19 и 20я неделя (двойня)

Все правильно, я тоже раньше была уверена, что вот "дом достроим" и будем увеличивать семью. А потом я поняла, что это действительно может затянуться на года. Ну и зачем тянуть? Какие на то причины? Живем мы и правда сейчас :) Вы молодцы, уверена что даже несмотря на сложности - эти годы будут самыми памятными в вашей жизни. А квартира, ремонт - дело наживное, тем более тут и правда вопрос уже только во времени :)
19.02.2018
О, я вообще за то, чтобы ввязаться в любое мероприятие))) А уже по ходу разбираться, как с этим жить. Если бы не моя инициатива ввязаться в инвестирование в стройку и рассрочку - до сих пор бы "собирали" денежку на квартиру. Если бы не мое нытье, что "давай продадим машину" - то муж бы так на старой и ездил, с каждым годом тратил бы больше денег на ремонт, а машина бы теряла в цене. А так вовремя продали, доложили денежку, взяли машину поновее и муж радуется, что за полгода ничего не сломалось)))) И так постоянно))) Но несомненно, надо иметь рядом кого-то рассудительного, чтобы он пресекал совсем уж безумные идеи хД
20.02.2018
Бандаж я носить стала с 21 недели, иначе тонусило постоянно, так это с одним ребенком. С двумя бандаж точно не будет лишним
19.02.2018
Насчет отеков - первую рожала в августе. Лето-жара-воду хлестала много. Были небольшие отеки. Ну как небольшие - в шлепки ногу буквально втискивала, а как только родила - весь отек разом ушел, и теже шлепки оказались очень широкими. А вот обручальное кольцо не давило. Т.е. ноги отекли, а руки нет. Так что обручальное кольцо плохой индикатор отеков) И почему нельзя покупать детям все заранее? Суеверия? Я наоборот всегда стремлюсь, чтобы самой выбрать коляску (мне же с ней потом каждый день "видеться", она мне должна нравиться), кроватку (в этот раз захотелось обязательно чтобы был маятник на подшипниках), детские вещи (это уж кроме меня никто так не выберет, чтобы было именно то, что нужно). А после родов вы этим не сможете заниматься, либо это будет делать муж (на свой вкус, либо что в магазине посоветуют), либо кто из родственников?
19.02.2018
Ну у меня пальцы на руках тоже отекают, так что нормальный индикатор =) За ногами тоже слежу, и за весом наблюдаю, чтобы скрытые отеки не пропустить. Про "заранее" - имею ввиду на 20ой неделе. Так-то конечно буду всё выбирать-покупать после 30ой недели, когда в декрет уйду. Коляску уже выбрала. Ну и суеверия, но не мои, а будущих бабушек. =)
19.02.2018
18недель (двойня) и кальций 21 неделя (двойня)