Атопический дерматит с рождения и до 3-х лет

Лучший ответ

Екатерина, какая невероятная история заботы о ребенке и упорства в лечении. Потрясающе. Спасибо вам за такой рассказ и полезные ресурсы.
27.07.2019
Добрый день! Какая вы чудесная мама! Восхищаюсь тем, как серьезно и целесообразно подошли к лечению вашего малыша, учли все факторы и рекомендации. Дай Бог вашему малышу и всей вашей семье крепкого здоровья, гармонии и любви!
27.12.2016
Кстати, очень понравилась серия средств Липобейз беби. У нас тоже АД и с их продукцией жить стало намного проще. Особенно их масло для купания и массажное у нас в фаворитах
28.01.2021
Добрый день. Может вы еще сможете ответить. У меня у сына на теле пятнышки, я пытаюсь понять что это на самом деле. Вы не могли бы прислать фото как выглядилм пятно у вас при лёгкой форме, без мокнутий и шрамов. Я боюсь упустить момент а врачи толком ничего не говорят
17.08.2020
Катерина добрый день! знаю что пост старый, но не могли бы вы поделиться вашими успехами на сегодняшний день? Спасибо
13.07.2018
Здравствуйте. Полагаю, что у вашего ребенка похожая ситуация, собственно, как и у моего...знакомые посоветовали немецкий препарат Аллерговал, присмотритесь, почитайте отзывы и спросите у своего аллерголога о нем, уважающий себя и компетентный врач обязан знать о нем, хоть в России его нет в перечне лекарств. Даю сыну уже две недели, краснота стала спадать, после встречи с кошкой и собакой нет того страшного обострения как раньше. Принимать его нужно долго, три месяца. Параллельно начинаю восстанавливать кишечник. Будьте здоровы!!!
23.07.2018
Юлия, здравствуйте! Вы возможно не знаете, но действующие вещества у одного из принимаемых и не действующих для нас препаратов совпадают с Аллерговалом. Спасибо за совет и рекламу препарата))))
24.07.2018
Отвечала Евгении, не совсем разбираюсь здесь как работает.)) А вообще, кажется очевидным, что я не могу быть в курсе тонкостей течения болезни ребенка...Так Вы используете кромогликатом натрия, почему пишете, что не подходит? Никакой рекламы, опыт знакомых и свой личный. @allergic_stop посмотрите в Инстаграмм. Много интересного. (Опять же, не реклама.😂, Только пожелание скорейшего выздоровления.)
25.07.2018
Так весь мой пост, собственно, про перечень лекарств и течение болезни. Писала для себя, чтобы не забыть, но кому-то интересно). Принимали какое-то время это лекарство, не подошло. В нос при поллинозе брызгаем кромгексалом - помогает. Спасибо. Инст посмотрю)
02.08.2018
Комментарий удален
25.01.2020
Здравствуйте! У нас сохранился дерматит на ладонях - исчезает только на море. И поллиноз с апреля по июнь, с угрозой астмы. Из пищевой аллергии - вызывают отек Квинке орехи, рыба и морепродукты. С дерматитом боремся увлажнением, гормональными кремами. Иногда помогают лактобактерий Бои Гая. С поллинозом - кромогликат натрия в нос, Сингуляр при кашле. Раньше еще добавляли какой-нибудь гормон в нос, ингаляции, но в этом году обошлось. Зимой пьем травяные сборы для аллергиков. Ну и режим, чистые бытовые условия, диета по возможности.
24.07.2018
Катерина спасибо за ваш ответ. Мы только в начале пути, нам 1,3 года, пока выявили аллергию на бкм, сели на диету. Попутно исключили глютен. Теперь ждем... 😃
24.07.2018
Дочь 18 лет атопик подскажите,что такое Хомеоплазмин- перерыла весь инет немогу найти ,что это за увлажнение. Нашла у вас крем фореталь будем пробывать .
31.05.2016
Он не продается в России. Это мазь гомеопатическая, лаборатория Boiron, видела в Болгарии, Франции, Монако. Название Homeoplasmine
10.06.2016
спасибо, я уже узнала эту информацию ((((
14.06.2016
Я тоже мама атопика, у нас все началось с приема лекарств при лечении ЖКТ. Если бы знала чем все это обернется, ни за что бы не пошла к этому гастроэнтерологу. Я, конечно, вас очень понимаю, но не стала бы так залечивать ребенка (я просто шокирована сколько лекарств он у вас принял за год, но это не в претензию вам, а врачам,я понимаю ваше желание избавится от этой болячки), да я и не стала, хотя ситуация у нас мало отличается от вашей. Почти все тело у ребенка покрыто бляшками+щеки. И, вы знаете, по наблюдениям могу сказать следующее, что пока ничем не мажу становится лучше.
23.04.2015
Добрый день! А Вы можете порекомендовать врачей с кем имели дело? Нам сейчас 9 мес., атопия, которая из-за непрофессионализма врачей переросла в экзему ;(( у меня уже руки опускаются, ребенок дерет все тело, голову, пузико, ножки ;(( спит плохо. Кушаем фрисоп пеп ас.думаю может дело в смеси, может в матрасе (кокос), может еще в чем-то. спасибо
01.04.2015
Сходите к грамотному педиатру, она вам все подскажет. Я тоже думала, что у нас аллергия, а нет, оказались изменения в желчном пузыре и это влияло на АТ, точнее наши высыпания.
01.04.2015
Lacosta, если Вы подскажите грамотного педиатра, буду Вам очень признательна! Мы обошли , без преувеличения 7 педиатров, и еще один в Испании, и ни один не помог, к сожалению.
02.04.2015
Ответила в личку. Да, это проблема, понимаю вас. Сама в обычную поликлинику не вожу ребенка, т.к. один раз нас лечили 2 месяца....как перестала водить в детскую поликлинику, сразу выздоровели. Вот, что значит врач....
03.04.2015
Добрый вечер! И мне подскажите, пожалуйста, контакт педиатра. Тоже АД, подозрение на целиакию. Заранее благодарна!
22.10.2015
ДВ, мне нравится педиатр в институте Габричевского. Туда своего сына вожу по спорным моментам. Врач - Кистинева Л.Б. (надеюсь без ошибок написала фио). Она много не говорит, не выписывает лишних лекарств...ооочень хороший специалист. Думаю, про нее отзывы все хорошие.
22.10.2015
Спасибо большое!
22.10.2015
дкни им. Дм.Рогачева, врач алерголог иммунолог — он нам больше всех помог
02.04.2015
фнкц то есть
02.04.2015
Катерина, добрый вечер! А фамилию врача не помните? Или хотя бы скажите, мужчина или женщина, приметы, чтобы найти его)) У сына тоже АД с 7 месяцев, мечусь, не знаю куда податься, плюс подозрение на целиакию. Заранее благодарна!
22.10.2015
Катерина, здравствуйте. Спасибо за статью, много полезного узнала. Как сейчас Ваши дела? Малыш перерос или еще требуются лекарства и диета? 
25.03.2015
Здравсвуйте), малыш перерастает. Ходит в сад на полный день, ест всю садовскую еду. Обострения кожи носят более локализованный характер, часто периоды без зиртека и гормональных кремов. Весной — поллиноз, в прошлом году была угроза астмы. 
26.03.2015
Катерина подскажите что за клиника Семейная,их несколько на сколько знаю и как гастроэнтеролога фамилия если помните????нужен хороший гастроэнтеролог, наш с Габричевского в отпуске до сентября(((
20.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.