ГВ vs ИВ

Мне если честно все равно кто что подумает и скажет. Это моя жизнь и мой ребенок. Да фанаты есть с обеих сторон, у меня нет таких позиций, чтобы встать на чью-то сторону. Есть молоко хорошо, согласна кормить, нет молока ну и ладно, 21 век на дворе всегда можно найти замену своему молоку. Кормлю нестожен, который частично мне в больнице же выдают.
12.07.2019
Совершенно согласна с вами. Каждая мама должна решать, как и чем кормить ей ребенка. В меня тыкала вся семья пальцем, особенно те, кто не в курсе, почему ГВ не случилось, и только самые близкие понимали, что смесь это единственный выход, чтобы ребенок кушал хоть что то, если молока нет моего. С первым ребенком очень тяжело переживала это морально, свекровь доканывала. Со вторым ребенком стала немного пофигисткой. Покупаю Нан суприм с высоко поднятой головой и пусть хоть один тыкнет пальцем и скажет что-то плохо, что нет у меня ГВ, всегда слова найду подходящие, чтобы осадить. Да, мамино молоко это круто и хорошо, но если его нет, не умирать же ребенку из-за этого?!
10.07.2019
я сразу перевела сына на ив, т.к. молоко было некакое, сидеть на диетах я не хотела, совместный сон я не хотела и против такого. с ив мой сын был режимный, спал хорошо да и сейчас спит отлично, не было колик почти, прикорм ваела рано и быстро и без проблем, смесь обычная малютка с удовольствием ел. глааное он независим был от груди! так что и второго я тоже буду так кормить!
10.07.2019
Вот и я думаю, что со вторым поступлю также.
10.07.2019
Мои детки все выросли на ив,не люблю кормить грудью,терпеть эту боль и сидеть то и дело часами титьку пихать🤦‍♀️каждому свое,вы правы
10.07.2019
Насчёт давления прямо в точку. У меня молока было три капли, расцеживалась постоянно, в больничке были проф.молокоотсосы, бесполезно: максимум из двух грудей 10-15мл, а малыш недоношенный, из больницы выписали когда, он худющий был, страшно глянуть, кормила по рекомендации смесью для недоношенных и маловесных. Несмотря на все танцы с бубном, сцеживания и прикладывания ,к двум месяцам исчезли и те миллиграммы, какие были. Но теперь от врачей частенько слышу такие бесячие фразы "он у вас исскуственник?почему?(объясняю, что и как) А,да это вам так удобно просто".Удобно! Офигеть. Для мелкого спец.смесь стоит около 700рэ,хватает ее на 4-5 дней,плюс специфика разведения этой смеси,подмешивание другой, бутылки, соски разных фирм,форм и размеров, т.к слабый с рождения ребенок мог сосать только из нетугой соски с довольно большой дыркой и т.д и тп прелести бытия. А ещё была фраза "исскуственник?эээх...значит,он у вас ничего не получает". Ну да, Святым духом питается. Я и хочу ребенку все самое самое от себя дать, да не выходит, но такие "ярлыки" с ходу очень огорчали первое время.
09.07.2019
Я согласна, что выбор должна делать мама сама. Мне вот было очень приятно кормить, сейчас даже скучаю иногда по ГВ. Тут ведь еще не только состав, а и психология. Ну есть разница между живой грудью и бутылочкой. Конечно. если обоим в радость. Если маме неприятно, больно, то я лично не осужу. Насчет диеты кормящих не согласна. Кому как повезет. Моего сына пучило, когда я ела картофельное пюре, свежий хлеб. И я не рисковала есть капусту, горох, виноград и прочие газообразующие продукты. У дочки высыпало после того, как я съела маленький кусочек арбуза. Так что, кому-то в чем-то себя ограничивать приходится.
09.07.2019
У нас ИВ началось с двух месяцев, причин было много, во многом я сама где-то делала не так и все испортила. Я очень переживала когда ГВ не получилось и уже была готова к осуждениям со стороны родных, общества. Но нет, даже свекровь и мама ничего не сказали мне, муж и подавно) Все кому я говорила что у нас ИВ реагировали спокойно, в том числе и врачи. Я и сама спокойно об этом говорю и мне не стыдно об этом говорить, делиться своим опытом. Со вторым ребенком я обязательно попробую ГВ (учитывая предыдущие ошибки, подготовлюсь получше), но если не получится, то я не буду страдать и будет снова ИВ)
09.07.2019
Согласна.Я отказалась от ГВ в роддоме,никто слова не сказал ни там,ни в поликлинике,ни в жк,никаких осуждений и давлений.Да я бы и не позволила,сразу бы жестко пресекла.Это личное дело каждой мамы.
09.07.2019
ну вот, писала большой комент, а Вы тот пост удалили) можете прочитать его с мобильного приложения полностью если он Вам пришел в ответы)
09.07.2019
Ох, извините. Интернет глючит (( Опубликовалось сразу несколько дублей, и лишние я удалила.
09.07.2019
сейчас перепишу)
09.07.2019
Не пришёл ((((
09.07.2019
Супер верно написано! 👏👍
09.07.2019
Мысли вслух Как похудеть после родов??