8 лет

Пятничные, часть 2

вот....а то я уж прям расстраиваться стала,как это я себя полюбить не могу))))а оно и не надо)))
08.12.2015
Ну в общем, ты ж не извращенка))
08.12.2015
11.12.2015
Люди больше всего говорят "спасибо" и "благодарю" за безответное, безотказное и безвозмездное раздаривание частичек собственной души, истончающее и уменьшающее эту эфирную материю. Если оставить в стороне степень искренности благодарящих - всё равно такой подход никак на любви к самой себе никак не сказывается. Самовлюблённость - система замкнутая, я это давно поняла, благо ( хотя какое это благо) учителя и примеры были превосходные. Что касается первого, то тоже не согласна. Иногда ради выгоды, своих целей и т.д. окружающие люди и обстоятельства могут превратить жизнь в ад и что - находить своё призвание в аду и тем самоутверждаться в собственных глазах?
05.12.2015
Ну, Свет, ты это неглубоко копнула) Ты подходишь к стратегии жизни как к вопросу о соседе гавнюке, под дверью насравшем. Тут все просто - лопатой по хребту) Насчет раздаривания что-то грустно( Свет, ты кто по профессии-призванию? Не педагог ли часом?
06.12.2015
Экономист и бухгалтер. Правда, банковский. Помнится, я говорила. Насчёт раздаривания - это факт объективный. Я объясню на примере о твоём дяде - он раздавал жизненную материю, поэтому и пробралась к нему незащищённому болезнь, в то время как тётушка твоя, сбрасывая с себя болезненный негатив и подсасывая от всего что можно чужую жизненную материю, живёт нормально. Такова жизнь. Ир, я исхожу из своего опыта, который по больше части был даже не негативный, а ужасный, поэтому я понимаю, что прислушиваться к тому, к чему тебя толкает жизнь, можно только при очень благоприятной или нейтральной внешней обстановке и окружении, в противном случае результат будет мягко выражаясь негативным.
06.12.2015
Вот я и помню, что вроде с экономикой связано) А говоришь как учитель со стажем)) А, поняла твою мысль на примере. Можно и так посмотреть, хотя я исходила не из обмена энергиями, а из служения или следования истинному пути. Вообще да, естественно, что в кризисе или негативе обращаться к выбору этого пути не нужно, но я и не видела людей, которые этим в таких состояниях озабочены. Да, уточнение когда очень важно, если бы я прописывала инструкцию, то надо обязательно это будет иметь в памяти)
07.12.2015
В кризисе самоуважение и банальная любовь к себе последнее, что спасает и не даёт исчезнуть личности в моральном и физическом плане.
07.12.2015
Хм-хм. А если жизнь никуда не толкает, а ждёт выжидающе, куда ты сама вляпаешься? А если люди говорят спасибо, если двери перед ними открыла. Если что, я не хочу швейцаром работать. В принципе, я всё поняла. Моя сестра почувствовала себя уверенно, когда стала профессионалом в своей профессии. Кстати, тоже педагог. Подтверждает теорию. Но хочется спросить, следование своему пути и познание себя завязано на своей деятельности? С педагогами всё понятно. Но есть профессии, где ты то востребован, то нет. Что же и отношение к себе будет скакать как на американских горках: от "ух, я гений!" до "мать твою, пойду лучше полы мыть". Что-то я всё-таки недопонимаю, одновременно и просто, и сложно.
04.12.2015
)) Насчет швейцара, так многие и рождаются без особых претензий. Не согласна? Конечно, найти себя не обязательно можно в профессии, тут я с примером однобоко выступила. Но просто не тот формат, чтобы много расписывать. На деятельности завязано всегда, вот только профессиональная это деятельность или какая другая остается определиться. А так-то да, на деятельность считаю. Насчет востребованности не знаю. У меня самоощущение от нее не зависит. Если у меня есть время на попи..деть в инете, то и хорошо, значит отдых. Наверно даже наоборот, у тех у кого самоощущение в зависимости от востребованности кульбиты вытворяет, думаю, что у них что-то с определением сферы не совсем в точку. Хотя, могу и ошибаться. Изнутри такое не видела, судить не смогу)
06.12.2015
Согласна) Сидеть на лавочке, щелкать семечки и мериться количеством закрученных банок в подвале - тоже деятельность, и без особых претензий и на душе хорошо))) Ир, а я тоже не люблю это понятие "любить себя", нарциссизмом попахивает. Принять себя, мне как-то ближе, наверное потому что можно самой себе сказать "Да ну не расстраивайся, не такая уж ты и дура. Нет, ну дура, конечно. но всё ещё можно поправить" и потрепать за щёчку) Ну да, когда ставишь отношение к себе в зависимость от востребованности, это всё равно как от чужого мнения, не есть хорошо. Интересно, невостребованные актёры, спившиеся, безработные, всё равно думают, что они гениальны и не поняты. В общем, Ир, я опять в дебри лезу, пора спать)
06.12.2015
Да кто их разберет) У меня перед глазами есть разные примеры спившихся актеров)) Но вот насчет чужого мнения и востребованности - не совсем так. Наверно не смогла донести мысль, будем работать
07.12.2015
да нет, Ир, это просто у меня каша в голове(
08.12.2015
Неожиданно. Почему ты раньше не писала об этом? Эта тема поднималась здесь довольно часто.
03.12.2015
Стреляли (С) т.е. не спрашивали))
03.12.2015
Пятничные вопросы, часть 1 Пятничные часть 3 (психологическая безопасность образовательной среды)