Эх...

Так было? Правда? У меня папа работал в милиции. В советской милиции. Были и взятки, и кражи, и убийства, и наркоманы были и педофилы. Всё было. Но зачем же об этом говорить по радио? Вот только соглашусь, что хорошо было без рекламы на каждом шагу.
22.05.2016
Убийства были из ряда вон , а не каждый день. Нарики - тоже исключение. а не на каждом шагу, ховались они знатно, педофилы до суда не доживали , а если доживали, то в колонии тут же от раскаяния заточкой умирали, а не таскались по городу. За повторное или двойное убийство или особо тяжким была вышка без вариантов. И т.д.
22.05.2016
Интересно, есть ли такая статистика?
22.05.2016
Конечно есть. Спросите папу - сама ходовая и массовая статья была - хулиганка, где за драку лет по 5 давали, а если в массовой и поножовщина была, то и все десять участникам кинуть могли. А сейчас... Вам уже не повезло это застать, а я в 6 лет с подружками за полтора-два километра летом, например, за хлебом в магазин ходила и меня никто и никогда не обижал ( это и в голову никому не приходило). Да, маньяки у нас в Саратове по весне-осени оттаивали, так по телеку в местных новостях и приметы давали и предупреждали всегда, весь город ловил и в течение месяца находили всегда, а то и раньше. А школа? Меня проводили родители 1 сентября в первом классе и всё - дальше ходила сама. А сейчас разве это возможно?
22.05.2016
Хм... вроде и я застала советское время. Помню, с подружкой удирали через забор в садик от педофила, которому подружка моя приглянулась. А помню еще труп синий уже мы там же, в детском садике на полянке с одуванчиками нашли. А помню еще, друг рассказывал, за ним, десятилетним, мужик с ножом бежал какой-то неадекватный. Друг убежал, впрыгнув в закрывающийся автобус. И кто что сказал этому мужику с ножом? Неужели ни один прохожий его не заметил? Боялись все. А так-то да, ходила в школу сама с первого класса. Школа от дома была в 20 минутах ходьбы, нужно было перейти три дороги с машинами, перехода там не было, пройти сквер и дворами, дворами. Папа поводил меня в школу первые разы, чтоб дорогу запомнила, а потом сама-сама. Мой сын ходит в школу один со второго класса. Его школа, конечно, ближе, минут 10 дворами (хотя во дворах тоже по утрам машин много). Да и отзванивался он мне раньше четко по приходу в школу и когда шел обратно. Класса с третьего, я пытаюсь за него не бояться, поэтому у него большая свобода и гулять одному и ходить на занятия без особого моего контроля.
22.05.2016
Это были единичные случаи. На педофила или психа надо было нарваться, а это не со всеми случалось, а сейчас в любой день и в любом количестве. Такой, пардон, фигни как права заключённых и психов никто и не слышал. В то время соседи пожалуются и буйного закроют, могут и навсегда, а сейчас люди бьются с властью, а такие уроды потом дома либо поджигают либо газ отставляют и пол дома сносит.
22.05.2016
А про фотороботы маньяков помню, у нас в школах тоже такие вешали. Но, вообще, во многом согласна. Раньше было поспокойнее.
22.05.2016
Как склонять географические названия? Виктор Геращенко: «Наличный доллар надо запретить»