4 года

Грусть тревога

Моя ты хорошая, дай обнимку, как же сложно тебе и как жалко сыночка. Это просто караул, что происходит с ним, но надо держаться, знаю прекрасно как это сложно когда ребенок болеет, и до сих пор не знаю откуда мамы черпают силы. Верь в хорошее, пусть врачи все таки разберутся и помогут вам. Это самое главное пожелание в новый год вам. 😘😘😘
30.12.2019
Здоровья тебе и твоим детям!!!
29.12.2019
Буду надеяться, что в новом году вы найдете решение вашей проблемы и все наладится у вас. Вы когда едете повторно в стационар? Нас вот на 8 января пригласили...будем надеяться снова там ничего не хватануть из вирусняка(
28.12.2019
15 ого
28.12.2019
У нас была ситуация очень похожая на вашу. 5 лет не могли понять, что с нами, пока не сделали манометрию пищевода. Это исследование помогло нам и врачам понять и определиться с диагнозом, принять правильное решение.
28.12.2019
У меня у Сережи до сих пор позывы на рвоту и боли, а у нас 2 операции, а не 10. После первой у него все лезло назад. Я его кормила по 15 граммов. Он пюре слизывал с крышки и все!!!! Возможно у Степы уже психосоматика пошла. Ты представь, что он видит как ты переживаешь и его мозг так реагирует. Тем более, что еще болит.Да и время после операции не много прошло. И он устал у тебя. Я не знаю, если бы я сама пошла после операции на работу через 2 недели- сдохла бы нафиг. Обследовать надо. Но почему то мне кажется, что врачи тебе откажут в КТ. СтОит сделать, чтобы самой успокоиться. Да и понятно сразу будет что к чему. Советую Степе найти психолога какого нибудь, чтобы он свои эмоции и тревоги как то высказал и пережил. Чтобы он прямо отвлекался. Нужно другие нейронные связи формировать. Может рисование или ещё что-то.
28.12.2019
Нет, нам уже делали там кт, но брюшной полости. Сейчас нужно грудной клетки очевидно. У нас к сожалению не позывы,он ест, причем не отказывается, хочет все. Но все назад моментально. На психосоматику не думаю. Врачи исключают это. Так задержать еду до входа в желудок и вырвать из пищевода по желанию невозможно. Из желудка да, человек способен, но сознательно регулировать пищевод человек не может. С психологом занимаемся. На учёте у психиатра стоим. Они все говорят что причину нужно искать у хирургов. Степа весел и бодр. Плохо ему только после еды. Через 20 минут уже скачет.
28.12.2019
Я когда была подростком влюбилась. Потом он меня бросил, так вот потом помирились. И когда я слышала его голос меня начинало рвать. Пока я с ним совсем не рассталась. У среднего сына тоже так было. Реакция на сильный стресс. В 1 классе. Так что не все можно объяснить медициной.
28.12.2019
Свет, рвало вас из желудка. У Степы еда из пищевода идет назад, она не выходит из желудка, как при обычной рвоте. Я об этом. Человек не может сознательно задерживать пищу в пищеводе и срефлексировать обратное движение.
28.12.2019
Пища у вас не входит в желудок? Я правильно поняла? У Сережи такое было, когда стеноз пошёл . Гиперфункция манжетки. До сих пор такой Диагноз. А через зонд ел? Все нормально? У нас, когда зонд стоял тоже рвало. И все равно гиперфункцию ставили.
28.12.2019
Не проходит в желудок. Гиперфункции нет. Манжеты тоже уже практически нет. Ее разобрали, ушив только грыжу пищевода. Стеноза пищевода нет. Обследованиями ничего не подтверждено, диагноза нет. Зонд не ставили.
28.12.2019
Пусть в ваш дом обязательно придёт новогоднее волшебство! Обнимаю,молюсь и плачу. Степа столько перенес и ты вместе с ним. Не может быть,что зря.
28.12.2019
Спасибо. Он сам молодцом, не теряет бодрость духа.
28.12.2019
Я просто хочу обнять и поддержать Вас. Столько всего пройдено уже . Ваш сын жив и видит этот мир только благодаря Вам, это дорогого стОит уже . Пусть в Новом году будут улучшения и положительная динамика, очень этого желаю 🙏
28.12.2019
Спасибо. (( Я уже не загадываю.
28.12.2019
Света не опускайте руки, надо себя чем то отвлекать, хотя честно, я бы тоже не смогла(((трудно,когда такие дела((((когда-то и я была одержима и не знала,что и как будет, поэтому понимаю тебя, твой страх и отчаяние...надо держаться🙏
27.12.2019
Спасибо, Тань. Я в больнице занимала себя просмотром фильмов на медицинские тематики. Нашла огромную подборку медицинских художественных по разным диагнозам. Подбадривало чудесное разрешение проблем и концовка в виде хепи- энда. А сейчас поймала себя на мысли что занимаюсь тем же, что и родители в этих фильмах- сама пытаюсь понять принцип работы органа и суть заболевания, хоть и не медик.
28.12.2019
Что касается здоровья, то часто в голову лезут самые страшные мысли. Вряд ли врачи могли пропустить у Степы какое-то новообразование. Просто ваши нервы, измотанная психика рисуют страшные картины. Он столько в стационаре был, кучу анализов сдавал, не может такого быть , что под таким контролем и пропустили то, о чем вы думаете. Может вам самой какое-нибудь успокоительное попить? А то изведете себя, а вы у сына одна.
27.12.2019
Ну не, я достаточно стрессоустойчивый человек. Я сама себя доведу,сама за волосы и вытащу. Мы только у торокальных хирургов. Они смотрят только свое. Поступили мы с пищеводом- его и смотрят, а рядом что- туда не заглядывали. Да и рак- это необязательно прям опухоль. Это и изменения тканей могут быть.
28.12.2019
Света, а стрессоустойчивость она всегда была, или как-то её в себе вырабатывали, если можно так выразиться. Почему спрашиваю, я сама ужасный паникер. Как бороться с этим не знаю, но это мешает мне жить.
28.12.2019
У меня очень тяжёлая жизнь. Рано осталась одна. Я думаю все сформировалось влиянием обстоятельств извне. Я вообще такой человек, что мне надо настроить себя на самое плохое, чтобы потом совсем не раскиснуть. Когда со Степой стал известен диагноз, то я в голове вообще рисовала свою жизнь с ребенком растением, который не будет ходить, говорить, будет лежачий. И то, что с ним сейчас кажется чудесным. Ведь он живёт, говорит, радуется, ходит.
28.12.2019
Света, держись! Нельзя падать духом!
27.12.2019
Я не падаю. И вроде иногда все относительно нормально, особенно когда я его не вижу и кажется что и проблемы нет. Но потом тазиками выношу еду за ужином((. Вчера вот гречка с котлетой - все что съедено- все назад. Ложка в рот, назад, ложка в рот- назад. Так и " поужинали".
28.12.2019
Может рассмотреть варианты за границей? Германия? Израиль? Иди ерунда? Можно организовать сбор, попросится в фонд? Это так мысли..
28.12.2019
Я рассматривала. Пока даже диагноза нет...
28.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2020 Новый год на работе