11 лет

ГСГ

Я тоже делала ГСГ, для проверки проходимости труб)) Процедура не только диагностическая, но и лечебная. Если есть небольшие спайки в трубах, то под напором жидкости они рассекаются)))) А что говорят врачи? В чем тогда видят проблему?))
02.02.2013
проблему как таковую еще не нашли..у мужа вроде как есть варикоцели но спермограмма хорошая..у меня овуляция вроде поздняя,но врачи говорят с такой тоже беремениют..ну вот пока и не пойму в чем проблема..трубы тоже исключила..а у вас?
04.02.2013
Привет!)) С поздней О беременеют, знаю точно)) Возможно вы просто не попадаете в нее. А может быть низковат прогестерон. Вы не сдавали его? Он сдается на 19-21 день цикла.))) Еще знаю,что при поздней О для лучшего созревания фолликула помогает шалфей с 5 по 12 день цикла. Можно попробовать тоже как вариант))) А еще лучше пить его под контролем УЗИ. Тогда можно будет знать на 100% когда произошла О))))) А у нас с мужем ерунда какая-то)) Сдали все анализы какие только можно. Все норма! Потом добрались до анализа на совместимость. По ним у нас одно совпадение по системе HLA и плохая СКЛ (смешанная культура лимфоцитов)) Т.е. как мне сказали идет слабое распознавание клеток мужа и зародыш атакуется иммунной системой. Предложили ЛИТ и капельницы с иммуноглобулином)) ЛИТ приравнивается к переливанию крови, поэтому ждать эту процедуру нужно 6 месяцев со дня записи. По отзывам прочитала, что она помогает не всем и не всегда)) А у кого-то Б наступает самостоятельно и без ЛИТ. Поэтому пока не тороплюсь ее делать. А иммуноглобулицы хочу попробовать прокапать в следующем цикле))) Ну как-то так)))
04.02.2013
написала вопрос до того как увидела твой ответ в своей теме
04.02.2013
Вот умница!! Поздравляю! Я тоже хорошо перенесла ГСГ. И Результат такой же был! Теперь можно не волноваться за состояние своих труб!
24.01.2013
Даа!спасибо!как будто гора с плеч..теперь могу свои трубы оставить в покое и искать проблему в другом направление!
24.01.2013
ГСГ тест на геппатит