7 лет

Сходила на консультацию в эко клинику

Ну с эндиком явные проблемы, тут нужно гистеру полюбому! В какую клинику ты ходила? Мне в Импланте предлагали Фертилоскопию - смотрят матку и выходы мат.труб, как бы 2в1, но не такое информативное, как лапара и не такое дорогое. Ни в коем случае Клост - это вчерашний день, тем более при истощении ПЯ!!!
22.05.2017
Ходила в клинику Феськова. Про фертилоскопию - даже не слышала такого слова)) посмотрим, в общем. Сделаю небольшую паузу и схожу еще в пару мест для консультации. А по поводу клоста - спасибо, еще один плюсик в коробочку "не делать", буду с врачем разговаривать об альтернативах.
22.05.2017
Почитай про фертилу на сайте Импланта, я если решусь на эко полюбому буду делать)) больше всего напрягает стопка анализов до процедуры , там тыщ на 5 как напишут))))
22.05.2017
почитаю, а как же. да, мне выдали ух какой списочек) если б не такой список, то может и махнула бы не глядя и уже в этом цикле сделала гистеру.
22.05.2017
К стати у вас там на Баварии есть клиника для "наших")) может на разведку? мнения не однозначные, сейчас с этими про плачеными отзывами в нете разбери-пойми где правда?))) но то что там цены более лояльные - это факт!)
22.05.2017
Да, вот ниже Нюточка тоже о ней писала, тоже читаю об этом роддоме. Отзывы от резкоположительных до резкоотрицательных, но недовольны, в основном, неонатологами. Не знала, что клиника для "своих"...
22.05.2017
"наших" это я имею в виду - там есть отделение по проблемам с зачатием, делют обследование, гистеру, лапару и эко они делают))
22.05.2017
ну гистера я согласна)) А лапара зачем?? какие причины ее делать?
19.05.2017
Мол после трёх вмешательств могут "забиться " трубы. Как-то так
19.05.2017
бред)) кстати при гистере могут проверить и трубы( мне в МиДе в Киеве делали такую гистеру) и зачем трубы для ЭКО? Есть подозрение гидроса?
19.05.2017
при гистере не проверяют трубы
20.05.2017
кто Вам сказал?? они могут ввести контастный препарат и посмотреть- мне так делали))
20.05.2017
это если у них в операционной узи аппарат, не у всех он есть в операционной. и гсг лучше делать рентгеном. потому что узи не информативно уже.
20.05.2017
это не узи)) в ходе гистеры вводили контраст и смотрели)) конечно по узи)) Для ГСС или лапары тем более нужны основания)) зачем изводить себя ненужными процедурами??
20.05.2017
узи может ошибаться в частых случаях, лучше делать под рентгеном. я одновременно сделала лапару, гистеру и проверку труб на лапаре.
20.05.2017
зачем для эко трубы?? я понимаю было бы подозрение на гидрос- да, а так-зачем?
20.05.2017
трубы мне нужны, потому что будем пробовать ЕБ.
20.05.2017
это другой вопрос)) ДЛЯ ЕБ надо)) для ЭКО-нет)
20.05.2017
А ты так и сказала врачу экошному? Что сами будете пробовать? Для него наверно это как нож в сердце)) (давай на ты,со всеми так,кто у меня в друзьях)? Он надеется на трубный фактор,поэтому я б лапару в эко клинике точно бы не делала. Могут наврать при нормальных трубах. По поводу лапары поговори с другими врачами. Я думаю,ее имеет место сделать при подтвержденном хэ,поэтому можно начать с просто гистеры,а дальше смотреть по обстоятельствам. Все равно от воспаления будешь лечиться,делать профилактику спаек,трубам тоже перепадёт. Просто не затягивай,не жди,когда воспаление выше пойдет.
21.05.2017
Да, так и сказала) Ну я как бы к ним в клинику пришла узнать насчет определенной процедуры, а не делать эко. Я, в общем-то, обстоятельный человек - если что-то делать, так делать хорошо, если проверять - так все. Трубный фактор - ну какбы беременела ж как-то, ну может и могло забиться, кто знает) Но еще побаиваюсь делать лапару, потому что мне кажется, что после определенных вмешательств может повыситься риск ВБ, а мне и так рисков и страхов хватает.. Сделаю перерыв на две-три недели, посмотрю, как там дела на узи, и пойду в другие клиники консультироваться по поводу процедур и их уместности. В моей работе есть шуточный принцип - "работает - не лезь", может и тут так)))) Спасибо тебе большое за советы и поддержку!
22.05.2017
Ну со слов доктора я поняла, что после стольких вмешательств могли "забиться" выходы из матки в трубы, а они всего 1мм, и что частички эндометрия могли в них попасть. Как-то так, может я в стрессе с перепугу что-то не так поняла. Ну и исходя из этого, они рекомендовали сделать 2 процедуры за раз - лапару плюс гистеру, 2-в-1 так сказать))) А трубы мне нужны, потому что будем пробовать ЕБ. В этой клинике, видимо, так не делают - невыгодно, прайс на каждую услугу отдельный)
20.05.2017
Я тоже так считаю,тем более если уж браться,то проверяться полностью,чтобы потом не дёргаться лишний раз. Гистеру лучше без рдв делать,иначе совсем без эндометрия и кровотока останетесь. Пайпелем из разных участков можно взять ткань на анализ. И вообще,не вешайте нос!! У вас сейчас в матке каша,которую нужно убрать,привести все в порядок,пройти лечение и эндик вырастет. Конечно,толстым он не будет,но 7 мм наростите,а я знаю девочек, у которых и на 6 с копейками миллиметрах при условии отличного кровотока все получилось и детки родились уже. По поводу стимуляции клостом сомневаюсь,надо ли это вам... Многим он сильно истощает яичники.
20.05.2017
Как-то я вообще на лапару не была настроена ни разу) Каша не только в матке, но и в голове, к сожалению... Спасибо вам большое за поддержку, мне правда это очень важно! особенно когда в реальной жизни это не с кем обсудить. Про стимуляцию клостом - да, наверное. да и ни к чему она мне с голой маткой(
20.05.2017
Лучше всегда иметь несколько мнений, поэтому сходите лучше к независимому врачу за консультацией,а то зачастую в эко-клиниках и обманывают,и навязывают лишние процедуры,чтобы склонить на эко,это же их зарплата.
20.05.2017
Может вам просто врач не подошел и сама клиника? Я на Баварии делала эко, врач замечательная, цены поприятней, чем в частных клиниках. В первый раз ходила в врт на Гагарина, смутило отношение врача к нам и нашей истории, потом узнала про Роддом на Баварии. Если есть вопросы welcome в лс, отвечу. Хочется побольше счастливых историй)
19.05.2017
Спасибо огромное, Нюточка! Пораспрашиваю в личке обязательно-обязательно. Но, наверное, чуток попозже..
19.05.2017
Держись, Друг! Я писала точно такие же мысли после похода в клинику. Наступит свет в душе и придет надежда. Глупости какие врач сказал по поводу "родите непонятно...". Сегодняшние эко-возможности дают огромные шансы родить здорового ребенка. Я бы даже сказала гораздо большие шансы, чем при еб. Так что давай лапку! и Пошли дальше
19.05.2017
Спасибо, Друг! Верю
19.05.2017
Гистероскопия в Харькове. Где?