Как я только замужем до сих пор...

Какую палочку зажечь, чтоб он захотел содержать семью? И чтоб на эти денежки купить мини, которое ему нравится)))Что-то в этом есть, конечно, но есть и сказочные моменты, лично для меня.
12.10.2013
а в том и фишка))) я тебе сто раз говорила. ТЫ ВОТ ЭТО ДЕЛАЕШЬ - получаешь со временем палочку чтоб зажечь его на содержание семьи.Процесс, увы, не быстрый.Я пробовала (хватило меня на две недели всего... трудно очень все поддерживать) - результат был офигенным!
12.10.2013
Натусь, почему тогда только на две недели хватило, если результат был? и какой результат?
13.10.2013
Очень сложно быть безропотной улыбчивой обслугой 4х поросят. Да еще за собой следить... У меня в каждом пункте тонна косяков(((( Сейчас вообще для меня это недостижимая цель((( А я сколько себя помню - стремлюсь к этому (мама такую картинку привила - что Я ОБЯЗАНА все держать в идеале... и при том без какой-либо похвалы за это). У меня помимо этих пунктов - еще лежит полная отвествтенность за все что происходит в нашей семье. Муж работает и мусик))))Результат - з/п максимальная (за всю нашу совместную жизнь)
13.10.2013
ну, конечно, деньги - это не достойный результат(((вот  сколько читаю все эти "аля Валуева" и не догоняю: а ради чего и зачем мне становиться другим человеком? я уверена, что счастливее меня это не сделает, а деньги не так уж и важны. к тому же я не уверена, что все мужчины одинаковы а ВСЕМ нужна такая женщина дома). вообще всё это мне напоминает фильмы о будущем: такая робот-женщина дома: улыбается, все прихоти исполняет, голоса не повышает. мне жутко становится)))
14.10.2013
Это был тот результат который ожидался. Сумма только больше.А так - почему бы не стать красивой ухоженной, заботливой женой и мамой????А когда денег сильно не хватает - тоже не важны?По поводу не орет - я не против научится жить без вспышек агрессии (самой лучше! при том именно не контролировать и зажимать в себе, а просто не вспыхивать злобой).Палка о двух концах))))) Можно описать маму/жену - монстра))) А можно списать что важно другое и все норм))) Кому что важно... Мне - чтобы в доме была атмосфера приятная (в эмоциональном и бытовом плане) и не было постоянной трясучки - на что из 10 пунктов потратить те деньги которые муж принес.
14.10.2013
ну зайду с другой стороны))) если бы мой муж стал соответствовать каким то 10 пунктам идеального мужа, я бы очень напряглась. как то ненормально это) потом мне бы стало скучно и я бы стала посматривать на "живых" людей)про не орать согласна))
14.10.2013
Я не про робота же говорю)))) я это понимаю под МУДРОСТЬЮ женщины))) которая чтобы не случилось всегда видит хорошее)))Живой человек - это не значит что неряха, который постоянно на всех орет, вечно чем-то недоволен, нудит что деньги не главное потому что не светит иметь их, у спорят с тем что они упрощают много рутины бытовой и дарят время на общение))) и т.п.)))))Улыбка то от души идет! И если бы мой муж подходил под оставшиеся пункты идеального мужа - я бы только порадовалась))) Ходил только довольный))) был более легкий на подъем, больше зарабатывал, но меньше ходил на работу.А у меня не вышло долго, потому что я не домашний человек))) У меня мышление - убирает все за всеми чаще обслуга. Маман навешала думаю в детстве. Меня в принципе не радуют никакие домашние дела((((В общем чтобы это все было НЕВАЖНО - надо менять мышление))))Что работа домашняя - это легко и приятно! Что за собой ухаживать - это удовольствие! При порядке в доме - не так трудно заниматься детьми!И финансовое мышление у меня тоже прихрамывает периодически...
14.10.2013
согласна с тобой на 100% сама такая же)) и с пунктами я согласна, но я бы их переписала под другим углом)) сейчас они оскорбительно для меня написаны))) про чистоту вообще бы сделала: как научить домашних убирать за собой))
14.10.2013
)))) а это тоже от мышления зависит в конкретной ситуации. Я тут (на ББ) разговаривала с очень многомамой))) Так она рассказывала как она справляется... моет кружку и думает - моей дочке будет приятно из чистой пить (утопия для меня)))) я так до сих пор этой логики не поняла).Научить 1.5-2 летку убирать все за собой -  не так-то просто, даже чревато последствиями))) Старшие по-тихоньку учатся, но увы))) в ближайшие несколько лет я даже за сыном буду вынуждена уборкой/стиркой/глажкой заниматься. В общем исхожу из того что имею.Мне тут рассказывали))) есть тетки - балдеют от уборки! такие даже работать идут - убираются в чужом доме. Им вообще не оскорбительно... возможно им достаточно видеть насколько лучше окружающим от их работы (я не вижу  laught2.gif ибо мою работу видно только когда я ничего не делаю)))))) вполне вероятно что мне тоже нравилось бы! если бы не так "бесполезно" она выглядела).В общем - лучше поменять мышление и начать легко убираться и за собой ухаживать))) Чем отмазываться почему я это не сделала (это камень в мой огород... вообще ныть много начала super_smilies050.gif  аж саму бесит)))
14.10.2013
любят убираться люди определенного типа в определенном состоянии)) это не их заслуга, они просто такие. научиться получать удовольствие от уборки, если это не твоё, не возможно. нужно просто мотивировать себя как то.
14.10.2013
Есть чудесное правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного)))))А все что нам дается - только ради нашего роста))) Так что засучу рукава и все по-тихоньку освою)))А как учишь всё за собой убирать младших детей?
15.10.2013
для освоения флай леди в помощь)от младших просто спрятала все игрушки, которые дают много грязи (мозайку, пазлы, мелкие конструкторы, пластилин), выдаю под расписку и пока не вернут в собранном виде, не даю другую игру. а вообще просто надо быть всё время на чеку и указывать, что убрать. только расслаблюсь комната сразу превращается в помойку)))
16.10.2013
Для меня хрень полнейшая флай леди. Я только спать хочу читая эту муть)))) Тоску наводит... Проще убираться оптом - потом поддерживая уже только.ну значит еще тоже не научены))) под расписку и я выдаю.... да только разбросать у них и без этого куча всего... Уже пробовала разные системы хранения игрушек в свободном доступе - результат один(((( все свалено в кучу(((
16.10.2013
Не знаю как отмечать... Надо на сегодня...