5 лет

Помогите! Пищевая аллергия

Смесь вы даете лечебную, значит должна помочь. Если не хочет ту смесь, начните давать Нан гипоаллергенный, эта смесь вкусная и эффективная. От аллергии лучше давать супрастин, а не фенистил, но дозировку должен врач высчитать. Главное себя не накручивайте. Если совсем вам кажется все плохо, то можно вызвать скорую и тогда ребенку сделают от аллергии укольчик.
28.02.2019
Вообще аллергия может быть на козью смесь, раз вы не нарушаете питание кормящей мамы) Попробуйте давать гипоаллергенную смесь и сдайте анализы кала, потому что на кишечные болячки ребенка сыпет как при аллергии. У моего сына сыпало животик и щечки, думали аллергия, а анализы показали инфекцию в кишечнике, пролечились все само прошло. Нам тогда гипоаллергенную смесь назначали. Месяц на ней пробыли, пока вылечились, потом ушли на классическую смесь Нестожен
28.02.2019
Марина, я еще смотрю вы все пишите в дневнике. Здесь на форуме огромное количесто сообществ, где вас смогут увидеть и прочитать большое количество людей :) лучше там писать посты )) К примеру - сообщество "здоровье новорожденных" https://m.babyblog.ru/community/lenta/01medicina "развитие от рождения до года" https://m.babyblog.ru/community/lenta/0_1_razvitie "питание детей до года" https://m.babyblog.ru/community/lenta/baby_food "Искуственное вскармливание" https://m.babyblog.ru/community/lenta/iv И мое любимое - про детские шмотки )) "выбор товаров" https://m.babyblog.ru/community/lenta/perambulator
26.02.2019
Платно сходите, зачем ждать 2 недели? Из нормальных врачей,мне понравились Ермолаева (Здоровенок) и Давоян З. (НИИ и Тонус Кроха). Чтоб снять зуд,дайте антигистаминные перед сном по возрасту (если нет 6 мес еще,то Фенистил,а если есть,то лучше Зиртек/Зодек). Купите эмолент - Эмолиум,Биодерма,Ля Рош Позе и т.п. Увлажняет кожу, успокаивает. Никакими кремами с отдушками не мажьте ребёнка, порошок поменяйте и т.п. По поводу диеты: Когда нас посадили на диету,то рацион был скудный. Что разрешили; индейка, брокколи,цветная капуста,гречка,рис, огурцы свежие, вымоченный ночь картофель, капуста белокачанная,зелёные яблоки и груши. В общем,как видите,что все гипоаллергенное и белое/зеленое. На таком питании,я за 2 нед 4 кг сбросила,но дело оказалось не в аллергии,конечно, в нашем случае.
26.02.2019
Ваша еда может повлиять только если у Вас есть на неё реакция. А вот смеси запросто. Попробуйте перейти на НАН гипоаллергенный. Возможно станет лучше. Меня мама с начала прикорма проверяла кольцом, что можно, а что нельзя есть.
26.02.2019
Добрый день. Какой возраст ребенка? Как давно начали смесь Нэнни? Как давно началась аллергия? Что со стулом? Какой анализ показал, что есть аллергия?
26.02.2019
Аллергия уже месяца 2, активно-1,5, сначала просто щёчки были красные, а вот 1,5 месяца уже на теле и лбу , все чешется, нэнни едим около 2 недель, сдавали анализ крови, эозинофилы 17 при норме до 5 отправили к аллергологу, а к нему только через 2 недели
26.02.2019
Эозинофилы, понятно. Прочтила, что вам полгода почти. Попробуйте (по согласованию с врачом) фенистил поменять на зиртек - это антигистаминное сильнее. На расчесы - можно попробовать крем ЛА-кри (в аптеках), он снимает зуд. Еще можно попробовать гормональную эмульсию Адвантан (по согласованию с врачом. Я пишу свой опыт, может быть вам он не подойдет). Про пантенол и бепантен - (в дневнике увидела у вас) - самый обычный крем Пантенол (так и называется) в пятерочке продается за 70 рублей (или в Ашане, если у вас есть). Пантенол КРЕМ на водной основе, он используется при небольших покраснениях. Пантенол МАЗЬ - на жировой основе, она проникает глубже и ичпользуется при сильном покраснении. Обязательно нужно увлажнять кожу каким-нибудь эмолентом (это спец крема) - вот тут я писала подборку https://m.babyblog.ru/user/Zebropanther/296331 На время обострения уменьшите контакт с водой - не купайте много, быстрого душа достаточно, не используйте никакие средства для купания, травы - это все сушит кожу. Вполне возможно у ребенка атопический дерматит, который НЕ СВЯЗАН с питанием. Ваше молоко никак не влияет, я уверена, вы же исключили продукты и результата не было. ***** Все. Сейчас вам нужно созвониться (или попасть) к врачу, сказать, что фенистил не помогает и можно ли зиртек. И можно ли адвантан. Разрешит - бегом в аптеку за этим всем. Купать по минимуму, найти крем-эмолент и ждать приема аллерголога.
26.02.2019
Проблем со стулом нет
26.02.2019
Нужно ли менять смесь Растяжки и прочие неприятности