11 лет

Дача

Вот мне нравится дача, такая, о какой ты пишешь!Ань, а мы тут у родственников были на даче (это престижный охраняемый коттеджный поселок, очень крутой). Соседи нелюдимые, даже не здороваются. Там нет заборов - запрещено, но туи в виде плотного забора ещё не у всех выросли, поэтому всем всё видно. Мой Егор с детской непосредственностью подошел к соседскому мальчику-ровеснику и спросил, как зовут, рассказал, что в пруду лягушек видел. Этот мальчик ему ответил просто и ясно "Отвали!". Потом наши собачки, милые шпицы, выскочили из дома за кошкой и пробежались по газону у других соседей. Хозяин газона сделал нам строгое замечание! Чтобы следили за собаками! Я в шоке! Вот "повезло" с соседями! 
03.05.2013
Не приятно! В таком месте друзей не найдешь!(( я тоже не люблю таких нелюдимых людей. Неужели там все такие? У меня у мамы в деревне одни коренные москвичи живут, там моя бабушка родилась - короче несколько поколений выросло уже, вот там еще круче, там все всех знают!)) мою бабушку, маму, меня и относятся как к близкому родному человеку. Есть конечно завистники (бабки, которым завидно, что у тебя например крутая машина) , но в целом все на позитиве! Там есть старики советской закалки. Еще есть куры у некоторых и даже у одних коровы и козы! Здесь у нас в снт нет живности - это минус! Но около снт есть скотный, я узнавала, там можно молоко выписать и получать 1 л 30р - парное!)
03.05.2013
у нас у мамы на даче и в деревне все дети собираются вместе и играют то у одного, то у другого. Пообедают друг у друга. А тут у каждого крутые игрушки, собственные детские площадки, собственные няни, садовники - я так понимаю дети общаются только с ними. Мой ребенок общительный, ему дороже мяч погонять с другом, на велике вместе покататься, чем гора крутых игрушек, он от них устает. А у нас там есть монастырь недалеко (новый), при нём скотный двор, пока там только птичник: гуси, куры, фазаны, индюк офигенный! Молоко парное сейчас даже в глухой деревне редкость! да ещё и за 30р!
03.05.2013
Вот вырастут эти дети в изоляции и жизнь их потом побьет - в социуме нужно уметь жить а они не могут. Ну и то что они меркантильные собственники вырастут это факт. Жаль что такие дети столкнутся с нашими((( и куда их родители смотрят!!? Небось остальных считают быдлом, с которыми их детям нельзя водиться! ))) Классное у тебя подворье с индюками и фазанами! Сейчас едем на машине и ищем храм где освятить яйца и кулич, бабушка идет и мы ее спросили где можно это сделать. Она мужу говорит, миленький ты мой, вот попробуй туда поехать, много раз его назвала миленький ...вот они люди души, осталось их уже немного тк это старики в основном, бабушки ...сколько в них тепла. Прям сейчас редкость жуткая ! У меня при встрече с ними слезы наворачиваются!
04.05.2013
да ты права сто раз! Вчера мы тоже с бабульками общались. Я их всех поздравила с наступающим праздником, они даже удивились)))))) осветили куличи?
04.05.2013
Ага, освятили! Муж с Мартином ходили в церковь, а мирек на мне в машине заснул и я не смогла с ним пойти(( ну ладно, хоть они были вдвоем! Сейчас уложила их- пойду службу смотреть )
04.05.2013
Балдею от рекламы Билайн "трубку возьми" Освятили куличи и яйца!