4 года

Про родительские чаты

*скрестив пальцы на всех конечностях" Боженька, у меня идеальные, идеальнейшие родительские чатики что в школе, что в музыкалке, что в садике был. Минимальное количество флуда, мир и согласие за редким и недолгим исключением. Но я знаю, что бывает большая, реальная жизнь: мне подруга шлет иногда скрины из ее родительского чатика, и там сплошная боль - что смысловая, что с точки зрения рускаво езыка.
06.11.2019
А подруга филолог на ниве того самого рускаво езыка, и я даже представить не могу глубины ее страданий и ужаса).
06.11.2019
Ну, после того побоища чат затих, надеюсь, так и будет дальше:)
06.11.2019
И самое такое чего побаиваюсь,когда переедем ,это тоже зомбирование мультами..а как удалось лавочку прикрвть,совсем убрали телек?
23.10.2019
Нет, совсем убрать не выйдет, т.к. это, мать его, часть программы образовательной: они смотрят фрагменты мультиков и обсуждают увиденное, но это не так страшно, т.к. Очень ограничено по времени. Я один раз пришла - мультики, второй пришла - мультики и оправдания: погода плохая, чтобы детки не скучали, перед ужином, чтобы успокоились с прогулки итп. Начала вопросы задавать: " а сколько вы уже их смотрите?" "а есть ли нормы санпин?". Потом пришел Илья и настучал на одну воспитательницу другой😂 В итоге Яша теперь рапортует каждый вечер, когда работает та самая воспитатель: "мы сегодня мультики не смотрели!" мы ржем.
23.10.2019
Нихачуууу уходить из нашего сада. У нас поделились на две группы: сколько надо сдать денег и четверо нас,которые что-то выдумывают покупать.. Пока живем мирно. Но текучка родителей присутствует,так что риск словить какого-то делового постоянно есть. Скрестим пальцы
23.10.2019
Причем выдумываем мы исключительно в отдельном чатике.) Так проще. Вроде пока удается сохранить баланс.
23.10.2019
Вот у нас была группа с активностью раз в полгода и даже если начиналась дискуссия про подарки, например, то крайняя степень негатива выражалась фразой: "простите, пожалуйста, я с Вами не согласен, но никого не хочу обижать". А тут такой базарище, причем, на собрании все родители были очень интеллегентного вида🙈
23.10.2019
Ахаха. Ты ещё чатов школы не видела. Но меня почти из всех исключили и я живу спокойно. В этом году с младшим опять всё началось, но меня опять быстренько забанили и красота. ни копейки не сдаю, ничего учителям не дарю и бред весь их не читаю)
22.10.2019
Поддерживаю. Хотят, что бы все сдавали деньги - пусть находят подход к родителям, я добровольно удалилась, после того, как меня отчитали за предложение пожаловаться всей группой администрации города по поводу большой своры бродячих собак возле садика. То есть, кому-то можно предлагать сдавать жилье и слать иконки в группу, а мне оказалось нельзя поднимать вопрос о безопасности детей. Но там и админ была безумная мамка, скандалила с воспитателями из-за того, что она думала, что я - сестра ребёнка, а не мама, и как это какой-то сестре отдают ребёнка из садика, а её старшему сыну - не дают
23.10.2019
Есть же время и силы у этих женщин следить за тем, кого кому отдают и у кого какая степень соплей. Удивительно прям.
23.10.2019
Насчёт соплей, в принципе, правильно делают, но спрашивать по этому поводу лучше у мед работника, который работает в этом садике, а не переходить на личности
23.10.2019
Ну, я считаю, что мамы не могут ставить диагнозы исходя из своего понимания прекрасного. Озадачиться этим вопросом и подключить медсестру - ок, но не орать "заберитезаберите", в большинстве случаев сопли вообще не показатель🤷
23.10.2019
У меня ребёнок болеет раз в год, поэтому, я не рассматриваю других детей на предмет признаков болезни
23.10.2019
Я предлагала жаловаться на отсутствие в классе необходимого для учёбы инвентаря, забанили, написали, что я провокатор и дружно собирали деньги, на всё, что должно дать государство.
23.10.2019
Ну, у нас честно собирают на "блага" из серии мягкая бумага, влажные салфетки итп. Я не возражаю. На шторы и видеодвойку принципиально бы не стала.
23.10.2019
Тут в саду тоже на салфетки собирали, а мой ходил с платком и я никогда не видела, чтобы этими салфетками кто то пользовался. да да, в школе собирают на комп учителю, шторы, окна пластиковые и т.д. Там список бесконечен)
23.10.2019
Не, у нас реально пользуются и салфетками, и бумагой. Я помню, как в мою учебу классная собирала на шторы, роспись стен, видео двойки и серьги с каменьями на праздники, денег катастрофически не было, но родители боялись даже пикнуть:( как вспомню, так прям хочется ее встретить и плюнуть в глаз.
23.10.2019
Когда училась я не сдавали ничего, это было уголовно наказуемо, моя мама бы не сдавала) Сейчас вижу, как сдают все, в моём городе наверное я одна ни на что не сдаю, но я никого не боюсь и что самое поразительное, меня уважает и директор и городская власть, хотя я регулярно пишу о корупции и тех и других)
23.10.2019
😁 Странные женщины
23.10.2019
Не то слово)
23.10.2019
Это, прям, уровень))) Я пока с этим поживу:)
23.10.2019
))) Увы, никого чаша сия не минула)
23.10.2019
У нас так же было... вот переписывались, вели дебаты, спорили на какую сумму и что именно дарить воспитателям, и пед. составу. Нашлась одна умная мама😁 Сделала скрины переписки группы и пожаловалась "анонимно" в инстаграмме в сообщество под типа "чп город", что деньги требуют сдавать на всё-типа какая то не понятная мама, что родители спрендели дарить карту в лэтуаль или в ашан, что ругань и склоки из-за этого... Дошло до министерства, все получили по шапке и группу удалили. Потом правда сделали новую группу в вайбере, эту маму не пригласили, но теперь все остерегаются и выбирают слова)
22.10.2019
В момент, когда особо активные мамы предложили купить в группу космический корабль, мне на минуточку тоже захотелось "анонимно" пожаловаться😁
23.10.2019
3 детей, поэтому на каждого по 2 группы, одна родительская, вторая с воспитателями/учителями, итого 6 групп, еще одна про спорт, но тут повезло, все трое ходят в одну группу, еще одна группа по рисованию, и мне не повезло стать у старшего в классе членом рк, поэтому общешкольная группа рк меня и в свой чатик добавила. Итого 9. Браслет у меня жужжит не переставая, стала отключать в особо активных группах уведомления о новых сообщениях. Вечером потом проглядываю эти сотни сообщений. Можно удалиться конечно, только вот в саду все объявления идут через родительский чат и уже много раз пропускала нужную информацию, поэтому приходится читать. Есть адекватные родители, есть на всю голову отбитые, а читать приходится всех. Это настоящий дурдом.
22.10.2019
Господи, как ты с этим выживаешь?🙈 У меня, выходит, три группы: эта, воспитательская и футбол, но вторые две очень тихие, не представляю, если бы и в них так бурлило.
23.10.2019
Ну сейчас большая часть групп у меня с отключением уведомлений. Т.е. я только вечером вижу, что там сотня сообщений непрочитанных висит. А там, где я в рк пришлось ввести жесткое правило, чтобы в классной группе не было болтовни, в родительском чате только то, что касается класса, без всяких сборов больным детям, поиска доноров, поздравлялок с рождеством аляпистыми гифками и подобной фигней.
23.10.2019
В камеди клаб недавно была сценка про родительский чат - очень жизненно, у нас в началке был такой чат, практически слово в слово воспроизвели ребята:-)
22.10.2019
Я читала тут про разборки в чатах и думала, что это как-то очень утрировано, что так не бывает. Наивная😂
23.10.2019
Почему просто не выйти оттуда и получать необходимую информацию от воспитателя? Очень удобно)
22.10.2019
Сначала я офигела и оторопела😂, а сейчас вроде поутихло все, но если повторится, то, пожалуй, так и поступлю. Воспитатели, просто, часто не дублируют информацию со стендов в чат, можно какие-то вещи и пропустить.
22.10.2019
Пару раз пропустите что-то неважное. О важном всегда позвонят
23.10.2019
Тоже верно:)
23.10.2019
😂 добро пожаловать в клуб.
22.10.2019
Ахаха, спасибо:)
22.10.2019
Про первые недели в саду.