыщающих продукта - крупы, творог, мясо :) Всегда добавляй это в перекусы хотя бы немного.Обед очень маленький.. зря ты так, убьешь свой обмен веществ. Старайся порции в осовных приемах пищи держать одинаковыми. И добавляй больше белка :) Мало супа, много курицы :)Перекус в это время уже не подходит такой.. банан очень крахмалистый и углеводный. Вот три основных фрукта для тебя - зеленое яблоко, грейпфрут, киви :) А от бананов мало толку.. их срывают зелеными, дозревают они в спец.контейнерах.. это уже и не фрукт, а что-то искуственное.. к тому же опять же вызывают чувство голода. Но вкусные, черти))На ужин бы еще какую-нить морковку, капусту.. овощи, в общем. И сахар в идеале бы убрать :)
15.01.2014
Спасибо!Каша Нордик быстрого приготовления. Теперь мультя у меня, так что, затарю хорошую кашу. А картофан вообще не кушать?
15.01.2014
Нордик есть двух видов :) Есть быстрый, есть который 8 минут варится. Я покупаю тот, который 8 минут :)Картофан? Можно иногда, желательно не чаще раза в  неделю, и желательно либо молодой, либо несколько часов его в воде отмочить (чтоб крахмал по максимуму вышел из него). Картофель полезный :)
15.01.2014
Пасиб!
15.01.2014
я ходила на стэп-аэробику.  Вроде такая ерунда, вот ступенька, делай себе шаги, практически на месте все время, а выжимает как лимон) Под конец еще силовые. На такие танцы как на видео я бы не пошла)
15.01.2014
Почему? Это же типа элементы Латино ))) Эстетически не нравится?
15.01.2014
мне танцы не нравятся, это как то глуповато, за спорт я не воспринимаю)
15.01.2014
))))))))))))))))))
15.01.2014
степ аэробика просто не включает эти виляния бедрами и призывные движения рук) меня смущают именно они)
15.01.2014
Ну, это да, мне тоже кажется слишком )))
15.01.2014
Марин,на танцы больше энергии затрачивается чем просто на бег,и легче тренировка проходит,т.к интереснее и веселее.Я в выходные пойду,спасибо подруге вытянет из дома)))а то абонемент сгорит нафик)
15.01.2014
Да, просто бегать постоянно боюсь мне скучно будет...
15.01.2014
Что-то меня смущает такое начало. Я за постепенное безстрессовое начинаание.
15.01.2014
Просто я слишком много энтузиазма проявляла и он наверное решил меня урезонить таким образом. )))))))))))))
15.01.2014
Ну тогда получила по заслугам)))))
15.01.2014
молодец! Надо тоже хоть чем-то заняться, а то мы с мужем растолстели:)))
15.01.2014
А в стрип-денс не хочешь вернуться?
15.01.2014
ну я иногда посещаю, только не очень регулярно
15.01.2014
ты молодец!я все не могу после НГ заставить себя перестать жрать и сесть на велотренажер, простаивает, бедный, без моей попы)))
15.01.2014
Почему-то на домашний тренажер сложнее всего залезть ))))))))))))))))))))) У всех смотрю стоит без дела.После тренировки о еде и речи не было. Противно было думать о жирной курице например )))))))))))))) Обезжиренный творог с йогуртом хорошо пошел. )) 
15.01.2014
а у нас здесь был один-единственный тренажерный зал в городе, но его затопило в августе, так и не работает..так что выбора нет
15.01.2014
Жаль, зимой и на улице не побегаешь (
15.01.2014
Молодец что решилась на персональных тренировки! Теперь жди пока мышцы пройдут в себя. Я бы не вернулась к этому тренеру. Бездумно дал нагрузку.
15.01.2014
Я не вожу, мне придется ходить в этот ближайший фитнес... А тут получается Сергей лучший. А что ты думаешь про танцевальную аэробику и бег? Танцы интереснее гораздо, но такой же ли эффект?
15.01.2014
Гораздо эффективнее силовые упражнения. Мышцы запускают метаболизм и все тело приводят в порядок. Нагрузки тренер дал странные. Но все равно удачи... И слава нашим мужьям и детям 
15.01.2014
Спасибо!
15.01.2014
Наташ, а ты сейчас занимаешься? А раньше чем занималась?
16.01.2014
Раньше, это когда?)) я занималась теннисом, бегала, лежала на диване)) Сейчас я как раз, поднимаю тяжести. Сама понимаешь, узучила все досконально. Единственное, питаюсь по другому. Ем, три раза в день, ножом и вилкой за столом (это конечно в глубокий теории), ем все мясо, овощи, фрукты, орехи и ЖИРЫ. не ем крупы, молочное. 
16.01.2014
Да не лучше он. Вернее для себя самого и админов лучше, а по работе с людьми - нет. Я тоже тренировалась с персон. тренерами. Очень сложно найти того, кто реально будет тебя вести разумно и с учетом персональных особенностей.Танцы очень интересно, но есть одна причина,почему лично я не хожу. Дело в том, что на танцах ты в постоянном напряжении, в бесконечной концентрации, т.к. хочешь быть в ногу с остальными. Я не слишком талантлива в быстром освоении движений, поэтому танцы для меня сплошной напряг. Бег скучно. А вот йога, пилатес, шейпинг, и другие нагрузки аэробно/силовые , очень люблю. А ты что любишь?
15.01.2014
Спасибо за советы! А ты сейчас чем занимаешься? Я ходила только на степ-аэробику регулярно. Пробовала Капоэйру, Тай-бо, Восточные танцы, но это буквально по 2 раза и мне не понравилось. Пожалуй Степ - это мое. Танцы типа Зумба никогда не пробовала.
16.01.2014
Я недавно прошла 2 тренинга на петлях (ТRХ), потом фитнес с элементами балета у перекладины (очень тяжело!) Сейчас перерыв из-за некоторых обстоятельств. О них расскажу на этой неделе.А, Капойэра мне очень понравилась, африканские танцы тоже круто (была одна сессия,потом препод уехала в другой штат) Зумба, как я уже говорила, не по мне. Нужно включать мозги, а я это в спорте не люблю.
16.01.2014
Здорово! У нас таких изысков нет поблизости )))
16.01.2014
Калории в холодце Схема для каникул