9 лет

Соседи

У нас тоже так)) то мои дети у соседки, то ее у меня. Это очень удобно, появляется время на домашние дела
21.06.2015
Если не против, выскажу я своё мнение:) Всё- таки не стоит их учить отказываться, лучше научить отвечать " спасибо!", " пожалуйста!", делиться своими игрушками, сладостями... То что Вы предлагаете им отвечать, это слишком сложно для них. Да, и вообще, они в этом возрасте такие открытые, без комплексов и наших взрослых заморочек! У меня ребёнок очень общительным растёт, иногда очень очень и не к месту, но не хочется отбивать у него желание улыбаться и приветствовать незнакомых.
20.06.2015
Евгения, согласна с вами. Спрашиваю, вы не забыли сказать спасибо, когда покушали, дочь говорит, ой забыла, но я сказала когда садилась за стол)))).
20.06.2015
Не переживайте, в поселках так принято общаться с соседями, там улица как одна дружная семья, в городе все сложнее, всем как-то все ровно что ли, может вам пригласить на следующий раз деток к себе и угостить чем -нибудь и вам будет приятно и соседям)))))
20.06.2015
Уже видимо отвыкла от такого, вот и переживала поначалу. Теперь вижу, что люди нормально к детям относятся и сами зовут, значит не мешают, успокоилась.Спасибо!
20.06.2015
Конец весны Люблю готовить когда не мешают