4 года

Чую нажрусь!

Инетом давно разрешаю пользоваться, гдз только с умом, сами знают, у Вани математичка быстро распознает, когда списано - ставит колы, без исправления. Остальное.. Пусть гуглят, жалко, что ли? Один хрен, пока списывают, что-то, да застрянет в голове.. Коля пропустил два дня школы, такое ощущение, что пол четверти.. Всё вс сидели.. И ещё вчера до 11 вечера 🤪Ваня на больничном.. Делает, потихоньку, но, чует моё сердце, что не все... Вчера распечатала все дз за неделю.. Сидел, отмечал, что сделано, а что нет... Вообще бесит, ребёнок болеет, но дз должно быть сделано всё!!!! А, если он 6 дней никакой, с температурой, то оставшиеся три - четыре дня больничного - ему сдохнуть над домашкой???? А, как же, отлежаться, полечиться нормально, восстановиться? Не, нельзя?
28.01.2020
а так он у тебя с ГДЗ все ковыряет... Да, Любку вчера на один день высадила (приболела чуток) - сегодня сто пудов траблы будут. У нас при таком раскладе бы по 3 недели болели)))) неделю болеешь, 2 - нагоняешь))))
28.01.2020
Нет.. Не с гдз.. Редко когда заходит проверить.. В матем у Вани в гдз ошибка на ошибке именно по этому учебнику, почему - то.. Географию и биологию, да.. Часто оттуда.. Ибо, мне врубаться неохота, а сидеть и кучу инфы перелопачивать - времени и сил нет ни у кого.. Итак, сплошная учёба с утра до вечера.. 🤪 Потом контролки нормально пишет, значит, что - то застревает в голове.. А каким способом, уже не важно.. Проекты, доклады, презентации.. Это все сам.. Коля ещё нуждается в помощи.. Не может сам отфильтровать нужную инфу.. Но у него и лого проблемы.. И он рано в школу пошёл.. Самый мелкий в классе.. Но учится.. Иногда, почти ничего не исправляю в докладах уже.. В Питере мне придётся пахать.. Поэтому, начинаю отпускать вожжи..учу,как самим справляться.. И похер, гдз или че.. Не ко всему есть гдз.. И часто куча доп заданий не по учебнику.. Тут только мозг поможет, свой..
28.01.2020
Кстати))) проект+презентация к нему, который я делала 4 часа!!!! пыхтела полночи - НЮ 4 поставила. Класс.
28.01.2020
Биологичка, у Коли, например, вообще ничего из учебника не даёт.. Только из тетради, куча выучить вечно.. Или, пользуясь инетом, заполнить таблицы и тп.. По русскому даёт упражнения из учебника.. И кучу заданий от себя.. Фиг спишешь откуда.. Англ не разрешаю списывать.. Сами пыхтят.. Я проверяю..)) Литру вечно у Коли сочинение или сравнение героев в раб тетради в таблицах.. Или ещё что - то типа того. Тоже, блин, найдёшь даже в гдз, например.. А толку? У всех же одинаково тогда будет.. Поймёт, не дура.. Завуч, все - таки))) сидим, или перефразируем.. Или своим умом.. Но там произведение иногда надо досканально прям разобрать, чтобы сделать.. Музыку нигде не спишешь.если только с прошлогодней Ваниной тетради)))) а часто нужно письменно отвечать на глобальные вопросы.. "можно ли услышать живопись, или увидеть музыку" - объёмом от 2 страниц минимум.. Короче, инет, часто помогает . Но не гдз.. И оно не всегда... Лично меня Алиса уже откровенно шлёт)) Пишет "домашку лучше делать самому"))))) 😂😂😂😂
28.01.2020
сейчас по-моему все что угодно гуглишь по заданию - вуаля))) Вообще, не припомню проблем, чтобы в гугле не было варианта для "содрать"))) Вот, я была раньше за то, чтобы самостоятельно делали (кроме докладов). Со вчерашнего - все-равно.
28.01.2020
Многое содрать нельзя.. Например, этот вот ответ на вопрос по музыке... Или, тогда будет у всех одинаково.. Тогда всем 2,без разбору...
28.01.2020
слова поменял - те же яйца, только в профиль. С этим нет проблем. Главное то суть!)))) тут да - напряжка, особенно, когда с тренировки и школы до потери сознанки приполз. Хочу погуглить сочинение - падение с дерева глазами листика)))) Богдан уж больно классно написал)))) как будто реально чего-то курнул)))
28.01.2020
Две тренировки .. Отполз в 23:30..я ещё рисую иллюстрацию.. Утром будет читать литру и повторять правила по русскому.. Формулировки, именно.. Вот, не нашла нормального гдз к литре.. Есть.. Но не то.. Надо по пунктам.. А там текстом половина.. Сама уже не вкуриваю.. Еле выжала из себя.. Ребёнок помогал.. Но, явно, сам бы уже не смог.. Сидит, глаза красные.. Зевает.. Характеристика героев, в сравнение, плюс по каждому пункту характеристики эпизоды - доказательства.. Пересказ к иллюстрации утром уже.. Ибо, кто чего дарил Тому за покраску забора, ни Коля, ни, тем более, я-не помним.. Я хрен знает, когда это читала, вообще.. Он просто не помнит кто и за кем что дарил... Ваня остался на утро.. Я не могу одновременно с двумя.. Быстро заканчиваюсь.. Мне кажется уже эта школа Гестапо каким - то реально... По-сути с одним ребёнком уже.. А ушатывает, как будто у меня их целый класс.. Ваня неделю пропустил.. Тоже, то одно вылезает - новая тема.. То другое.. Вроде, мелочь.. А нихрена, неприятно..
28.01.2020
нормальное состояние уже(((( Зевать с красными глазами((( И утром в 7.40 выходить из дома к нулевому. О, тоже надо характеристику какую-то... завтра уже. У Богдана литераторша - это мясо... Круче НЮ... Все в шоке (не тупые дети не тянут). Вот, я тоже могу только двоих... И утра у нас нет, учеба в субботу с уроками на нее, но лично мое отношение - пошли в жопу!!!! утром еще херачить. Жить когда? В час ночи лег, в 5 утра доделывать встал?))))
28.01.2020
Ну, да.. Аня так и училась в гимназии.. В час легла, в 6 проснулась.. Дописать.. Доучить.. Дочитать.. И, в состоянии зомби, пошла в школу.. Прям, как вспомню.. Бррр..
29.01.2020
так толку)))) Может девчонкам проще? Люба может так, Богдан потом просто спит на уроках.
01.02.2020
Ну, Аня могла, да.. Но в состоянии нестояния вечно.. Ваня ныть начитает ужжжжасно... Коля-психует.. В школе держится.. Дома психоз.. И тупит..
02.02.2020
Богдан вааааще больше не парится. Я больше не в силах пинать (ну ори/не ори - результат один, а за него делать - это вообще не вариант).
05.02.2020
Держитесь, девочки! Я тоже радуюсь каждой пятнице, ура, сегодня домашку можно не делать!!!🤣 Забиваю как могу (получается не всегда, реже, чем мне бы хотелось) Главное, сохранить отношения с детьми, и всеобщее здоровье семьи!😊😍
27.01.2020
учеба и в субботу))) В воскресенье и каникулы тонны д.з. всегда. Не оставили времени для "радости". С остальным - полностью согласна!
27.01.2020
В субботу жесть учиться(((( На каникулы нам не задают, но могут правда докладец или творческую работу подкинуть. Могут же испортить каникулы!👎
27.01.2020
ха))) У дочери - 10 вариантов ВПР по окружайке (тетрадь А4), по русскому печатная тетрадь (с 30 по 82 примерно - много часов ушло), проект (я сидела 4 часа плотно - 4 стоит!!!! в 4 классе))) По матем 9 листов А4 заданий, короче, еще куча всего - отзывы, творческий альбом путешествий по РФ, кучу учить тексты, презентация, стихи и т.п., просто перечислить у одного ребенка в напряг. Удивляет - МОЛЧАТ ВСЕ! ноют в ВК только.
27.01.2020
Ох, школа это ад. В этом году у меня второй пойдет. На подготовительных уже английский учат🤦🏼‍♀️ Страшно, учебники 🤬🤬🤬🤬 Хорошо если память у ребенка хорошая и с уроков всё запоминает, а если нет.... Только интернет, хорошо ещё он есть🤷🏼‍♀️
27.01.2020
Все, я сдалась))) Трое школьников с идиотами учителями (задают все домой делать + творческими работами нагружают от души). Пусть учатся "как-нибудь", здоровье мое и детей дороже. Как плюну - с детьми отношения отличные! Как начинаю с ними "долбить" учебу - жуть((( одни неврозы.
27.01.2020
Я временно отдала роль надзирателя папе. Но у него волосы дыбом, начиная от подчерка сына и заканчивая заданиями на дом😂 Он уже здаётся. Ничего, справимся. Конечно, все изменилось очень, но советские учебники в помощь. И Google конечно😆
27.01.2020
уже в печатных тетрадях написано - сделай доклад пользуясь интернетом)))) без гугла - труба, не сделать половину (что-то не знаешь, что-то для экономии времени).
27.01.2020
Каждый год 10 января... Дети отжигают)))