Лучшие города мира

все это настолько субъективно — каждый из путешествующих мог бы составить свой список! Ну разве можно сравнить несравнимое и вбивать их в какой-то список да еще и по местам расставлять?!  
19.06.2014
почти всё — субъективно в мире! но всё же составляются какие-то списки по красоте, успешности, посещаемости, интересам, хорошему вкусу. этот список неплохой очень даже, считаю. хотя, естественно, если б я составляла, он был бы другим :). в нем точно не было б городов с небоскребами, была бы вена, например, париж бы резко поднялся на верхние строки )))), питер — тоже. ну, и москва пролезла б по блату. для меня город не лучший, если он не богат культурой, а еще - зеленью природой в смысле, а не бабками))))) а у тебя какой бы он был?
20.06.2014
Согласна, просто тут как -то все вперемешку, ну Прагу сравнивать с Нью Йорком , а там же провинция тайланда, например, это как составить список сравнения между самолетами боинг и ливанскими кедрами и хомячками))) Я подумаю про мой личный список)! 
20.06.2014
Я насчитала 8 городов у себя:) Все понравилось кроме Бангкока:( Тайский климат явно не для меня... мы туда еще и с детьми ездили! Я как из самолета вышла в эту баню (влажность очень сильная) — так мне сразу обратно захотелось. Но поздно было — приехали на месяц!
19.06.2014
А мы были на новый год, погода была отличная. Я очень люблю тайскую кухню и цены на отели, спа, массажи мне очень приглянулись. Но на сколько помню, показалось что грязновато, и еще очень бросались в глаза пары — старые европейцы с молодыми тайками повсюду, может они не молодые, но так как они до глубокой старости выглядят девочками, не очень как то было. А так мы хорошо потусили там:).
19.06.2014
а я пока еще ни разу не была в тайланде. там, по-моему, уже абсолютно все на свете были ))))) баню я тоже не очень переношу кстати. в мексике тоже так вот из самолета вышла и... в бане на 10 дней круглосуточно оказалась )))))
19.06.2014
Я в 8! половина из этого списка — в моем маст-си тоже, половина — нууу не знаю)))))каким боком чикаго попал — ой не пойму! в такой-то перечень...я все Чехию банально хочу) и австралию тоже... но вот не сидней конкретно, а вообще. а ты?
19.06.2014
я хочу банально в рим, лондон, стамбул и тайланд! ну, и конечно, австралия меня тоже давно уже манит! но так она далеко, что все желание отпадает сразу ))))у меня младшая сестра мужа и ее парень туда на 4 недели ездили, брали кэмпинг-кар и объехали полстраны. как же там круто! природа нетронутая, животные самые разные, барбекю на пляже в купальниках в новогоднюю ночь - все так необычно. и люди, говорят, там какие-то нереально приветливые, отзывчивые и милые...  
19.06.2014
Я в 9! И во многие хотела бы еще раз сгонять, но и поеду наверное, была в Риме и Флоренции с подружками, а теперь хочется с мужем туда поехать, там так романтично... В Нью Йорк опять хочу, я там себя просто ощущала как героиня в фильме, ну а один central parc чего стоит вспоминая сколько сцен в фильмах снято там. В Стамбуле если будет возможность хотела бы пожить, была там несколько раз, обожаю их кухню, язык, музыку и еду!!! В дубае прожили много лет с мужем, знаю его вдоль и поперек, стоит посетить, но духовно со многими городами не сравнить конечно. Пока будем гулять по Европе с детьми, Прага, Германия, Будапешт скоро будем!!!!
18.06.2014
да. я тоже так хорошо уже себе этот сентрал парк представляю ))) после всех-то фильмов. как в дубае жить? как там с общением?
19.06.2014
Хорошо там с общением:)! Люди очень общительные, добрые, наверное климат действует и тот факт что все там приезжие. Очень много разных народов, конечно в основном все общаются в своих коммунах, русскоговорящая очень большая. Оттуда у меня очень много хороших знакомых и друзей по всему миру. В плане культуры там скудно так как местного населения мало, страна молодая, построили ее за несколько десятилетий, это сказывается. Но они стараются это наверстать и там скоро откроется Лувр например и еще несколько проектов чтобы привлекать туристов не только морем и шоппингом:)).
19.06.2014
ммм, интересно, да. я там только в аэропорте один раз проездом была кстати: мы ехали в медовый месяц как раз с пересадкой в дубае. там, конечно, гламурненько так все было, уже в аэропорту. эти женщины в чадрах с бриллиантами меня прямо заинтриговали... а сколько их, наверное, ПОД чадрой?!))) 
19.06.2014
Америки так много. А после ее выкрутасов в Украине мне туда не интересно ехать в принципе. Ну если только чисто гипотетически... 
18.06.2014
8Из них Будапешт совсем не понравился.PS В нашей деревне на кафе пявились значки Trip Advisor рекомендует. К чему бы это?
18.06.2014
а чем не понравился? мне он кажется таким загадочным и красивым, но смущает, что мало народу туда едет. что там не так-то?
18.06.2014
Он такой новодельный и асфальтовый...Может быть, просто было очень жарко.Очень понравилась природа рядом, Дунай.
19.06.2014
Я была в 14. Стамбул- это и впрямь классный город. Особенно прикольно  что именно там пролив Босфор разделяет Европу и Азию. Единственно, я вспоминаю, что я там чуть не померла от жары. И я там жила всего несколько дней, а из одежды у меня были только короткие юбки и шорты. И на меня турки постоянно смотрели. Так что, Катя, запасайся длинной одеждой, когда туда полетишь))А Питер и Париж- они в моем сердце! Я бы их на первое место вынесла. Это самые душевные города, как мне кажется. В них невозможно не влюбиться, к ним невозможно не прикипеть
18.06.2014
да-да. я очень хочу в стамбул. питер и париж — тоже в моем сердце. а еще прага, куда мы с мужем в нашу первую поездку поехали вместе. ну, и хотелось бы конечно в рим и лондон мне съездить. и просто бродить там целыми днями...
18.06.2014
Я в 10ти из этих городов была! Из остальных 15, мне почему-то очень в Нью-Йорк хочется! Что-то мы с мужем затормозили и не полетели пока детей не было. Сейчас уже для такого далекого путешествия предпочитаю подождать, пока они подрастут хоть чуть-чуть.P.S. Питер случайно в список попал :)))) Видимо просто он был единственным русским городом в списке и поэтому все россияне проголосовали за него. Я вообще не знаю иностранцев, которые бы были от него в восторге или бы мечтали туда поехать. Кроме того - это, пожалуй, единственный город в списке, куда так просто не попадешь, потому что виза нужна.
17.06.2014
вау! в 10ти! почти полсписка уже проехала!! )))ну, про питер, ты чего-то загнула. у меня практически все друзья, коллеги и знакомые (французы, немцы, англичане и испанцы среди которых) просто в восторге от питера, все кто ездил. а кто не ездил — очень хотят поехать. со мной набиваются уже две пары, тк единственное, что их страшит — незнание русского и кириллицы )))) тебе-то он разве не нравится самой? ты реально считаешь, что, например, пекин с его высотками красивее? вот честно? ;0)  
17.06.2014
А мы, по-моему, с тобой уже говорили на эту тему. Питер я очень люблю, в отличие от Москвы. И когда жила в Москве хотя бы раз в год туда ездила!Тут меня смущает, что из русских городов Москва более популярна. Все итальянцы знают Москву, Золотое кольцо, а Питер уже где-то в конце списка, потому что он европейский, в нём нет экзотики. Потом в списке из всего 25 городов МИРА видеть Питер, и не видеть, например, тут же Венецию... Мне кажется очень подозрительным! В списке представлены только самые популярные города для туризма, в которых все были. Берлин, Париж, Рим, Лондон, Прага... Ну все там были! И по несколько раз! Питер вообще никак к этим городам не относится. Иностранных туристов там в тысячу раз меньше, чем в том же Нью-Йорке. Если бы в списке были Самарканд или ещё что-то подобное, то тогда я бы поверила. А так видно, что только россияне из чувства патриотизма голосовали :))))) 
18.06.2014
Питер входит в круизы, так что он самый доступный.Мужу понравился.
18.06.2014
Круизы, конечно, хороши, но мало кто может себе их позволить из-за их высокой стоимости! :) Так что это мало для кого доступное удовольствиеУ меня много знакомых, которые были в Москве (благо билеты сейчас дешевые всегда можно найти). Есть знакомые, которые в пенсионерские туры на автобусе ездили (Москва, Золотое кольце). В Питере почти никто не был.И когда я говорю, что я русская, все сразу говорят: "О! Я хочу в Москву на Красную площадь!" :))) Про Питер мне ни разу никто ничего такого не сказал. Вообще мало кто про него что знает.Предполагаю, что меня как всегда будут обвинять в том, что я не патриотка :))) Повторюсь: ни в коем случае не хочу обидеть любителей Питера, сама его очень люблю. И ,конечно, верю, что вашему мужу понравилось. Я просто говорю про то, что в статистику он попал случайно (только из-за голосов россиян), потому что никак он не идет в один ряд с Парижем, Лондоном и Римом... 
18.06.2014
почему? как свадебное путешествие вполне традиционная поездка.Точнее, возможная. Конечно, обычно выбирают круизы по Средиземному морю.
18.06.2014
Да, для свадьбы традиционная! Ну потому что медовый месяц раз в жизни бывает, на это денег не жалеют :) Но у нас все знакомые покупали тур по Средиземному морю из Венеции, потому что нам удобно добираться до венецианского порта. 
18.06.2014
и мой тоже фанат питера))
18.06.2014
да, странно, что венеции нет. мне кажется, она гораздо популярнее того же чикаго и ханоя. ну, списки всегда немного субъективны! пекин и марракеш — более посещаемые чем париж? хм... тоже не очень похоже на правду. но мне все равно этот список понравился. интересно было посмотреть и почитать.
18.06.2014
Да, скорее бы уже малышня подросла, чтобы их таскать на дальние расстояния :)))) Хочу во всех городах этого списка побывать!!! А пока боюсь в экзотические страны с грудняками... Предпочитаю по Евросоюзу крутить в ближайшие 5 лет :)))) Люблю старушку Европу! И чувствую себя тут спокойно!Марракеш кстати популярен в Европе, судя по тому, что рейсы ryanair есть почти бесплатные. У меня многие знакомые там побывали именно с рейсами ryanair. Мы тоже всё собирались, а потом нам круиз за копейки достался, а потом я забеременела, а когда я беременная я вообще параноик, так что мы сидели дома :))))
18.06.2014
вот-вот. я тоже кручусь пока только в европе. а то не крутиться не могу, а далеко крутиться с двумя младенцошилопопыми не получится ни морально, ни физически, это уж точно )))
18.06.2014
Я вообще не представляю как некоторые совершают 10-часовые перелеты с малышней! Мы последний раз в Таллинн летели почти три часа. Я думала свихнусь там! Первые полчаса Гаврюшке было интересно, потом когда он уже изучил весь самолет, то даже несколько раз пытался сам люк открыть, чтобы выйти :)))) Благо потом нам эстонские старички пришли на помощь и развлекали его последние полчаса как могли :)))
19.06.2014
И я в 4-х пока:)))) Хочу в Стамбул!
17.06.2014
и я! и я ! )) 
17.06.2014
классная подборка! я тоже пока была всего в нескольких, мечтаю о Буэнос-Айресе)))
17.06.2014
а чем именно он тебя "торкнул" ? ;0) у меня муж там был по работе, грит, так все культурненько, чистенько, люди добрые и приветливые (ну, как и везде в южной америке). очень приятный город.  
17.06.2014
Это мечта детства) увлекалась культурой, языком, и т д и т п))прям мое мое:)
17.06.2014
слушай, и правда — твоё! ты прямо такая латинос немножко, и внешне, и внутренне! )))
17.06.2014
Наверное, есть немного, спасибо;)мне приятно:)
17.06.2014
Алиса. 20 месяцев. Про наш спортивный день