Сохранить здоровье в Беременность

Спасибо 😊 прям настрой подняли!!!)
06.11.2020
Вообще классный пост ,очень познавательно ,вообще интересно читать мысли со стороны или какие то лайфхаки ,беременности настолько разные , в первую беременность я вообще редко посещала врачей ,не хотела ничего .много спала ) просто хотелось спать и это меня спасало .мне было ничуть не скучно . Да был токсикоз ,он меня опустил неделям к 25 . Мы часто с мужем ездили на дальние расстояния к его родным . Сейчас я беременна во второй раз -все координально отличается Токсикоз был и есть до сек пор пока .какие то проблемы с ЖКТ до сна пор сохраняются Проблемы с эмоциональным фоном ,аж зажимает в груди в шее ,в связи с нашей пандемией никакого расслабления ,не завидую беременным Никакой активности ,свежего воздуха В общем на все вниманий обращаю это и хорошо и плохо , психосаматикой попахивает уже Прописали новопасит , как не крути нужно как то восстанавливаться ,на что отвлекаться дома 🤷‍♀️ Уже квартира сама несет какое то нагнетение .
17.05.2020
Спасибо большое за ваш комментарий! Очень приятно! Я тоже сейчас беременна во второй раз) пока все похоже на первый... надеюсь, что таких проблем с кишечником не будет в эту Б) я пью немецкие пробиотики, должны поддержать! А ещё хочу набрать веса в этот раз меньше (в прошлый - 12). послеродовой период - это экзамен на то, как прошла беременность. И я не могу сказать, что было все быстро и сладко) жидкость ещё долго выходила из моего организма, и 4 кг оставшиеся после родов сбросила очень постепенно. В идеале хочу в этот раз на 2 и 3 триместр исключить сахар, соль, молочку и мучное. Сейчас легко говорить))) аппетит не очень, во 2 триместре может и понести)))) но на 3 точно хочу соблюдать ограничения, соль способствует задержке жидкости. В любом случае Беременность - время, когда организм работает на пределе, может быть всякое. Но все это не так долго длится ;) По поводу текущих обстоятельств, я думаю, просто надо беречься, соблюдать меры предосторожности и мыслить положительно. Гулять на свежем воздухе - очень желательно... я в Спб, тут с этим проще, чем в Москве. Может, есть возможность уехать в область на лето? Дальше-то уже точно спокойнее будет. В квартире сложно даже не беременным. А если ещё и маленький ребёнок... Ну и каких-то специалистов на дом проверенных вызывать? Массаж, остеопат? Хочется верить, что беременные под защитой ангелов) и вирус нас не коснётся )
17.05.2020
У меня было все похоже на первую беременность ,а потом после 15 нед. все изменилось . Либо гормоны на меня так начали влиять ,либо эмоциональная перегрузка случилась , в общем появился ком в горле ,щемило в груди сильно .от этого состояния очень нервничала . Расстройство желудка .пропал аппетит Гинеколог сказала у вас невроз или что то такое . В общем было ужасно настолько .... что все плюсы перекрывались этим состоянием . Начала работу над собой .ведь если сам себе не начнёшь помогать .то никто не поможет .даже врачи ,они видят в тебе беременную девушку у которой просто гормоны и всё от них .... Я попала к остеопату который начал со мной работать и мне стало легче намного Плюс курс валерьянки Потом начался карантин ,процедуры прекратились но симптомы не ушли А потом в один день у меня схватило сильно желудок .была дичайшая изжога После этого я попала к гастро и мне сказали что предположительно все идёт от желудка .что это рефлюкс Вот сейчас лечу желудок ,диета и тд Набираю вес по чуть чуть , может таким образом избега отеков тоже и лишнего веса 😊 есть свои плюсы .потому что многие при беременности очень расслабляются . Уехать есть куда ,но пока ездим время от времени на выходные и праздники к бабушке . Пока мои симптомы держатся ,я стараюсь это время проработать и жду что они пройдут . В Москве тяжело это факт ,атмосфера жуткая .давление психологическое .стараюсь от этого абстрагироваться, и не надумывать . Сейчас беспокоит что плохо переваривается пища .тяжесть И какая то слизь в горле ,лор сказала это желудок 🤷‍♀️Ну возможно и так . Еда все таки стоит и раздражает пищевод . Ну и вот защемляет иногда шею .это уже опять начинаю курс пить травок успокоительных ,видимо это мой выход на данном этапе .
18.05.2020
Сочувствую, такие проблемы с желудком, так еще и изоляция - это нелегко... Может, давно в организме что-то назревало, может психосоматика сработала. Хорошо бы вернуться к остеопату) А еще может к психологу перинатальному обратиться или хотя бы обычному? В Москве есть бесплатная психологическая помощь при наличии прописки, сейчас дистанционная) У меня в связи с декретом и беременностью внутреннее состояние тоже не очень...
23.05.2020
Остеопат и желудок я думаю далеки друг от друга ) я ходила к нему потому что думала что ком в горле и теснение в груди это защемление А желудок тогда так сильно и не показывал себя А потом ком прошёл немного но я начала ощущать такое Как поем то сразу в горле напряжение и в грудине Так я и пришла плавно к желудку Гастро говорит ничего серьезного нет это так беременность влияет Но и чего то в помощь не может прописать .да бы чтоб не было вреда И рефлюкс и ГЭРБ очень распространено во время беременности Я конечно и сама не хочу таблетки Ну хоть народные методы лечения Вот сама сижу на форумах беременных и пытаюсь искать информацию чтоб немного облегчить себе состояние . У меня ничего не болит совершенно тьфу тьфу нет работы и тд Просто вот оч долго стоит еда .говорят плохо нижний отдел желудка смыкается от давления в желудке Ну ничего ) самое главное без осложнений Все симптомы на одном месте ,какие то уходят Рожу и конечно при каких то таких моментах обязательно пойду по врачам . Самое обидное беременность такое состояние .ну да бывает токсикоз А так хочется наслаждаться этим моментом А тут мне хочется родить скорее ,потому что все это началось в беременность .
24.05.2020
Наслаждаться можно, когда ничего не беспокоит)) и живот небольшой) и спишь хорошо) и живёшь активно) и такие девушки доказывают другим, что беременность - это так легко) Грамотный остеопат работает вообще со всем ) висцеральная остеопатия - это целое направление, лично мне остеопат помогает всегда, в то время как врачи ничего толком сказать не могут или говорят очевидные вещи) А ещё в случае проблем с ЖКТ может Йога помочь, нацеленная именно на это.
24.05.2020
Буду надеяться что ничего там не назревало 😂🙏🏻 Пусть на меня так повлияли гормоны Потому что по всем анализам и показателям нашим общим с малышом нет никаких отклонений При моем то состоянии это радует И отпускает мою тревогу .
24.05.2020
Ого... вот это список. Честно скажу, прочитала не всё) Я б к суставам окопник 911 добавила бы. Так как супербыстрые и суперсильные в б-ть нельзя. Он в самый раз
02.02.2020
Ничего себе пост)) Я еле дочитала. У меня беременность легко протекала, токсикоза не было даже. А вот с венами были проблемы, появился варикоз. Сейчас исправляю эти последствия. Принимаю венотоник, а сосудистые сеточки осветляю гелем венолайфом.
12.12.2019
Ахаха))) Я писала для тех, у кого возникли какие-то проблемы из списка 😀 При этом я считаю, что беременность у меня была легкая)))) а, оказывается, бывает еще легче!) здорово! надеюсь, в следующий раз у меня будет только лучше. :) Удачи вам с венами)) Не знаю, насколько просто это убрать...
12.12.2019
Подготовка к родам и родительству