Книга отзывов и предложений))

я, от нашего с дочей лица, хочу сказать Ирине огромное спасибо за проведенный курс массажа! Сплошные положительные эмоции — успели всё — помассажироваться, пообщаться, посмеяться, на мячике покататься, полетать (это самое любимое упражнение:) у дочки был сильный тонус на ножках, с которым мы благополучно распрощались после курса массажа.А сейчас я напишу, почему мой выбор остановился на Ирине:)Как и многие другие сначала пыталась найти массажиста по рекомендациям знакомых. Но остановило, что про специалиста и не знаешь ничего... образование, опыт, стиль общения с детьми. И чисто случайно я увидела тему Ирины о профессиональном массаже. Позвонила, договорились о первичной консультации!!! и бесплатной! Приехали и нам все понравилось:) Мне понравился кабинет и обстановка, а дочке понравилась Ирина. И общение пошло:) Мы уже записались на следующий курс:) Советуем!
22.11.2014
Хочу поблагодарить Иру за прекрасно проведенные курсы массажа для обоих моих деток. Очень рекомендую!!!Спасибо тебе большое за проделанную работу!!! 
01.09.2013
Всем доброго времени суток! Я очень редко пишу отзывы, точнее сказать, не пишу вовсе... Но после знакомства с Ириной, после 2-х курсов общеукрепляющего массажа для моей доченьки, я просто не могу не сказать о своих впечатлениях...Ирина - не просто потрясающий специалист с Большой буквы, но и чудесный, огромной души Человек! За 2 курса массажа, мы, не побоюсь этого слова, породнились с Ирой! Ира с легкостью нашла подход к моей Златочке, все сеансы пролетали на одном дыхании и нам с дочей очень не хотелось отпускать Иру))) Она всегда и всем готова прийти на помощь совершенно бескорыстно и искренне! Таких людей, как Ирина в наше время очень мало! С радостью пишу Ире о всех Златкиных достижениях и прошу совета, когда нужно! Дорогие мамочки, которые находятся в поисках массажиста для своих сокровищ, я ни на секунду не задумываясь, рекомендую вам Ирину! Ирочка, а вам еще раз спасибо! Очень рада, что мы вас нашли!
31.07.2013
И мы тоже закончили курс массажа! Ириночка, огромное спасибо! А здесь фотоотчет: http://www.babyblog.ru/user/Marisha-E-G/292793
19.07.2013
Сегодня закончили курс лечебного массажа (гипертонус) у Ирины. Сыну 2 месяца. Были проблемы с сосанием (прокусывал грудь), сном (днем по чуть-чуть, со вздрагиваниями, плачем во сне), газиками и коликами, не говоря уже про общую зажатость и скованность движений. В поликлинике нам выписали 5 видов лекарств и уколы. Напугали дисплазией, внутричерепным давлением, ишемическими изменениями в результатах узи... От лекарств удалось совсем отказаться, благодаря Ирине. Уже после 2-3 массажа заметили большой прогресс, через 5 дней ребенка было просто не узнать! Кроме изменений физического состояния, явные психологические перемены - стал оставаться наедине с собой, выработал конструктивный режим ("быстро поесть - хорошо поспать - бодро и весело погулять" вместо "висеть все время на тите, одновременно спать по 10 минут и кричать как потерпевший, если снимают с рук).  Буквально прорыв в развитии! Сынишка намного спокойнее, в то же время активнее, увереннее, выносливее, контактнее. Много гулит, держит головку, приподнимается на ручках, переворачивается с живота на спинку, видно как расслабляется во сне и при кормлении и мн. др. Мама за время массажа буквально отдыхала - Ирина замечательно общается с малышом. Кроме самого массажа Ирина дала массу полезных советов как детский врач. Благодаря одному из них малыш теперь купается подолгу и с большим удовольствием (раньше через 3 минуты начинался истошный крик, на котором вся процедура и заканчивалась). Минус еще одна детская истерика = плюс мешок маминого счастья и тихая радость соседей)) Вообще считаю, что мы еще и сэкономили на консультации невролога, педиатра и психолога для мамы)) Очень благодарны Ирине! Уже записались к ней на следующий курс массажа. Так что советую и рекомендую!
19.07.2013
ДД. Попыталась оставить отзыв на сайте, но что-то не получается, поэтому продублирую тут.Хочу выразить огромную благодарность Ирине за ее профессионализм и выдержку! Клиенты мы не из легких))). Иру я нашла на бебиблоге, что меня подкупило: образование, отзывы клиентов , место проведения и широкая улыбка на фотографии. Записались на укрепляющий массаж в 9 месяцев. Мы уже пытались во всю вставать, но вот садиться никак не хотели и не могли, очень слабые мышцы на спине, да и ножки слабенькие. Итог занятий: мы замечательно садимся, ползаем на коленках (раньше по-пластунски)и у нас вылезло два первых зуба, на что, считаю, также повлиял массаж, так как мы ждали их прорезывания уже несколько месяцев (видимо так разогнали кровь). Занятия проходили достаточно сложно, точнее громко, так как Дима именно в этот период решил проявить свой характер. Если массаж он принимал достаточно хорошо, то гимнастика сопровождалась непрерывным ором. Причем стоило только ее закончить и Димка уже мог вовсю улыбаться. Нас это не очень удивляло, потому что дома он на зарядку или на любое другое неугодное ему действие реагировал так же. Мы то привыкли, а вот Ирина нет). Еще раз огромное спасибо за твою выдержку! Это того стоило. А также большое спасибо, что несмотря на то, что мы приболели (лез зуб и не смогли несколько дней ходить на массаж из-за температуры), Ира нас не бросила, а довела курс до конца, перенеся наши занятия на выходные.  Очень рекомендую всем, кому нужен качественный, профессиональный массаж и доброе человеческое отношение, обращаться к Ирине. Еще раз спасибо (могу это повторить хоть тысячу раз) и большой привет от бабушки и Димули!
05.07.2013
Всем добрый день! обычно не пишу отзывов, но в данном случае, я молчать не в силах))) Нашла я Ирину через интернет (по отзывам довольных мам), перед первым занятием немного переживала, как оказалось напрасно). На первое занятие она принесла и показала все свои документы по массажу (даже без моей просьбы) и запросто расположила к себе мою старшую дочь (2,8г), которая обычно настороженна с незнакомцами.  Во время сеанса она общается с ребенком, находится с ним в постоянном контакте и следит за эмоциональным состоянием малыша. Массаж мы делали младшему сыну (3мес) и теперь мы уверенно держим голову лежа на животе и виртуозно переворачиваемся. Ирина не просто замечательный профессионал, она душевный, очень позитивный человек, который легко налаживает контакт с малышами разных возрастов, заряжает их положительной энергией, и дает мамам нужные советы и рекомендации. Желаю всем мамам найти именно такого массажиста для своих малышей. Ирина, мы очень благодарны за ваш труд и ждем вас осенью. ps. Ирина никогда не отвечает на мобильные звонки во время сеанса массажа, это очень важно лично для меня)))  
20.07.2012
То как нам понравилась Иришка не описать словами! Такого доброго, искреннего человечка я не встречала очень давно, а главное она настоящий Профессионал своего дела! Теперь подробно расскажу о своих впечатлениях) Мой сыночек очень настороженно и с некой опаской относится к новым людям, да что там говорить, он даже бабушке и дедушкой не улыбается когда они приезжают в гости. Ну не наладили они контакт с внуком (и это за 7,5 мес). Поэтому я очень переживала, что он будет плакать, а может даже истерить и не даст делать массаж. До этого мы делали массаж у разных массажистов уже 2 раза по 10 сеансов и мне есть с чем сравнить. Когда Ирина приехала к нам на 1 занятие все мои страхи улетучились в ту же минуту когда она вошла на порог нашего дома Мишутка начал ей улыбаться, игриво покрикивал - был положительно настроен. (Как после сказал мой муж "Это естественно, посмотри какая у Иры сумашедшая энергетика"). Для сравнения на прошлых занятиях массажем мы орали "дуриной" все 10 сеансов и что я только не делала чтобы успокоить сына. Немаловажный факт, точнее сказать один из важнейших, то что Ира дипломированный специалист и на первом же занятии принесла все свои дипломы, сертификаты. Огромный плюс, что по образованию она также является неврологом. Потом меня приятно удивило, что Ириша взяла с собой мячики необходимые для массажа. Для сравнения предыдущая массажист сказала купить мне их самостоятельно и для меня это было проблематично, я купила их только к 4 или 5 занятию. Весь сеанс прошел для нас на одном дыхании, сыночек был довольный, спокойный, с легкостью делал все упражнения и я спокойная и довольная сидела рядышком и наблюдала за процессом. Ира работала с моим сыном как с родным. Она ласково говорила с ним, пела, пыталась сделать все чтобы он был доволен и улыбался.  Все 10 сеансов пролетели для нас на одном дыхании. Сегодня было последнее. Честно говоря я расстроена этим, мы очень привыкли к Иринке, к этим занятиям. Я безумно рада, что нашла такого потрясающего массажиста, обязательно сделаем еще один курс массажа. Советую всем обращаться к Ирине, 200% не пожалеете!!!! 
13.04.2012
В 6 месяцев мой сынок уже различает "своих" и "чужих",и я немного опасалась,что он испугается нового человека. Но Ирина зашла к нам с такой лучезарной улыбкой,что сынок практически сразу растаял и заулыбался) Во время массажа сынок улыбался и гулил во всю, лишь под конец покряхтывать начинал и подвывать от усталости - так Ирина с ним активно занималась. Столько разных упражнений она с ним проделывала! Сыночку надо было укреплять спинку, и Ирина с ним делала упражнения - "полеты". Честно говоря, до сих пор удивляюсь как она это проделывала, с виду кажется так легко, но сама я вообще не могу сделать ни разу - так как руки не выдерживают веса малыша, но даже мужу тяжело. А сынок был в восторге от этих "полетов", выгибал спинку как нужно и смеялся. После массажа он становился весь розовенький и спал по 2-3 часа. На последнем сеансе Ирина подробно рассказала,как с ним мне уже самостоятельно дальше заниматься,показала,как правильно делать упражнения. Ирина - профессионал в своем деле, она хорошо делает массаж,при этом очень внимательна к малышу,если замечает недовольство,то сразу переключается на другое упражнение,дает ему передышку,с ним ласково разговаривает. Мне самой было очень приятно пообщаться с Ирочкой (надеюсь,она простит меня за фамильярность)). Она открытый и доброжелательный человек. Нам с сыночком очень грустно было с ней расставаться! Спасибо Вам большое! 
31.03.2012
Не могу не оставить отзыв! Курс закончили, а впечатления и результаты только положительные, жаль что курс только 10 сеансов. Ребенок у меня харАктерный - но Ира нашла подход) Я скептик - поэтому к выбору массажиста подошла ответственно: искала примерно недели2, через инет,через знакомых (хотя не всегда «услуги через знакомых» полностью себя оправдывают), сравнивала цены и предлагаемые услуги, читала отзывы, переписывалась и разговаривала с массажистами. В итоге, было несколько вариантов:  доверить свою дочку самоучкам с 10-и летним неподтвержденным документально стажем (подешевле), либо человеку непонятной профессии ТОЛЬКО с курсами массажа (не намного дороже, чем берут самоучки), либо нанять человека с профессиональным медицинским образованием и стажем (цена такая же, как у тех, которые закончили только курсы). Конечно, я сделала выбор в пользу последнего. Небольшая ремарка):   Смотрела видео детских массажей – были мысли делать массаж самой. Я- уверенная мама) в своих силах - пробовала, пришла к такому выводу, в каждом деле свой профессионал: массажисту виднее, где есть даже малейшие признаки какого-либо отклонения, в каком месте  поплотнее поделать массаж, ну и конечно нежнейшие) руки мамы так дочу не намнут). Была на одном сеансе массажа, от детской поликлиники – хоть он и бесплатный, но больше туда ни ногой: дочь естественно разрыдалась на сеансе (думаю из-за непривычки и незнакомого места), но массажистка хладнокровно продолжала делать свое дело, хотя всем известно, когда ребенок плачет все мышцы напряжены и никакой пользы, кроме вреда, от этого массажа нет. Слава богу, что этот «сеанс» длился не больше 20 минут (я так поняла у них всё поставлено на поток, и заниматься по 40 минут с одним ребенком нет возможности).   Есть еще один огромный плюс занятий на дому, но уже и для меня -практически час свободного времени, – иногда я просто сидела и любовалась на дочку, которая от усердия покряхтывала)).  После массажа –  час-два Санечка спала, а я  успевала поделать хоть какие-то накопившиеся дела. Итак, после курса массажа, Саша переворачивается, пытается ползать, берет в обе ручки погремушки, теперь любит занятия на фитболе). Спасибо, Ирине! В 6,5 месяцев – только к ней (уже записались кстати)). 
24.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖ РЕКОМЕНДУЮ МАССАЖИСТОВ