5 лет

сумбурное про государственный сад

Мой вот наоборот хочет в другой садик (пока думали мннять не менять место жительства и сад, ездила еще два сада смотретт,а там территория больше,площадки),и из окна сецчас госсад видно,моему вообще на детей пофигу,вот площааадка,это да))
29.08.2019
У нас сейчас большая территория у сада, куча всяких горок/лесенок, но Яша в этом смысле не очень избирателен, а вот тот факт, что в группе куча машинок (в частности, натащенных им и Тишей) - его очень вдохновляет:) В общем, главное, чтобы воспитатели оказались хорошими, а остальное приложится:)
29.08.2019
Это точно!!
29.08.2019
Сад у дома это прекрасно! Поздравляю! Моим знакомым достался сад в часе езды на машине по пробкам, они суетились чтобы обменяться с кем-то поближе к дому. Так что веди и ни о чем не беспокойся! И не сравнивай частный детсад за денюжку и государственный за полкопейки, это совершенно разные весовые категории при всех прочих равных. Скажи ребенку сколько экономии выходит от государственного сада и какие няки ему будут причитаться за счет экономии семейного бюджета, а садиковских друзей можно и в парке увидеть или еще как-то, при желании.
29.08.2019
Нас в начале лета распределили в сад в двух км от дома, а это прям метров 800, наверно, причем через парк, даже дорог переходить не нужно. Сегодня засекла - 9 минут моим не слишком бодрым шагом. В частном саду дело даже не в деньгах (мы уже привыкли их отдавать), а в том, что это, как раз час езды по пробкам, тяжеловато и неудобно. А в нашем новом районе все частные сады либо отстой квартирного типа, либо ЦСКА за 98к/месяц (к такому меня жизнь не готовила). Короче, перестаю паниковать и настраиваюсь на позитив:)
29.08.2019
Мне кажется нагнетаешь) Но я когда планировала Женьку, а через год и Юру отдавать в гос сад, то очень волновалась и накручивала у себя. У меня из детства очень тягостные воспоминания о моем садике и я была уверена, что сейчас все так же. Однако была приятно удивлена. Всегда была против садов, а сейчас даже рада, что он у нас есть. Единственное, что напрягает - очень строго относятся к питанию. Мои бесплатно посещают сад, поэтому у нас очень строго с тем, едят или не едят, заказывают на них порцию или нет. Просят предупреждать за день, во сколько приходим, во сколько уходим, а это не всегда можно заранее сказать. Ууу, я пропустила посинение кружочка ) Мои поздравления. Мальчики это так классно
29.08.2019
Да, на самом деле, я больше переживаю от того, что их старого садика уходим, мы его очень любим. Но тоже думаю, что все устаканится и привыкнем к этому:) По двум скринингам мальчик, а на последнем УЗИ врач вдруг сказала, что на девочку похоже. Поэтому даже не знаю))))) но мне вообще не принципиально, если честно. Жду третий скрининг с интересом:)
29.08.2019
С таким настроением зачем вообще идти в госсад.
29.08.2019
А что, туда можно идти только с праздничным?)))
29.08.2019
Ну вы же взрослая женщина, все прекрасно понимаете.
29.08.2019
Так и Вы вроде взрослая, однако приходите в чужой дневник и задаете странные вопросы🤷
29.08.2019
Фотограф Яш Первый день в саду