9 лет

Библиотека родителя

Здравствуйте Наташа. Случайно наткнулась на ваш список в посиках книги  "Воспитание без нытья, наказаний и криков, или Как сделать ваших детей послушными" Лора Маркхэм. Хотела спросить есть ли у вас эл.версия этой книги?
13.12.2014
Здравствуйте, Гузель. К сожалению, у меня только бумажный вариант, я люблю такие книги иметь в своей библиотеке и не очень люблю читать электронные :). Но, по-моему, её вполне можно скачать, предложений много, но я не проверяла. 
13.12.2014
очень жаль. Да согласна с вами, я тоже люблю в бумажном, но живу не в России, поэтому хочутся найти в эл.виде. Я искала в инете, но там только выдаёт продажу этой книги. А что вы можете сказать о книге, ваше мнение?
13.12.2014
Гузель, все хотела прочитать и написать вам, но сейчас времени нет. Но я начала читать, и честно скажу, начало очень впечатляющее и многообещающее. Мне кажется, что книга стоящая! Три главные идеи книги:1) Наша главная обязанность как родителей — уметь управлять собой2) Сохранять связть с вами — это то, что нужно детям больше всего.3) Детям нужна помощь, а не контрольВот эти три аспекта раскрываются в книге. Первое — для меня очень очень полезное )))
11.01.2015
вот и я стараюсь управлять собой, своими эмоциями и настроением) Спасибо вам, что не забыли) А вы читали Дети с небес?? Тоже интересует
11.01.2015
Да, читала, но не до конца пока. Смотрю закладка по середине, куча маркерных закладок, пометок карандашом.... очень забавно, что почти все книги нужны к перепрочтению. В целом, разделяю на главные моменты: Теория привязанности Гордона Ньюфелда, ее разделяют и об этом много пишут разные психологи. Вторая часть Воспитания без нытья как раз о привязанности, как ее сохранить.Потом Активное слушание, о котором хорошо пишет Гиппенрейтер и много похожего в других книгахДети с небес — это про позитивное воспитание, в книге раскрыты пять принципов позитивного воспитания, а  в целом, как развить в ребенке дух сотрудничества с родителями. Тоже вполне много полезного (сейчас пересматриваю подчеркнутое) Но мои любимые на сегодня — универсальные на все сто — если с ребенком трудно и книга для неидеальных родителей. плюс старопрочтенный Курпатов с Фрекен Бок, там про физиологию мозга хорошо он пишет, становится как-то понятней малышей. Хотя я читала ее давным давно, но вот в памяти кое-что осталось от прочтения ))) Вообще все их надо стикерами, карандашами и время от времени пробегать глазами по избранному ))))
11.01.2015
у Курпатова я не дочитала, мне не очень понравилось его мнение, что с детьми не надо и даже вредно заниматься. Спасибо ещё раз, Наташа, за такой подробный ответ
11.01.2015
Да? Возможно я что-то забыла уже, читала когда у меня не было ребенка эту книгу, надо освежить ))))
11.01.2015
big_smiles_166.gif
11.01.2015
Наши книжные хиты