7 лет

Не писала о нас 100 лет, а ведь завтра Маринке 7...

Ооооля, какая красивая Маринка, какие чудесные вы! так не хватает твоих постов ( хотя и сама, каюсь, ничего не пишу). Обнимаю, днерожденную девочку поздравляю!
28.06.2017
Пост раз в полгода лучше чем ничего конечно))) И мы вас помним) С Днем Рождения! Легкого первого класса Маришке и адекватных одноклассников и учителей! Представляешь я тоже теперь учитель в русской "субботней" школе. Русский язык по моей собственной программе и как я хочу для деток от 3 до 5-ти)
28.06.2017
Спасибо, Марин!!!! Про школу я стараюсь не загадывать: адекватных теперь немного ;-) Мне нравится Ваша новая "деревенская" жизнь. Такие возможности и перспективы!!!! Поздравляю с окончанием первого Машиного класса. Какая она у вас аристократка выросла!!! Удачи тебе в учительстве: когда работаешь без формализма, это здорово! Играй с ними побольше! В книге, которую я для Анны выложила много игр и дыхательных гимнастик, которые тебе могут понравиться и пригодиться...
28.06.2017
Где книга??? Я О.Козыреву купила сегодня. Надо? А 1- класс до 17 июля(((( каникулы нам уже снятся.. Но не напрягаются дети. Оценок нет. Вроде подготовишки - а уроки учат, читают, считают и пишут. У меня по великому плану в конце меясца июля последние КД. Но мозги не сказали да. Оль, думаю..а кому оно надо..., мне???? Я лучше внучек позову...хватает вроде. Иногда соски заноют вроде как кормить...не знаю. Залет будет - родим)))
28.06.2017
У меня сейчас кд и если б ты знала...после 1 бутылки красного сухого сижу пишу тебе...медленно и проверяю...)))
28.06.2017
Дети в елках - хороши! ;)) Хо-хо, у вас выпускной попал в теплый день мая! Хороши и девочки. Оль, а почему нельзя им "про себя" читать? Я тебя поздравляю с наступлением. Это у детей "накануне", а мамашек уже "прижало!". Желаю я тебе такой работы, чтоб в радость во всех аспектах. И здоровья всем вам.
28.06.2017
Аня, спасибо большое за пожелания! Ты просто не представляешь, как удачно с первой фразы "попала" в главное в этом посте "прижало"!!! Я уже не поленилась и нашла: это те же дети и те же елки, только фотографии мая 2011 года!!! Я уже месяц об этом думаю: как же быстро растут дети и деревья!!!! А про чтение: это уже учительское: дети сейчас очень плохо читают! Они с трудом понимают прочитанное, не в состоянии извлекать из текста информацию!!!! Одна из причин, в том, что при формировании навыка чтения они начинают читать про себя, конвертируют текст, меняют его содержание и смысл, упускают большУю часть информации, а все эти ошибки мы не видим и не исправляем!!!! Вот книжечка, которую я себе сейчас на эту тему скачала: https://www.google.ru/imgres?imgurl=http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSp-xHXOa6gadPGAJ5qzoHcCk2S8YSZ3Zp6eqVRYZe-B9SttC0T&imgrefurl=https://books.google.com/books/about/Чтение_с_увлечением.html?id=wtnPF5iIEU8C&source=kp_cover&h=547&w=350&tbnid=5gJLuKFgriWj_M:&tbnh=160&tbnw=101&usg=__pCjQr3NpvOFhaal8FndihPPe5_4=&vet=10ahUKEwjVppfmxuDUAhXnYJoKHc6xAoEQ_B0IZTAK..i&docid=ON61kREiy7RW2M&itg=1&sa=X&ved=0ahUKEwjVppfmxuDUAhXnYJoKHc6xAoEQ_B0IZTAK
28.06.2017
Ссылка не работает... Книга так и называется "Чтение с увлечением"? Или это серия? У нее мои "затыки" - вместо "от" - "то". В таком духе. Только у меня это стало проявляться позже, а не в 1 классе. А тут девица торопилась и кучу букв в зеркальном отражении написала. Правда, пару дней спустя, когда она не торопилась - все хорошо написала.
07.07.2017
ВОТ НАШЛА ДРУГУЮ ССЫЛКУ: http://royallib.com/book/soboleva_aleksandra/chtenie_s_uvlecheniem.html ЭТО КНИГА ТАК НАЗЫВАЕТСЯ. АВТОРЫ СОБОЛЕВА И КРАСНОВА ПРО УЛИНЫ ОШИБКИ: В НАШЕМ ВОЗРАСТЕ (ДО 8 ЛЕТ) ЭТО НОРМА. Я С ЛОГОПЕДОМ ОБСУЖДАЛА. У МАРИНКИ ТО ЖЕ САМОЕ. ЗЕРКАЛЬНОЕ ПИСЬМО И ЧТЕНИЕ НАОБОРОТ. ЭТО ОБУСЛОВЛЕНО СОЗРЕВАНИЕМ КОРКОВЫХ СТРУКТУР МОЗГА. ЕСЛИ ПОСЛЕ 8 ОСТАНЕТСЯ, ТОГДА И БУДЕМ ПЕРЕЖИВАТЬ.
15.07.2017
О! Спасибо! Я нашла. Прочитаю. Слушай, вот спасибо. А то я не знаю, не то дергаться и девицу дергать, не то забить. Я сейчас вообще ее не трогаю. Что-то прочтет - и хорошо. Писать и рисовать - это не про нее. Но вдруг ей понравилось раскрашивать краской деревянные фигурки - какая разница, подумала я, все равно ж это тоже мелкая моторика. И радуюсь. Зато детка после года в музыкалке сказала, что нет, не пойдем в музыкалюную шгколу. И муж-то всеми руками-ногами за. Он сам из серии - "мама хотела сама, а учила детку". Поэтому готов соглашаться против музыкалки.
20.07.2017
Детский сад мечты, или реальность, которую мы потеряли...