12 лет

Какие могут быть последствия от козьего молока?

А как это поставила лазтазную недостаточность не видя анализа кала на углеводы??? Мы сдавали на углеводы когда камочки не переваренные в кале были, нам гастроэнтеролог поставила лактазную не достаточность и сказала заменить несколько кормлений нутрилоном безлактозным , а дочка стала срыгивать его и ест его не охотно. Жидкого стула тоже не было, поэтому я сама решила для себя поменять смесь нутрилон на нэнни он на козьем ,намного вкуснее и состав лучше ,ест с удовольствием конечно от козьего молока могут быть запоры так, что будьте готовы. Я даю соки морковный и яблочный,что бы запоров не было! Пы.СЫ знаю, что постоянно есть безлактозную смесь нельзя,лактоза тоже нужна организму!
01.11.2011
хмхм. возможно я переведу несколько кормлений на НАН 1. вы правы, я тоже переживаю что до сих пор едим безлактозный. а комочки у нас тоже были. А кстати, от моркови у нас запор......жуткий.
02.11.2011
Потихоньку введите нормальную смесь как обычно сначала 30 гр на следующий день 60 и каждый день +30 гр пока не замените сначала 1 кормление потом возможно все кормления. Думаю все будет хорошо. Напридумывали всякие безлактозные смеси вот и назначают ,а отменить забывают! Я делаю так как мне мое сердце подсказывает.
02.11.2011
спасибо.так и сделаю.мне тоже чето уже подсказывает))а то и правда, уже 2 месяца едим этот безлактазный.хоть одну кормежку заменю.
03.11.2011
Пожалуйста, не болейте!
03.11.2011
не знаю. если только разводить как следует. у меня просто есть пример из жизни - моя двоюродная сестра. она выросла на своем козьем молоке, и в 7 лет у нее был полутора сантиметровый камень в почке. ее маме уролог сказал, что от молока
01.11.2011
блин. не хочу связываться тогда...продолжим давать на смеси. просто если не порошковую кашу разводить. а обычную варить,то на воде...а дочке не нра
01.11.2011
а если в уже сваренную кашу смесь добавлять?
01.11.2011
а как это делается? я не очень понимаю.Отдельно развести смесь и просто чуток с кашей перемешать? Надо попробовать)))
01.11.2011
да, кашу погуще сварить, а потом развести разведенной смесью ))
01.11.2011
у моей племяши аллергия была на все смеси!!! сестра покупала козье молоко деревенское, когда к нам приезжала, а в Москве магазинное. Правда разница была: в М оно разведенное!!!! но на козье у дочи не было аллергии. и вымахала она ого-го какая!!!! крупненькая девочка!!!!
01.11.2011
там та же лактоза, так что ждите поноса. я парням молоко не даю до сих пор, а самамдо их полугода пила безлактозное Валио.. потом стала сама козье пить (в отпуске под одессой соседи своих козочек держат) и им ничего не было, а потом хряпнула коровьего - поносили оба. сейчас пью агушку и вроде ок - взрослеют. это не козье молоко не аллергенное, а детки не дают на него аллергию те, у которых аллергия только на коровий белок молочный. а вдруг есть аллергия на козий белок?? я до года точно молоко вводить не планирую - смысла не вижу. мы на Гв
01.11.2011
поноса у нас вобще никогда не было. зачем нам прописали этот безлактозный НАН я вобще не в потянках.Но стул наладился . может совпадение. У нас наоборот дочка не какала сама. И все наладилось после отмены Фрисолака, и введения НАНА. вот и боюсь. мало ли ,вдруг запор будет...хмхм вобще педиатр поставила лактазную недостаточноть,ТИпа не хватает ферментов,переваривать белки смеси. вобщем фиг знает, ГВ у нас свернуто уж как месяц.Раньше я каши на своем молоке разводила..а теперь на НАНе. но хрень ....дочке не очень нравится. ВОт и подумала,что молоко спасет ситуацию.
01.11.2011
ааа!!! так у вас нет лактазной недостаточности-то!! (у нас-то есть). нехватка лактазы (фермента, который переваривает лактозу - молочный сахар, а не белок) сказывается в том, что при введении еды с лактозой (молоко любое, сыр, творог, чай детский, которые сиропы детские, плантекс) идет ее брожение и развивается диарея с газами зеленоватого цвета. все это мы прошли. когда вводят лактазу (аза - окончание фермента, оза - сахара), то может развиться запор, но понос точно уйдет ;)) у вас что-то другое, но уж никак не лактозная переносимость ;)) вводи козье молоко, раз уж смесь на коровьем едите! думаю, все будет ок!!
01.11.2011
вот и мне кажется, что лактазная-это другое. хотя 2 педиатра нам ее ставили. но никогда поносов у нас вобще не было. а именно запоры. с рождения ели Фрисолак 1. ПОтом стала переводить с 6 мес на Фрисо 2. И пошла ужасная аллергия. Врачи сказали,типа накопительная от смеси. Ребенку тяжело переваривать белок из смеси. И сказали пить НАН безлактозный. вот с сентября на нем. Стул и правда появился. НО блин, вдруг от козьего запор будет опять....Я на НАН 1 то боюсь переходить.
01.11.2011
а вы попробуйте не ежедневно молоко давать, а пару раз в неделю пока.. хотя не знаю, где вы молоко нормальное козье найдете.. я пару фирм брала, так пить не возможно: одно вообще порошковым оказалось, а по вкусу - говно-говном, простите... домашнее козье жирное и не известно от какой козы.. лучше попробовать смесь на козьем молоке
01.11.2011
ммм спасибо
01.11.2011
Какие могут быть последствия от козьего молока? Тяжелые будни пошли..