11 лет

Уменьшительно-ласкательное!

Маруся))
10.03.2018
Прикольно! )
10.03.2018
Марина Васильевна-это официальное обращение, а Маруся- персонаж хулиганистый и только для своих))) В детстве была Магумой, т.к.имя не выговаривала, в подростковом возрасте Маришкой.
10.03.2018
Прикольный пост)). Про Маришку поржала)))), я часто провожу ассоциации с теми, кого знаю или знала, некоторые имена разлюбила)))). Меня почему-то все близкие, как сговорились, в школьные и студенческие годы, да и потом звали Мося, Мосян, Маська. Родители Мартыном зовут)). Называли даже Матильдой. К своему имени отношусь очень спокойно, но терпеть не могу, когда думают, что Марина и Мария - это одно и то же, вот бесит прям безграмотность такая)).
13.09.2017
Как необычно тебя называли! Прикольно )))
14.09.2017
что-то я не сплю сегодня ночью :) Листала ББ и нашла этот пост :) Поржала над историей с забором :)) Марна :))) Мара сразу напомнила мне рассказ Катарины Тильман в стиле фэнтези, который я очень люблю Грань Желаний даже с ссылкой тебе, если любишь такое :) Там героиню зовут Мара, но когда она стала как-то прозревать, она сама себе сменила имя - Марина. Какая-то незавершенность есть в имени Мара :) Мне имя Марина всегда нравилось! Похоже на мое, но вот свое имя мне нравилось. Меня на все лето мама к бабушке в Самару отправляли. Там мне было сложно объяснить что за Марика. Чтобы на меня, как на сумсшедшую не смотрели, представлялась просто Мариной :) А тетя меня Марьяной звала :) Тетя хорошая (мамина сестра), ей все можно! Вообще я просто Марика. Ударение на первый слог. Меня никак не просклоняешь и мне это всегда нравилось. Я не фанат своего имени, но это мое имя. Мама называла и до сих пор иногда зовет Марулей. Никто от нее больше не перенял, чему я рада. Ей можно :)) И подружка зовет Маришкой. От этого слова у меня зуб ноет, но дружим мы ни много ни мало, а 35 лет. Вот ей значит можно :)) Я же ее зову Танька, хотя везде она Татьяна :))Не в отместку, нет. Просто для меня она просто Танька, так всегда было :)) Сандра/Сандрик и Хеленка (хотя Хелене она, даже не Хелена !) Муж для меня Саня. Хотя он Александр вроде. Сам любит европейской АлександЕр. Его эта выброшенная Е в русском варианте жутко раздражает. На работе язык общений английский у него больше всего, там он просто Алекс. Когда учился в Америке тоже Алексом был. Шурик нам обоим не нравится :)) Но для меня просто Саня. Я для него просто Марика. Никаких сюсек, заек, попрыгаек, у нас не завелось почему-то. При детях меня мамулей может называть. Я детям про него говорю "наш папа" Мы за ним, как за каменной стеной! Снусмумрика я обожаю :) У меня это слово в некоторых аккуантах, как пароль использовался :) Я обожала в детстве сказки про Муми-троллях!!! Полное имя автора Туве Марика Янссон, кстати. У меня очень популярное скандинавское имя - Марика :)) Я всегда понимала, кто такой Муми-тролль, это такой сказочный бегемотик, который зимой спит. А вот происхождение Снусмумрика завораживало! Кто он? Полутролль получеловек? Кто такая мама Мюмла? И почему его сестра крошка Мю такая злючая :) Эти все вопросы из детства. И просто нравится слово: "Снусмумрик" еще нравятся слова "сипсик" "мурзилка" "мурзик" :))
20.06.2017
У вас у всей семьи очень красивые имена. Марика, Хелена, Сандра. Они такие уютные что ли... Привычное нам конечно только Александр. Саня - очень приятно звучит, а Шурик я тоже не люблю. В России как-то с трудом приживаются иностранные имена. Хотя, последнее время как только не называют, и старославянские очень модно, и западные... Мне кажется важно, что бы основное имя (в паспорте) все-таки как-то не слишком инородным было относительно фамилии и среды обитания в целом. А по мере необходимости, можно его действительно трансформировать немного, начиная от кличек среди друзей в детстве и до более удобоваримого для иностранных партнеров. Снусмумрик очень милое имя, я удивилась, что у моей подруги оно с чудищем ассоциируется ))))
20.06.2017
имя должно сочетаться с фамилией прежде всего :) Примеры из жизни: Линда Пирожкова, Афродита Крысина звучат как-то не очень :)) У девок моих моя фамилия, эстонская, а муж Архипов :) Мы сразу решили, что Марика Архипова звучит туповато :)
20.06.2017
А я так люблю своё имя, что как бы его не склоняли, нравится))
27.01.2017
Привет, я Алина! Мои родные меня ласково называют Алиночка, Алишка, муж еще называет "Моя девочка" ))) Хотя, мне кажется, что у каждого все индивидуально... Меня до сих пор бесит, если меня называют Аля, хотя есть знакомые, которым это нравится)))
16.07.2016
Приятно познакомиться! ) У меня кузина -Аля. Только так все и называли "Алька" или Аля. Только сейчас поняла, что не знаю кто она по паспоту! )))
16.07.2016
))) Bообще может быть Алла, а там ???
16.07.2016
Мама и папа зовут-Катюня, Катюля, Катейка и Катрин. Когда то на работе была Екатериной Владимировной) в школе часто по фамилии Губина... Муж -Катюня, Катя... Остальные тоже по имени
22.06.2016
Ты врач? А самой Катерина больше нравится?
22.06.2016
Угу врач... Самой честно безразлично, больше импонирует полное имя, но это как то апофеозно слишком))) поэтому просто Катерина)))
22.06.2016
Часто называют Мариной и считают что Марина=Мария. Маша не нравится, Мария нравится, но некоторым личностям дооолго произносить. По этикету как вы представились, так вас и должны называть, но на деле-кто на что способен... Родные зовут Машулик, Машусик и в этом роде, мило и приятно.
29.01.2016
Приятно познакомиться. У меня сестра родная - Маша. А мама Ирина. Ирина, Марина, Мария. Небогатая фантазия )))))) А у соседей дети - Тиша и Тимоша. Наверное Марина и Мария так же одинаково звучат )))))))))))))) А я и не задумывалась...
29.01.2016
Какой интепесный пост:)) Снус и Цуц - 5 баллов:))))))))))) Я Аня - , в три года я себя называла Аня Тихована (Тихонова - девичья фамилия). Сейчас я Анна Рудакова (нравится как звучит). Дома звали - Аня, Нюся, Нюра, Хрюндель (папа добрый:)). Муж и свекровь зовет - Нюта, Нюточка, С младшей дочерью тоже интересно вышло: имя необычное Анисия. Старшая, кстати, Таисия. Старшая прозвала Анися. Теперь так вся семья называет ее. Свекры всю беременность отговаривали, но мы назвали все равно. Привыкают, внучка же:) А мне нравится, потому что похоже на мое имя:)) Сделала себе такой комплемент. И муж рад - хотел редкое имя ей. Называть буду: Анися, Аниса, Анис, Нюська.
21.12.2015
Приятно познакомиться! ) Какой интересный выбор имен для дочерей! )))
21.12.2015
Это муж все придумал. Для обеих:)
21.12.2015
Можно я тоже напишу! Зовут меня Екатерина, родители зовут катюша, катенькой называет муж, а еще звали раньше катенок только через букву ,,а,, типа от слова Катя! Ненавижу когда зовут катька! А в институте называли всегда по фамилии мне так это нравилось да и сейчас тоже нравится! Мужа зовут Михаил я его называю или мишаня или Гончаров, по фамилии, ну люблю я по фамилии! Детей зовут Анастасия и Ярослава! Настю я зову доня от слова дочь, доня, доняша, а Ярославу просто Яся!!! Вот как то так!
08.11.2015
Приятно познакомиться ) По фамилии, да, что-то в этом есть. Особенно если фамилия нравится. )))))))
08.11.2015
Мне моя девичья очень нравилась! Урбанович, и звали меня Урбус старший, т к есть у меня еще и брат! Я кстати у него в телефоном списке записана как Урбус! А замужняя фамилия мне кажется у меня более благо родная что ли Гончарова, люблю когда и Гончаровой зовут!
08.11.2015
Гончарова - красивая фамилия, действительно благородная.
08.11.2015
Привет,я Ольга но не люблю ,нравится когда называют Олька ,Леля раньше была во дворе.муж как то все еще определится не может не сентиментальный он у меня Оленька зовет а я не люблю))))а я его зову Масечка от имени Максим а еще татушечка-перепитюлечка он, вот)))
07.10.2015
Оленька - очень нежно! )) У вас отличная дикция, раз "перепитюлечка" выговариваете )))))))
07.10.2015
Оленька если разложить получается Олень ка))) да на дикцию не жалуюсь что-что поговорить люблю)))
07.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, проверяем свой заказ! Девочки СТОП по закупке.