Плановый поход в ЖК ( 16 неделя)

Моя подруга за беременность только похудела, родила здорового мальчика весом 3700, так что переживать не стоит, главное-правильно питаться. Насчет витаминов, то нам бесплатные выдают две пачки Компливит-Мама, и моя Г говорит, что их особой нужды пить нет. Пью через день по таблетке. Шейка у меня такая же была, сказала-все хорошо. Вообще так много зависит от врача. Она вселяет в тебя такую уверенность, что все хорошо, это многого стоит. Фамилия ее- Сутурихина Валентина Аркадьевна, работает на Некрасова. Вы где наблюдаетесь?
22.11.2017
Я наблюдаюсь в Железнодорожной больнице. Там бесплатно ведут только жд работников и всех желающих по беременности. Пошла туда.,потому что текучки народа нету) Приходишь к назначенному времени и сразу в кабинет попадаешь. Да и врач в целом устраивает,если бы только не пропогандировала свои витамины ( а она это делает каждый прием). Мне тут посоветовали врать ей,что я их принимаю,чтобы она таки успокоилась. Наверно так и буду делать)) а бесплатно выдают их только с 30 недель.
22.11.2017
Пройдусь по всем пунктам: 1- а врач уверенна что весы не врут? прям ровно грамм в грамм? мало верится! ну а если это и так, ничего ужасного в этом нет. начиная с 20 недель начнешь прибавлять и тут надо будет следить за питанием, что бы прибавка была не по 5 кг в месяц.(Ох, как я хочу весить 50 кг, а не 75.. 😞) 2- про трусы вообще не поняла. ты же не в стрингах была! тогда какое ей дело до этого? а она какие посоветовала носить? бабушкины панталоны? 3- ты уже сделала цервикометрию? я вообще не понимаю, когда врачи на нее отправляют беременную.. я, когда на сохранении лежала, меня тоже на нее отправили, так еще и делали все ПРАКТИКАНТЫ. все эти 15 человек во мне капАлись. как вспомню, жутко становится! боль дикая, тк был половой покой с самого начала беременности. весь день потом еле двигалась. я потом все высказала своему врачу, которая туда меня отправила. а она была в шоке, или сделала вид, что не знала о практикантах. 4- у вас в городе бесплатные витамины для беременных в ЖК не выдают? ты имеешь полное право отказаться пить то что тебе навязывают, а врач обязана назначить недорогой аналог! если что, иди к заведующей ЖК. 5- у меня всю беременность был белок в моче и выделений очень много и зеленого цвета. после родов все прошло.
22.10.2017
Олесь,привет,отвечаю по пунктам! 1. Не поленилась,залезла в обменку, все таки вес не тот же, а сбросила аж 200 грамм ( ужас ужас). 2. Может гине показалось,что раз у меня сбоку " веревки" значит это стринги 😆. 3. Цервикометрию будут делать как обычное вагинальное узи) Не повезло же тебе тогда, я бы наверно не согласилась быть подопытной. 4. Бесплатные витамины только с 30 недель,и что то мне кажется это будут вовсе не те витамины, которые она мне назначила для самостоятельного применения)) у них в кабинете и буклеты везде развешаны с рекламой тех витминов. Аналог кстати не назначила,ответ был " тогда пей любые". Пффф... 5. Естественно назначили мне дорогие свечи,которые по отзывам тут нефига не помогают, купила дешевенькие,и по отзывам,эффективные ( разрешены во 2-3 триместре). Зеленых выделений конечно нет,но их в целом оочень много, надеюсь свечи помогут.
22.10.2017
тогда на счет веса не парься! Я за первые 20 недель скинула 10 кг!!! Был жуткий токсикоз, а потом начала набирать. В общей сложности набрала не более 15кг.
22.10.2017
Пол ребенка на раннем сроке Плановый поход в ЖК ( 19-я неделя)