Сказка о ненужной жертве

Сейчас модно считать любовь чем-то ненужным...
03.03.2016
Не так. Модно использовать чужую любовь к себе, а потом выбрасывать за ненадобностью без сожалений и угрызений совести. В принципе и совесть по нынешним атавизм... Эх, блин
03.03.2016
Сейчас все статусы в одноклассниках сводятся к идее - пошли всех нах, живи для себя. А близкие люди - родители, супруг, дети - это какое-то недоразумение в жизни, которое только мешает твоему счастью и САМОРЕАЛИЗАЦИИ. А ведь счастье и есть твои родители, муж, дети, внуки. А увлечения и стремления сегодня одни, завтра другие. Сегодня один мужик понравился, завтра другой, сегодня любишь свою работу, а завтра изменились условия труда, сменился начальник, часть коллектива и уже как-то все не то. Про хобби и речи нет. А семья это семья.
03.03.2016
А потом выходят из окна, когда все удовольствия оскомину набили.
03.03.2016
Как вариант, либо сгорел на работе, либо потерял интерес к жизни т.к. все желаемое было испробовано и больше не осталось желаний и как следствие смысла в жизни..
04.03.2016
Это нюансы развития событий, не столь существенные как общая тенденция.
04.03.2016
Люди все разные и для одного Дом, это крепость, а для другого это место ночлега и не более. Я не готов утверждать, что кто-то из этих двоих не прав.
04.03.2016
Статья безусловно нужная - спасибо. Ненужные жертвы мы делаем ежедневно, не желая признать единственную суть, во всех этих жертвах - нами движет эгоизм и в итоге это ни какая не жертва. Примеры в статье, конечно спорные, потому, что во всем нужна "золотая середина" и если наплевать на детей, то дети вероятнее всего вырастут с теми же наплевательскими взглядами, если все делать во имя детей, то вероятно дети вырастут эгоистами не способными самостоятельно, что-либо сделать. Ответ как по мне прост. Людям нужно научиться говорить, то что они хотят или думают, а их близким надо научиться слышать и верить своим близким.
04.03.2016
Если бы всё было так просто. Вы слишком преувеличиваете значение домашнего воспитания. Натуру человеческую не исправишь никаким воспитанием. Можно отбить язык, объясняя и показывая, но если натуре, заложенной ещё до рождения, не суждено внимать - дело бесполезное. это как рулетка - повезло с характером ребёнка - будет слушать и понимать - не повезло, так хоть в лепёшку расшибись.
04.03.2016
Ребенок воспринимает действия родителей, а не слова. Поэтому согласен, если делаешь одно, а говоришь совсем другое, то хоть в лепешку расшибись :).
04.03.2016
И это не верно. Если с натурой ребёнка слова и действия родителей, даже самые высокоморальные и безупречные, не гармонируют, то пиши пропало. Примеров пофамильно могу назвать сколь угодно.
04.03.2016
"Бог есть Любовь". Много сегодня людей, готовы подписаться под этой фразой Апостола? Ответ очевиден: "Нет". Какой смысл говорить тогда о Любви, не понимая изначально, что это такое?
04.03.2016
МУДРОСТЬ ИНДЕЙЦЕВ