7 лет

Ветрянка 2

Выздоравливайте! У меня этого Каламина осталось очень много, 2/3 бутылки. У всех по разному протекает ветрянка.
04.02.2017
У нас тоже остался, но мало,потому что я дважды забывала закрыть крышку и взбалтывала)))) .
05.02.2017
Я просто протирала спиртовым раствором и мазала цинковой мазью, т.к. высыпаний так много было, что долго было бы мазать.
04.02.2017
Ну в циндоле и спирт и оксид цинка) на ватный диск его и протираю
04.02.2017
о, а я как раз хотела спросить, как вы с ветрянкой в аквапарк ездили...
04.02.2017
Блиин, такой долгий инкубационный период! Ох нас тоже видать к середине февраля обсыпать может. Уже заказала циндол тоже на всякий пожарный))) самая шляпа это же как раз расчесы? От них воспаление и могут быть шрамики. А ацикловиром тоже можно? У вас есть мазь банеоцин? По идее, если где сильно воспалиться, то она бактериальные осложнения снимает хорошо.
04.02.2017
Ацикловиром можно.. я Мирону ещё и завираксом чуть мазала.. циндол вроде помогает, не чешется почти.. антигистаминные от чесотки можно.
04.02.2017
Антигистаминное я еще давала в капельках, оно как раз зуд уменьшает и высыпаний в итоге меньше. А мазала я зеленкой малых, конечно прошлый век и все такое, но с зеленкой проще контролировать новые высыпания и старые. А еще нам доктор выписывала Виферон курсом, чтобы ветрянка прошла быстро и без осложнений. Хотя я если честно готовилась к худшему и думала, что перенесем ветрянку тяжело, потому что еще возраст был ну совсем маленький... тем не менее, мы стойко перенесли ветрянку и забыли уже про нее. Вообще, малыши безусловно легче переносят ветрянку чем взрослые, ну в основном легче, мне так кажется. Выздоравливайте!
04.02.2017
У нас младший тоже легко перенёс.. без температуры и мало высыпаний было.. Фероны я не даю детям, это ж все вещества с недоказанной эффективностью.. а зелёнкой мне жалко детей уродовать, да и зуд она не снимает, помню сама как под ней в детстве чесалось все! Мелкого каламином мазала, а те прыщики, что вначале помазала зелёнкой, дольше проходили.
04.02.2017
Интерферон... как это недоказанный) все очень даже доказано и эффект и в нашем организме он тоже есть. Зеленкой мазала чтобы понимать где старые, а где новые высыпания, чтобы понимать
06.02.2017
У вас есть ссылки на исследования, в которых доказывали его эффективность? Скиньте, пожалуйста, с удовольствием почитаю... возможно у меня устаревшая информация. Просто слышала, что в Европе например эти подобные средства прописывают только людям с серьезными нарушениями иммунной системы.. да, знаю, что некоторые зеленой помечают старые высыпания, но я в этом не вижу смысла.. я и так вижу больше появилось или нет.. через неделю уже новых не должно быть и все начинает подсыхать. да и белой мазью они вполне помечаются.. .
06.02.2017
Мирошик встал Шило в ж.