Дима, два с половиной года

Юля , прочитала и умиляюсь! так на моего сейчас похож!! но я такую красоту никак не напишу))
29.11.2018
А надо! Ты через год-два не вспомнишь об этих мелочах - гарантированно.
29.11.2018
я верю! я уже половину позабывала)
29.11.2018
Здравствуйте! Можно попросить Вас рассказать о прививках? Дочке 1'8,прививок ноль пока,все не могу решиться,но и без прививок страшно. А увидела ваш дневник, у вас вообще в 2'5 первая,получается. У вас какой то свой график? После бцж ккп? Заранее спасибо за ответ!
25.12.2016
Здравствуйте! Да, в 2.5 бцж-м, вообще не ощутили. В 2.7 у нас была ккп, на 10й день была проблема с терморегуляцией - жара была жуткая, он нагрелся и никак не мог вспотеть ночью. Горячий, а температуры нет, просто перегрев - открыли окна, напоили холодной водой - остыл. Может, это с прививкой и не было связана, не знаю. В этот же день просто лимфоузел вылез за одним ухом, месяц сходил. Ну вот и все. В 2.11 первый Пентаксим, в руку. На вторую ночь после прививки немного болела рука, подхныкивал, утром еще побаливала, уплотнений не было, красноты тоже, только точка от укола и видимо мышца беспокоила. Я, конечно,очканула, но к обеду уже все прошло, даже ничем не мазала. Сейчас на январских праздниках должны были второй пентаксим дела ть, а подхватил небольшой вирус. Отсрочилась недели на три прививка (( если в сад собираетесь, решите обязательно вопрос с полиомиелитом.иначе из группы будут выводить, как нас. л.
26.12.2016
А почему до 2'5 лет не делали? Нас еще на инфанрикс гексу настраивает иммунолог, пентаксим что то не рассматривал даже..
26.12.2016
До года медотвод от невролога, потом сама написала отказ на несколько месяцев, затем болел так часто, что прививку не впихнуть. Вот с 2.5 стали ставить.
26.12.2016
Ясно! И в садик пошли без прививок,да? Не боитесь? Я свою даже в тц не вожу,никуда вообще,боюсь всего. Извините,я,наверно,замучала вопросами! Спасибо большое за ответы!
26.12.2016
Не за что. Ну совсем до абсурда доходить не надо и ребенка от мира прятать. Неужели у вас в школе в классе не было одноклассников, мамы которых писали отказы от прививок? У меня таких было полно. И все живы-здоровы. Да и в группе садовской у сына несколько детей с принципиальным отказом. Я по факту боюсь коклюша, потому что заболеть им можно и сегодня, и не факт, что прививка поможет сформировать антитела и защитить от него. Хотя говорят, что привитые болеют легче. И на том спасибо. И столбняка, потому что мальчик, везде лезет и падает. Мало ли что там в земле, попадется эта столбнячная палочка. Мы сейчас постараемся проставить до лета пентаксимы и наверно пока все. Ну может пневмо 23 или прививку от ветрянки, но я еще не решила. Дай Бог, чтобы пентаксимы прошли гладко. Сама трясусь.
26.12.2016
Неее,понятия не имею,что там и как было с прививками у остальных,когда я в школе училась. И в окружении сейчас мы одни без прививок. Я боюсь полиомиелита,кори...а от вертянки например и не думала прививать
26.12.2016
Поздравляю с 2,5 годами) У нас Влад похоже развивается, особенно с речью. Сейчас тоже опять какой-то провал в речи,пропали предложения, вообще слов стал меньше произносить. Я наоборот хочу уже сад, гкпшку или рпзвивашки - тоже нравится общаться с другими детьми. И вообще, стадный инстинкт это сила, мы как съездим в гости на целый день с другими детьми, так обязательно что-то новое появляется и в навыках, и в речи.
01.07.2016
Ага, я тоже верю в стадо. Тем более что Дима повторюшка. Вот надеюсь, что в садике есть будет:) детей любит, но как нам друг от друга оторваться - не знаю. И переживаю, что будет болеть. Мы с развивашками то раз в месяц, а в садике так вообще наверно....эх.
01.07.2016
Я так подумала, что как бы не хотелось в садик, если вдруг будет постоянно болеть (и не дай Бог с осложениями), то из садика уйдем на год. Мы ж даже на развивашки ещё не ходили. Диме сложно без тебя или ты больше скучаешь?
04.07.2016
Мы как-то на развивашки пошли вместе с папой, ему было интересно, как там Дима занимается. Они с папой зашли в класс, я осталась в коридоре. Через 5 минут ребенок обнаружил, что меня нет и поднял ор. Пришлось нам с папой меняться)) после этого месяца 2-3 была такая картина: учитель звенит колокольчиком - зовет на занятие, Дима подрывается бежать, потом такой стоооооооп. Мама, дай-ка руку, пойдем вместе, а то опять потеряешься. Вот что с садом получится, не знаю. Очень любит, когда кто-то уходит или уезжает. А когда возвоащаются - Дима устраивает скандал, показывает, как он страдал без тебя, как обиделся, что ушли без него)) в общем, посмотрим)
04.07.2016
Не плохой словарный запас. А стихи пытается повторять?
23.06.2016
Неа. наверно, мне стоит читать коротенькие четверостишья ему, а я шпарю длинные.
23.06.2016
Длинные конечно тяжелы для восприятия. Мы только вчера первый раз рассказали от начала до конца Нашу Таню. А месяц назад только последние слова в строчке говорила, и то не мяч, а мя. Так что у вас ещё всё впереди.
23.06.2016
значит, этот пост виден в ленте? я его добавила, а у меня в дневнике его нет почему-то. Я вчера заново начала писать(
23.06.2016
Видимо ББ глючит.
23.06.2016
Странный кашель профессиональная деформация мамы