13 лет

Интернет-враг мой..

Мне нравится чувство юмора у вашей дочки есть - самое главное:) Мой на вопрос "где" вообще не реагирует. Вообще ему это все не интересно, такое ощущение. Ползать тоже недавно научился как и сидеть, но зато когда надо такую скорость развивает, кто бы мог подумать!  А если раскачивается, значит скоро поползет-это точно, у нас так было! Массаж сделали, помог?
17.10.2011
мы уже ползаем)) я научила неделю назад. 3 дня с ней по полу ползала. показывала,как ноги переставлять. гимнастику делала и делаю до сих пор. на мяче катаю. короче с ползанием все окей))) теперь вставать учимся. с опорой правда, если поставить,постоит. Но нам пока не рекомендовал ортопед. типа мышцы не готовы.
17.10.2011
Да ладно тебе каждый ребенок особенный.Моя тоже не все умеет и ладушки ей не итересны ,через пару дней доче 9 мес и зубов нету а я не растраиваюсь.Она умеет то что ей надо и что интересно а все остальное мы понемногу научимся.
08.10.2011
да.знаю конечно,что все дети индивидуальны.просто переживаю,т.к. ребенок после тяжелой беременности.была гипоксия . плохие кровотоки. поэтому так волнуюсь насчет ее умелок))
09.10.2011
Ты просто себя накручиваешь.У всех что-то было.Я родила малую в 35лет ,рожала 27 часов (без обезбалеваещего я уже просила кесарево ,а они еще подождем 4-5 часов если нет тогда будем думать про кесарево) и еще на 42 неделе. Я читала про твою Б ,ну что Умничка Молодец выдержала все и родила прекрасную девочку.Твое спокойствие более важно для ребенка чем все умелки--они так чувствуют настроение мамы!!!!!!! Насколько я поняла твоя девочка любит поленится и не очень хочет напрягатся --- может у не просто спокойный флегматичный характер и ее торопить не надо!!!
09.10.2011
спасибо за поддержку. а дочка у меня не флегматичная. в том и дело. очень ручная, постоянно чето ей надо.резвлекать ее. т.е. лежать и смотреть в потолок она не будет. на прогулке тоже то в коляске, то на руках. то ее носитьт надо ,чтоб смотрела по сторонам. короче возбудимая очень.
09.10.2011
Вот вот мама хлеба и зрелещ----сначало покорми а потом развлекай---умная девочка быстро это поняла!
09.10.2011
дааа это точно.ну когда она села,конечно, попроще стало. может поиграть сама.
09.10.2011
вот я тоже сейчас почитала и чуть не заплакала.... мы на ладушки вообще интереса не проявлвем...глазами только кису искать можем (не папу и бабушку)...и вот что самое главное.... НЕ СИДИМ (хотя уверенно встаем у опоры на ноги), нет ни ОДНОГО ЗУБА.... Вот хоть плач... больше не буду читать что у кого делают детки....нам 8,5 месяцев
03.10.2011
не переживайте насчет сидения. моя вот на ногах не стоит) тока на коленях с опорой. я еще на космо форуме тусуюсь. детки могут и в 9 и 10месяцев сесть. значит вашему ребенку пока это неинтересно. моя сидеть активно хотела.вот научилась в 7 мес и 20 дней примерно. а до этого просилась,чтоб ее посадили .а вот стоять не хочет .любит ,когда под мышки ее держу, прыгать ножками и все. опору не держит. Да я вот тоже думаю.пора заканчивать все читать....
03.10.2011
может быть вы правы..... а еще мы не спим как надо... за ночь 3 раза встаем и днем только рядом со мной... одИН МИНУТ 30 МАКСИМУМ.....
03.10.2011
мы тоже плохо спать стали. ночью каждые полчаса просыпаемся. ноет. хотя у нас вроде на днях 2 верхних зуба вылезло.не знаю с чем связано...вроде соседние десна не опухшие
03.10.2011
ВСе  у вас хорошо!:)) Уже стоит даже! Может, ей не интересно сидеть просто. Зубы у всех по разному. У сына сестры после года стали выползать, не переживайте, это все мелочи жизни, главное, ребенок здоров!
17.10.2011
вы читаете тех у кого дети умеют.потому что им есть что писать:) остальные не пишут.а читают и ждут когда у них поползут или пойдут:)
02.10.2011
логично.тоже думала об этом)спасибо. буду ждать умелок новых. каждый день занимаюсь с ней
02.10.2011
Во во)))Просто многие мамочки так хотят видеть что их малыш уже умеет чтото новое что сами себе порой придумывают эти умелки, а на самом деле детки все покачто безссознательно делают) ну или почти все) У меня сына хоть и ползает и встает, но пока пока тоже не машет, при словах ладушки ладушки вообще смотрит на меня с хитрой улыбкой и уползает, только мяч научился немного катать, да и то не мне, а сам с собой играет) Так что нечего расстраиваться)))все еще будет) радуйтесь что доча пока не поползла, это такой тихий кошмар)))))и прячте мусорное ведро)))ахаха)
02.10.2011
насчет ползания.я уже в ужасе.т.к. она передвигается своим способом,Перекатывается,садиться,потом на четвереньки. и таким образом достигает цели. Да.наверно тороплюсь.ну реально весь инет кишит,что в этом возрасте у всех дети просто вундеркинды.
02.10.2011
я же говорю)это все придумано, малыш что то сделал раз, а мамам хочется верить что это осознанно) у меня димка уже неделю говорит ма-мам-мам-ма но я же не говорю что он называе меня мамой)просто новый слог)
02.10.2011
Ну ну и мой в ладушки не играет, и ручкой " пока пока" не машет (( но когда с ним мужчина здоровается умеет ручку подавать) и без опоры стоит только секунд 10-15...шарик тоже только сам с собой катает.
03.10.2011
О какие ладушках и пока пока вы говорите в этом возрасте??? Не торопите ребенка
02.10.2011
просто почитав в инете,что умеют другие детки. буквально у большинства дети уже и машут и ладушки делают.у меня даже знакомая, ее дочка на 2 дня старше нас.уже давно "пока-пока" делает .
02.10.2011
не верьте
02.10.2011
Нам 8 месяцев!!!!!!!! Вечная запарка,что надеть на ребенка.