Получилось ли забеременеть своими силами с диагнозом азооспермия?

Если не всё запущено, то можно всё восстановить. Обследуйте мужа, найдите причину, и если можно исправить, то лечите. Без обследования, сидеть и ждать, пока само починится - неоправданная трата времени. А кучу времени уже потеряли (прочитал дневник). Если началась атрофия, то можно действительно всё профукать, и потом будет уже поздно. Я сейчас изучаю ветку азооспермии на другом форуме, есть несколько примеров того, как успешно вылечили азоо, и были случаи ЕБ. Но это были гормональные расстройства, которые лечили несколько лет.
12.06.2019
Чушь какая-то , не может быть азоо резко приобретённое , если только он не онкологией переболел... Да и в любом случае , какая бы разгадка не была , с таким только на ЭКО , самим только время терять... ну по крайне мере пока будите доки собирать , будет время и самим пытаться параллельно )
12.06.2019
Гормональный сбой может привести к азооспермии. А гормональный сбой легко словить, например, просто располнев. У каждого по своему всё отваливается. Или словить инфекцию, которая однажды дала о себе знать. Или забились семенные протоки.
12.06.2019
Можно пробовать лечение у андролога. Это далеко не факт, ЭКО гораздо надёжнее. Но, если удастся найти и устранить причину, могут быть улучшения. Но это, скорее всего, долго, нудно и очень дорого. Если честно, я бы на месте мужа с таким диагнозом сделала генетический тест детям от 1го брака. Приобретенная азооспермия - это прям странно. Не то, чтоб такого не бывает, но большая редкость.
12.06.2019
за его долгую жизнь с его организмом творилось многое, для меня это многое объясняет. Он ходил к урологу, нашли кисту в почке 5 см, и камни. Щас лечится от этого, к андрологу сходит конечно, просто хочется верить в лучшее и надеяться на благоприятный исход
12.06.2019
Понимаете, азоо- это очень тяжёлое нарушение. То есть должно произойти что-то, ну я не знаю. Раком последней стадии переболеть, получить тяжёлую травму. Не понимаю, как камни в почках может такое вызывать. Я бы поняла терато или олигозооспермия. Но азоо, как правило, очень серьёзные причины имеет. Хотя, повторюсь, в жизни всякое бывает, это на повод сразу обвинять вашего мужа и его бывшую. Но повод задуматься, однозначно.
12.06.2019
Камни и киста на оплодотворение не влияют. Вон инвалиды колясочники имеют детей. И люди с наследственными заболеваниями. У вас пока пелена перед глазами, выясняйте точно ли его дети. У него была травма яичек? Химиотерапия?
12.06.2019
Все верно пишете При азооспермии шансы на самостоятельную беременность нулевые. У моего мужа азооспермия. Тоже есть дети от первого брака. Но... они от донора и зачаты при помощи эко. Скорее всего либо от автора скрыта информация о бесплодии мужа, либо мужа давненько за нос водят. При азооспермии предлагается помимо таблеток, операция по поиску живчиков. А их даже после операции найти не просто. Могут быть и деформированы спермии, и не способны к оплодотворению. Вам надо скорее всего эко+икси делать будет.
12.06.2019
Ну, я считаю, что да, есть шанс, что и азооспермия приобретенная. В жизни все бывает. Но этот шанс невелик, имхо. Потому что уж сильно серьёзное нарушение, на фоне каких-то обычных жизненных событий не могло такого быть.
12.06.2019
И микро тезе, операция, которую вы описываете, ведь тоже эко предполагает. Даже если их там найдут, использовать их можно будет только в эко.
12.06.2019
Да конечно
12.06.2019
Любое (почти) азоо - приобретенное. Даже при СК (а тут поломка генетики) в раннем возрасте есть спермии, которые можно насобирать и заморозить. Это в случае, если знать о СК. Если же говорить о том, что вот была ЕБ, а потом вдруг азоо - то выше о причинах написал, такое бывает. И больше скажу, есть категория людей, которая сознательно вгоняет себя в азоо и выводит из этого состояния. Вообще, полное азоо - это отсутствие очагов сперматогенеза во всем яичке. Такое ещё бывает, помимо СК, когда прозевали крипторхизм. Но тут был случай, когда на протяжении многих лет ничего не находили, а после стимуляции нашли спермии, и была удачная беременность. Т.е. даже в самом запущенном случае сохранялись очаги сперматогенеза.
12.06.2019
ЭКО в Ростове и новый закон, позволяющий не сталкиваться с министерством Здравоохранения.