4 года

Молозево

Может быть дело было в неправильном захвате? Я тоже порыдала от души. Для меня первые два месяца гв были хуже схваток и отходняка от КС. Дочь очень долго училась правильно брать сосок. С сыном уже было проще, но так как у меня супер чувствительность- вазоспазм груди, с ним я порыдать тоже успела. Но Потом всё норм стало.
27.03.2020
А у вас именно болезненные ощущения или боль была из-за травмирования сосков? У меня в кровь были соски, выла и рыдала от боли. Помогал немного как ниже пишут бепантен, но еготсмывать надо перед кормлением обязательно! и накладки. Но с накладками тоже были проблемы они не крепились путью и ребенок не мог захватить. Плюсом один сосок у меня так и не вышел :( В итоге прокормила я до 2 лет 3 месяцев, с трех месяцев на одной груди, из второй с неправильным соском молоко ушло. Два раза был мастит ближе к году, что редкость, обычно он в начале. А после года уже кормила в радость. В этот раз я сразу консультанта найму по гв, не хочу больше так мучиться. Все знакомые говорят, что с ними намного легче! Может и вам попробовать? Смесь не рассматриваю. Бывает, что её хорошо переносят, но у многих деток жуткие запоры и дерматит. Я к этому не готова морально. У меня у ребенка и на гв была сыпь первые полгода и проблемы с кишечником. Потом всё прошло.
27.03.2020
Бепантен не обязательно смывать перед кормлением. Ребенку он не вредит.а соски болели хз от чего не трескались не кусал просто сами по себе болели, и щас болят
27.03.2020
У меня её на все сыпало, поэтому сказали смывать врачи. Он может сильную аллергию вызвать. Но я так прям толстым слоем мазала, жирненько :) Даже не знаю, чем помочь :( Может какое-нибудь природное обезболевание попробовать? Листья капусты прикладывать, прохладные, они боль снимают. Без гв тоже тяжело может оказаться: подбор смесей, греть, деньги опять же. А вдруг только дорогущая смесь подойдет? Ведь постепенно соски прям грубеть должны и становятся как не чувствительные. А они вас до конца гв болели, всё время или под конец полегче было?
27.03.2020
У меня Тоже болят сейчас. Очень больно. Я уже в предвкушении первых недель))))
27.03.2020
Во второй раз такого не будет, не переживай. Мне во второй было в удовольствие, такое единение с ребенком, волшебные моменты.
22.03.2020
Волшебные моменты- это так успокаивает и даёт надежду😁
22.03.2020
Заранее купите насадку на грудь для кормления. Это спасение, если грудь болит. Мы ею до 2-х месяцев пользовались. Потом уже совсем не больно. Мы до сих пор на ГВ. Мне нравится. :) Смесь совсем не вкусная :( Да и очень дорого. Старшая была на ИВ.
22.03.2020
Да,в первую б я накладки тоже брала,ещё помогало тем что соски маленькие были 🤦в этот раз тоже буду брать
22.03.2020
Второй раз не больно совсем.
21.03.2020
Купите крем бепантен, он хорошо обезболивает. Первые дни после рождения было больновато, но крем реально спасал. До 1,5 лет кормила двух детей без проблем, что такое смеси дети знать не знают.
21.03.2020
Первое время всем больно) Просто надо потерпеть.У меня тоже было до слез,соски в кровь,а потом нормально. Кормила до 2 лет.
21.03.2020
Да, было больно до слез, но недолго. А потом удобно и приятно. Не надо скакать с бутылками, подогреваниями, тратиться. Да и не могу я, будучи мамой, думать только о себе и своем комфорте. Я изо всех сил буду пытаться наладить ГВ.
21.03.2020
По поводу удобства очень соглашусь))) тоже не знаю, как среди ночи можно вставать и идти разводить бутылку, остужать ее до нужно температуры, потом мыть эти бутылки, стерилизовать. Я попала в больницу с серьезной инфекцией, когда моему сыну было 4.5 месяца, молоко там потеряла естественно. Но по возращению домой долго и упорно пыталась вернуть лактацию и вернула!
22.03.2020
Согласна, боль нестерпимая. У меня с сыном в роддоме один сосок лопнул пополам, второй был в сильном отёке. Молока ведра, шишки, лактостаз, благо без температуры. И жуткая боль от сокращения матки😫 Но у меня так было только по началу, потом соски зажили, сынок подрос и все пошло своим чередом без проблем. Я чёт не особо думаю о боли, должно быть несколько по другому во второй раз, все разработано первенцем. Если об этом думать, то рожать страшно становится🙄
21.03.2020
А разница какая между детьми? У меня 10 лет между первым и вторым и грудь была неразработанная первенцем
21.03.2020
Моему сыну 12 лет. Кормила я его 1.5 года. И дочь буду кормить, хоть это и непросто...
21.03.2020
11 лет, поэтому все будет как в первый раз (
22.03.2020
Какая Вас понимаю, мне тоже очень больно и неприятно кормить; первого ребёнка до 6 месяцев и перешли на смесь, со вторым в роддоме по крови их рассосал, спасалась молокососом электрическим, больно было конечно, реально тоже рыдала, муж в шоке был, говорит: неужели так больно?!!! Вот сейчас решила не кормить, точнее будем на смешанном и перейдём плавно к 3 месяцам на смесь. Бюсты тоже больно одевать, ношу топы для беременных и кормящих сейчас, они хлопок, грудь держат и соскам не больно
21.03.2020
Да я щас тоже топы ношу,и тоже не буду долго кормить
22.03.2020
Я не мать одиночка ☝️ Коляска