9 лет

О том, что умеет Полина

Молодец девочка! не торопись научиться всему, помаленьку потихоньку занимайся и всё будет.
14.08.2015
Я вот тоже стараюсь дома заниматься цифры,буквы,учить стихи,времена года-все это постоянно делаем.а вот вырезать как-то особо ничего не вырезала с ним...недавно пошел в новый сад старшую группу,воспитатель там боевая так хорошо с ними занимается просит всех вырезать ручки,овалы и т.п.у моего хуже всех получается,прям плачет))теперь каждый день дома тренируемся,поначалу не хотел(так же как и со стихами и цтфрами)а сейчас сам просит давай что-нибудь повырезаем.конечно хотя бы 2 раза в неделю в сад неплохо было бы ходить вам,только в группу постарше.у меня доча в ясельной разновозрастной самая старшая,конечно ей там сложно,иногда кажется что деградирует,начинает мычать ,а не разговаривать,ведет себя как совсем маленькая,но такой уж коллектив подобрался) А сын начал учить хорошо стихи именно в саду когда с осени пора утренников началась-дают стишки хочешь-не хочешь учить надо,привык)Болезни это конечно жирный минус садиков ,но в целом сад не так уж и плох,особенно если воспитатель толковый попадется.И рисовать пристрастился именно в саду,свю зиму они что-то рисовали,так он домой приходит ему еще хочется порисовать,очень хорошо получаетя,раньше дома сама не могла завлечь,бросал через 5 мин это занятие_)
14.08.2015
мы Кумон купили для вырезаний. хотя я не испытываю особых восторгов по кумону. но нормальный журнал. попробую пообщаться с заведующей. моя дочь как раз и начинает там деградировать. они все еле говорят. и она начинает придуриваться, хотя говорит чисто, без проблем с звуками. че то канючит и т.д.
14.08.2015
конечно,она не может ходить наравне с 3хлетками.у нас в группе есть два таких маленьких ребенка,но их ,видимо,взяли по большому блату.
14.08.2015
Вот у дочки тоже никак не идут ни времена года, ни дни недели, ни время(( муж уже замучал, говорит я не занимаюсь (( но я и правда урывками с ней занимаюсь
14.08.2015
наверное, еще мозг не созрел для понимая у наших деток. все таки время -сложная штука. я помню, что долго в детстве не могла научится называть время по часам. мама меня специально постоянно гоняла типа "дочь, подскажи сколько время". вот мы тоже Полину к календарю постоянно гоняем, спрашиваем, какой день недели, число и т.д. надеюсь, со временем втянется.
14.08.2015
О, с календарем хорошая идея, надо тоже попробовать.
14.08.2015
Дача) и чем мы занимались , пока я опять была в отпуске зубки...и вобще.