10 лет

Хренасе, условия европейского "рая"

вот именно по этой причине на захожу в сооб Украина. Не могу читать откровенных нацистких идиоток, которые считают, что политическая проституция и незалежность от здравого смысла - гарант невероятных бонусов и построения рая на земле, которая когда -то была Украиной. Печально всё это. 
16.03.2014
Ой, я туда захожу, но ничего не комменчу. Принципиально. Не считаю себя в праве. Хотя и в Политике уже умудрилась с ними поругаться)
16.03.2014
Почему не вправе? я уверена, намайданятся-намазепствуются, начнётся действительно заварушка, а нам разгребать. Как всегда, потому что будут страдать люди и обращений с призывами выручить, спасти и т.д. будет всё больше и больше. Сегодня опубликовали открытое письмо руководителя русинов с просьбой о помощи, Приднестровье рвётся в РФ. Не от хорошей жизни. Так что как всегда по исторической карме - русские войн не начинают, они их заканчивают.
16.03.2014
Это точно) 
16.03.2014
по поводу соглашения -  не знаю, а вот на счёт условий условий ЕС таки да, многое из перечисленного у нас уже в действии, причём задолго до подписания ассоциации - вот как дерьмократы наши на  на евро-пиндосские бабки к власти пришли, так и началась веселуха(((
05.03.2014
И как живется при этих условиях? Я просто не знаю, была ли серьезная промышленность в Молдавии, знаю, что сейчас ее точно нет. А СХ? Вино-то вроде есть, не знаю правда в каких объемах. А отказ от помощи при родовспоможении это как? Все роды платные? Или имеется в виду страховка, так она должна быть у гражданина автоматом. Вот если не автоматом, а в зависимости от работодателя, как в америке, тогда это ваще не очень. 
05.03.2014
да хреново живётся((((( у нас и раньше несладко было, а последние годы вообще жопа. СХ - вино мы производим, но ругаясь с Россией мы потеряли большой рынок сбыта, а ЕС нам жёсткие квоты ввёл, хотя на словах всё звучало несколько иначе - мол вам откроют европейский рынок! ага, щаззззз.... про медицину - страховую медицину у нас ввели лет 13 назад, но.... это было добровольно, то есть у работающих снимали сразу с (белой зар-ты) 2 процента, а последние три года сделали обязательной, то есть если я не работаю официально, или вообще не работаю, я всё равно обязана покупать медполис, в случае же отказа - штраф! а вот на хрен мне этот вшивый полис????? я к врачу обращаюсь в редчайших случаях, и мне проще заплатить за приём, чем покупать полис за дорого (300 баксов в этом году) и не использовать его. вот зубы, к примеру, я не могу лечить по полису - только экстренная скорая помощь. и ещё момент - у нас не накопительная страховая медицина - если ты в течении года не воспользовался услугами предусмотренными в полисе, то на следующий год они сгорают, и ты приобретаешь новый полис. с работающими та же фигня, мы платим 4% от заработной платы, но.....  не важно сколько у тебя в итоге отчислений, платишь ли ты с зар-ты  в 4000 лей, или 10000 лей, комплекс предусмотренных услуг одинаков
05.03.2014
Так это обдираловка( мля... Я плачу налогов больше чем 13, потому как ООО. И не пользуюсь услугой по полису, так лежит, вот в этом году вызвала неотложку детенышу один раз и по звонку от них еще врачиха из поликлиники притопала (что тоже стоит денег государству, а толку от нее никакого). Но усе равно считаю это более справедливой системой. Полис лежит на всякий случай, а деньгу на него у обычного работника платит работодатель, этот процент свыше того, что на руки идет. Неработающие ничего не платят, по сути гражданства получают. Роды тоже интересный вопрос. У нас примут у всех, но негражданин (например гастробайтер) не имеет полиса, и у него потом юротдел больницы безуспешно пытается взять денюшку. А что там можно взять ? Они спецом в последний момент к рд подъезжают и рожают, получается как по скорой ) все, взятки гладки. 
05.03.2014
с родами на сегодняшний день - без полиса тебя просто не поставят на учёт, но даже имея полис, многие предпочитают рожать платно(конечно это не такие суммы как у вас, но блядь и доходы наши рядом не валялись!) система страховой медицины, по обслуживанию равна бесплатной, только за деньги, за наши деньги.....это я ещё не писала, что по требованию Ес у нас заморожены зар-ты бюджетников, то есть цены растут, причём круто растут, а зар-ты нет.... и пенсии перестали индексировать, последняя индексация была в 2010, и то, на волне "вот какие мы молодцы!"но следуете указать, что и та индексация была меньше запланированной коммунистами, льготы транспортные отменены, из 13 категорий оставили 4, пенсионерам только дают компенсацию в размере равной 20 поездкам в месяц.
05.03.2014
Весело( чёта мне не хочется в такой "рай". Вы ж вроде еще даже не в ЕС. А в чем, кстати, прелесть ЕС? Местный уровень чинуш кормим зря, все равно все решают там, да еще и укрупненно. Да? Визы? Вот искренне не могу понять, что сложного в получении визы! Мы в Лондон ездим без проблем. Особенно после того, как съездил один раз и не попал в поицию)) Что все так за отмену виз бьются?
05.03.2014
да, мы не в ЕС, но пока у власти были коммунисты, нам удавалось балансировать между Москвой  и ЕС более-менее приемлемо для нас, но потом, во время выборов, на которых коммунисты взяли 49% голосов, остальные партии объединились в альянс за евроинтеграцию, ибо ни одна из этих банд не набирала самостоятельно и 15% голосов! в итоге, там получился спорный процент, и альянс объявил выборы сфальсифицированными, а дальше.... а дальше минимайдан, с варварством и вандализмом((((( я считала тогда, и более чем уверена теперь, что Ворона не должен был миндальничать, а разогнать эту шайку-лейку жёстко! однако полиции был дан приказ не трогать митингующих, зато эта орава оголтелых дебилов разворотила мостовые и закидывала полицейских булыжниками..... в общем, что скрывать, народ у нас в массе своей туповат((( им пообещали пенсии в 500 евро, они и повелись! и ни один придурок не задался вопросом - с какого шиша им будут так платить???? где они деньги на это возьмут???? про визы: какой на хер безвизовый въезд???? рубынам и болгарам, реальным членам ЕС только с января этого года позволили официально работать на территории ЕС, и то не все страны подписали это соглашение - та же Англия не желает видеть у себя цыган! а молдаване наивно полагают, что вот сейчас им границы радостно откроют и они повалят туда  - хрен им на воротник, вот увидишь!
05.03.2014
Так оно и понятно. Даже если бы и позволили в ту же англию свалить на работу, представь себе эту работу(( просрали сами себя получается(
05.03.2014
я себе представляю эту работу, и для того чтобы было понятнее про нашу ситуацию, сообщу - вот на эту самую, неквалифицированную, и по английским меркам мало оплачиваемую работу, наши рвуться не по детски, и платят порядка 4-5 тысяч евро чтобы туда попасть!
05.03.2014
Ужас(
05.03.2014
да да да, читала уже такое (
05.03.2014
это  вроде утка, вчера писали. Или уже не утка?
05.03.2014
Мне тоже кажется. что надо быть сильно в маразме, чтобы на такое пойти! В контакте когда то писали, что образование платное и даже тарифы указывали, у меня волосы дыбом встали, погуглила, всё тихо) Мжно ли верить такой информации. сомневаюсь...
05.03.2014
Люди из ЕС говорят, что условия стандартны( 
05.03.2014
Первая часть довольно похожа на правду (а то с чего бы отказываться от соглашения!), а вот вторая (русский сектор) - прямо чистая интервенция( Из разряда: открывайте двери, выкладывайте своё добро - спасители идут, брррр...
05.03.2014
Я поняла игру после того, как наши сказали про кредиты у наших банков, которые набрали те предприятия, а обеспечение там имущество. Выплатить-то они не могут, поэтому подпишут под давлением что угодно и кому угодно. 
05.03.2014
я далека от политики, но как же наша раша позволит умыкнуть стратегически важные объекты у себя под Ж... и не пойдет на уступки или финпомощь?! это же катастрофа, логичней забрать имущество в счет погашения кредита)
05.03.2014
Не позволит, в этом-то все и дело. Вот и вопрос как дело пойдет. Ясно, что это война не танков и окопов, а инфы и нервов. И это уже плюс)
05.03.2014
Вполн может и не утка(
05.03.2014
Что то мало до 60 лет, в Швеции до 65 работают, и по фиг женщина ты или мужик)От остального офигела...может не правда?
04.03.2014
Надеюсь) но проблема в том, что они похоже могут такое подписать. Вспомни, что ленин наподписывал. А этим тварям пофиг, они предлагают максимум, чтоб потом тороваться, а если схавают не торгуясь, так еще лучше. 
04.03.2014
Да пускай подписывают, может перестанут Россию во всем винить.. 
05.03.2014
Ахаха) как раз наоборот)) мы и будем виноваты)
05.03.2014
В чем? Они ж сами захотели)
05.03.2014
Ну мы ж виноваты, что бандера в леса подался и убивал. Ты чё, не слышала?)) и гитлер тоже на нас напал потому что мы сами виноваты. 
05.03.2014
 А, ну да, лишь бы виноватого найти! Хорошо когда есть на кого свалить, нам уже не привыкать...
05.03.2014
Пенсионный возраст тут да, не самое страшное. Меня-тотбольше вторая часть разбоя удивила. Вот на это с какого хрена подписываться?
05.03.2014
Да не может такого быть! Я просто не верю. Может шутка?
04.03.2014
Надеюсь) но если вспомнить, что уде несколько месяцев оттуда одни "шутки" что-то приходят и первая реакция такая и есть -- не верю, то скорее всего так и есть. 
04.03.2014
Бедный простой народ. Лес рубят, щепки летят(
05.03.2014
Как под таким вообще подписываться можно!?
04.03.2014
Да уж, мне не верится, может утка?
04.03.2014
Тут только так- время покажет.Если нет, то это все равно что под смертным приговором расписаться и верить,что жизнь после оного возможно.Но я очень хочу  думать верить, так точнее, что такого не будет.Это людоедство, узаконенное и поставленное на хорошо смазанные рельсы системы. Я вообще не верю в систему потребления, изжила она себя и сейчас что-то вроде агонии...
04.03.2014
Точно. у меня такие же ощущения от системы. Вот только (надеюсь в силу своей неинформированности в вопросе) я не вижу, чтобы были другие предложения(( 
04.03.2014
Вот чтоб  совсем реальные, я тоже не вижу, но теорий ходит великое множество. Взять хотя бы цикл фильмов Дух времени, конечно спорная вещь, но в третьей части есть некое зерно разумного.Сложно себе представить, сколько еще должно произойти переворотов  и войн, чтобы поддержать жизнеспособность умершего экономического организма. 
04.03.2014
А разве Яценюк имеет право подписывать это соглашение? Всё просто: получить кредит и признать соглашение незаконным super_smilies106.gif
04.03.2014
Хитрая ты) Но, оцени аппетиты! Ладно первая часть, она должна волновать местных (и к их ввп на душу населения и у меня есть вопросы, вернее так, у меня вопросы к нашему ввп, а их-то в четыре раза ниже!!! нашего) А вот вторая часть с заводами и трубопроводами это да, впечатляет. 
04.03.2014
Грабёж средь бела дня! Сюрреализм!
04.03.2014
Через это уже прошла Болгария, Югославия.. Так что велкам, дорогие камрады.п.10 - у нас сейчас так и платят, а в остальном... да.. сильно. Одно дело, продолжительность жизни в Швеции, другое на Украине. А так, деньги никто просто так не дает. Только вот интересно получается, предприятия Украины отдают навсегда, а кредит еще придется возвращать. Можете кидать в меня тапками, я смотрю телевизор и новости на Первом канале. Новое правительство Украины подписывает все, не глядя на условия. Даже размер процентов по кредиту неизвестен, кто из здравомыслящих возьмет кредит на таких условиях?
05.03.2014
Наука, мать её Я ща в антиамерикосы заделаюсь...