11 лет

Родительско-детские отношения...или как правильно научиться ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ...

по диагонали... выброси из головы. Прости своих предков и родителей и люби Маринку. Отпускать учись. Вот с  трех лет и учись - чтобы она САМА..
27.03.2013
прежде чем пойти по ссылке - скажу, что моя бабушка с дедом жили плохо, дед умер один дома - и только через два дня мама моя приехаа его навестить. И бабушка много говорила об этом: на нас венец безбрачия... тут я с первым мужем разошлась и опять "венец безбрачия". Оль, все это где то правда, но верить и жить по вере - то естественно. А если верить в хорошее и доброе? Я когда Мишку первый раз с германии в самару ждала в гости, две подружки говорили: чё, секс-туризм? ждешь? думаешь он тебя замуж позовет? Я от одной перестала трубку поднимать, а другую перестала подвозить на работу. А если случалось не отвертеться - включала громко диск со специально подобранными песнями 80-х "ты приехал, ты приехал", "звездочка моя ясная", "милый друг, не скучай", "белый пароход" и прочие прелести. И так все и вышло. Мы сами свою судьбу строим. И отказываемся от судьбы сами. И выбираем сами.  На меня моя бабка вооще давила много и долго: да какая ты мать (с кристинкой), да тебе лишь бы гулять (при том что я по 10 часов в сутки работала), да ты ее не любишь, не обнимешь, не поцелуешь... мне из дома бежать бегом хотелось. И чувсьво вины прилипло перед Кристиной - что я непутевая и плохая мать для нее. А на фоне счастливого материнства с мелкими - особо гложет порою.... тарканов в голове у каждого - огого... пусть твои тараканы разбегуться и и сдохнут от зависти перед волшебным знакомством и офигенным мужиком!!!! А у Маринки будет перед глазами отличный пример гармоничных и счастливых семейных отношений и радостная мамочка!!!!
27.03.2013
Марин! Там все сложнее: просто простить (я их всех и не осуждала никогда, принимала какие есть) не поможет. Там написано, что каждое следующее поколение все сильнее компенсируе свой дефицит любви и защищенности или те "косяки", которые с ними родители допустили, когда сами становятся родителями и каждое следующее поколение все сильнее "исковеркано". Про бабушек, мою маму и папу все один в один сходится. Про меня все верно.ТОЛЬКО ТАМ НЕ НАПИСАНО, ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ...Читаю и боюсь, что же я теперь могу с Маринкой сотворить??? Как этого избежать??? Я ведь тоже не верю в "венец безбрачия", и еще до этой статьи знала что такое "семейные сценарии". Я всю свою жизнь старалась не повторить ошибки своей мамы, а когда родила Маринку, поняла, что просто провалилась в сценарий своей бабушки (маминой мамы), только у меня все хуже: времена другие и нет "светлого будущего" впереди и нет бесплатной медицины и образования. Я жила по мужскому сценарию: я говорила людям то, что думаю; сама таскала тяжести, забивала гвозди, зарабатывала деньги, трахала мужиков и принимала непростые решения. При этом я была красивая, легкая, беззаботная. Я привыкла, что я - сильная и независимая. Я так прожила почти 20 лет. А потом мне, беременной Лешка сказал, что он о нас позаботится и у меня просто слезы хлынули. я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ (ПОСЛЕ ДЕТСТВА) СТАЛА СЛАБОЙ!!! Я уже 3 года молчу, принимаю его помощь, принимаю только мамские решения, живу по прежним меркам "без денег", забиваю гвозди таскаю тяжести и СО МНОЙ НЕ О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, Я ПОСТАРЕЛА, ПОДУРНЕЛА, Я НИКУДА НЕ ХОЖУ, Я ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧУ СПАТЬ И Я СЕБЯ ЗА ЭТО НЕНАВИЖУ!!!!
27.03.2013
Почти "нормальный день": Масленица в Москве 2013 Пособие для родителей, которые хотят защитить своего ребенка от ПЕДОФИЛА от"Охотников за головами"