Кто такая "яжемать" и с чем её едят.

Массовое мышление сейчас у людей. Один дурак сказал глупость, а другие подхватили. "Яжмать" может и существует, но я лично не встречала таких. Мне кажется сейчас современная молодёжь под "яжмать" любую маму с коляской определяет. И поведение поэтому соответствующее. У меня погодки, и я уже привыкла что никто не подержит дверь, когда мы пытаемся выйти из магазина, или зайти заплатить за квартиру. Им, мне кажется, наоборот интересно наблюдать за тем как я карячусь. Уже несколько раз замечала как люди просто смотрят на нас но ничего не делают. Иногда возникают ситуации совсем уж неприятные. Во время беременности, когда мне уступали место в автобусе, меня обгоняли небеременные девушки. В сбербанке одна девушка попросила другую подержать мне дверь, на что та отказалась. В сквере бабулька пристала к нас со словами что из территорию скоро огородят забором и такие как я не смогут там больше гулять. Мужчина в магазине начал ругаться на меня, когда я случайно задела его коляской. И такиз ситуаций много. При этом я не жду помощи, но иногда это так приятно когда появляется кто-то кто подержит дверь, и кого не бесит что ты идёшь с коляской. Сейчас я приучила сына держать себе дверь. Он очень хочет быть "настоящим мужчиной", а не "поросячьим хвостиком"😅 Хоть иногда ему бывает тяжело. Другие смотрят, и не пытаются ему помочь, а просто пробегают пока он держит дверь. Недавно он спросил почему дверь держит только он, почему другие дяди не держат, неужели они не хотят быть "настоящими"😅. На что я сказала что они наверное не знают что нужно помогать другим, что им об этом не рассказали мамы. После чего мне прилетело за то что я не рассказала им как надо, и что они наверное всё же "поросячьи" и нужно делать в брюках дырку для хвоста😂 И смешно, и обидно, что и ребёнок уже начал понимать и видеть всё это. В конечном итоге важно не то, как ведут себя другие люди и как они воспитаны. Важно попытаться воспитать правильно своих детей. Чтобы они имели свою голову на плечах, понимали что хорошо, а что плохо, и не оправдывали своё бездействие пустыми словами.
11.03.2018
Ого как написано!!👏🏻👏🏻👏🏻
08.10.2017
личинка - возможно, это не возраст. а поведение. яжмать - выглядит по-разному. но всегда считает, что ей все должны. овуляшка - прекрасно, когда овуляция есть, но что , теперь - чем больше рожаешь, тем больше тебе все становятся должны? а там, где трое, пусть пудет пятеро, а там и десят - пусть бегают, жалко что ли? и тут мы снова возвращаемся к яжматери - он же ребенок, я две недели не спала, вы мне должны.... и пр....
17.08.2017
Даже если "личинка" не возраст, хотя я больше склоняюсь к этому, пусть посторонних бесит поведение - нуждающиеся, не способные к самообслуживанию, капризные, подвижные и т.д. всё равно не понятно, когда ребёнок выходит из этого периода. Поэтому данное оскорбление скорее относится (проблема в голове тех), кто его изрекает. К я ж матерям, насколько я вижу, причисляют даже женщин, которые не считают, что им все должны, а, например, отстаивают права своего ребёнка или безаботятся о его безопасности (я сейчас не о гипертрофированности). Я не за то, чтоб детей штамповать как на заводе, но если многодетная семья, то у них больше прав на некоторые льготы. Да и в принципе мне не потятна политика, как можно не уступить место, не помочь, не пропустить? Я не могу позволить себе такой наглости, поэтому данное поведение меня поражает. Будучи на 7-ом месяце беременности, я ехала в метро и в вагон зашла девушка с гораздо бОльшим животом, недели чем у меня, по видимому месяц 9-ый. Никто и не подумал шелохнуться, тогда я сразу уступила место, потому что ей нужнее чем мне, хотя всю беременность мне было отвратительно, я и пожилым уступала всегда и деткам, а когда мужчины кичатся своим поступком, что они не выполнили свой долг, для меня это дико, и говорит только о деградации..
17.08.2017
я считаю, если можешь рожать - прекрасно. но если ты рожаешь каждый год... то есть родила, 3-4 месяца прошло и ты снова беременна?! и так восемь раз?!? да лучше усыновить ребенка из дома малютки, раз ты так детей любишь.... что их толпа целая нужна..... льготы?? я думаю, что на льготы больше имеют права те, у кого зп меньше прожиточного минимума. а не те, кто предохраняться не умеет. или сожет они отгрохали коттедж, дом загородный, денег много - так чего ж не нарожать?! еще и государство шанюшек даст, мыжмногодетные!... вот как-то так это выглядит... иногда. просто тоже от некоторых моментов накипает... эта тема вечна и бесконечна. мне беременной место уступали только женщины. бабушки на меня гавкали. я ж не говорю, что всех бабок надо в дом престарелых закрыть... кто-то мне место беременной не уступил - да может он смену на ногах отпахал? или за день 1000 этажей набегал? у меня вот муж лифты чинит. им по инструкции запрещено ездит на лифте по заявке. ну оно и логично - лифт поломан, поступила заявка, и он несется на 12 этаж. или на 9. и таких заявок у него за день очень много. и с ним еще ходит чемоданчик весов около 25 кг. и он уступает место. а меня это бесит. потому что у него мениск порван. и ему не то, что ходить или стоять, а порой и сидеть больно с согнутой ногой. а я об этом не кричу на весь автобус. и он не просит женщину - а уступине мне место, у меня нога болит, вот справка от хирурга! другой дело, что живот видно... все ситуации индивидуальны и единичны. и став матерью (слово то какое дикое). став мамой, я все равно вижу мам, мамашек, яжматерей, яжбабушек и просто всяких разных мадам, адекватных и не очень. и для кого то я буду нормальной такой мамой, а для кого-то яжматерью. просто потому, что иду с коляской. в голову всем не залезть и истины не найти )))
17.08.2017
Ну зачем же вы так о многодетных, может для некоторых семей это счастье и они хотят обзавестись своими детками, пусть и 8-ю даже ) Я немного другие льготы имела в ввиду, не только финансовые. Хотя у нас положена соц. помощь тем у кого доход ниже прожиточного минимума. К слову о мужьях, мой муж работает сутки без перерыва в аэропорту, чинит самолёты, может работать на улице в любую погоду, обязан залезть в каждую щель самолёта, носит инструменты на себе, рюкзак со своими прибамбасами и чемодан с рабочим инструментом, имеет больную спину и до работы добирается 3-3,5 часа, я это не к тому, чтобы помериться чьему мужу тяжелее, вовсе нет! ) А к тому, что он также всем уступает место, только меня это не раздражает, а я горжусь им и считаю его настоящим мужчиной, для меня он идеал )) Кстати, я не часто встречаю, таких уж прям "матерей" )
17.08.2017
Соглашусь)))я всегда уступала и уступаю место,если я без ребенка мамам или беременным,но однажды нам с подругой пришлось ехать с детьми стоя в транспорте в час пик....это жесть и парень спокойно сидел на своем месте,видя как мы вылавливаем детей буквально за шкирку,только бы они не упали. Мы как-то не стали просить,но добровольно никто не уступил. Нам было и 1 места достаточно,чтоб детей посадить только. Не знаю почему так,именно нынешнее подростковое и не очень поколение этим страдает,очень сильно режет глаз. Мужики себя ведут не по-мужски. Был случай тоже при мне. Рядом сидел парень лет 30 на вид и заходит девушка с ребенком. Его женщина рядом просит уступить ей место,на что он ей отвечает:"не уступлю,я может тоже устал,работал,что теперь если у нее ребенок ей надо место уступать" Ну ппц это мерзко для мужика так себя вести. Я тоже была с ребенком и уступить не могла,но помоему это совсем деградация мужских качеств
16.08.2017
Согласна, и невоспитанность. Ведь не зря вешают плакаты, объявляют в метро и т.д. что будьте вежливыми, уступите место инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам. Я считаю, что мужчины, которые поступают подобным образом, как вы описали, не уважают себя, раз ставят в один ряд с вышеописанной категорией граждан, которые их "слабее" априори ) Не от большого ума это и не от хорошего воспитания ) Очень жаль, что люди "мельчают"..
17.08.2017
Зато сколько здесь тем про то, что мальчикам (про девочек как-то мало пишут, хотя всем все надо объяснять) рано говорить в 3,4,5 и тд лет какие-то нормы поведения. Потому имеет то, что сами воспитали.
17.08.2017
И с вами согласна! Считаю, что воспитание прежде всего с молоком матери и стиль жизни семьи. Говорить надо с младенчества, что такое хорошо и что такое плохо )
17.08.2017
Особенно вывод понравился)
16.08.2017
С каждым словом согласна!!!:)👍
16.08.2017
25 недель 5 дней Возвращение домой.