10 лет

Что с нашим режимом????

Мы тоже недавно начали прикорм. И у нас тоже ночью игры. Только у Вас реб сам засыпает, а у меня только на ГРУДИ!!!! И так уже 5 ночей, в общем жесть... Когда у Вас нормализовался ночной сон?
14.02.2015
К 7-8мес она стала спать11-12часов без пробуждения. Сейчас подружились с горшком,иногда ночью разок проснется-просится пописать,посажу и все,брык на подушку и дрыхнет дальше. К 9-10мес она перешла на одноразовый дневной сон. Проблема была тогда с укладыванием-ползать начала...навыки отрабатывала полусонная. Но тогда я ей оборудовала угол на полу(притащила поддон деревянный,на него одеяла,подушки..)-доча устанет,сама ляжет днем и спит на подушках в углу)). Если вечером набегается,могла вырубиться там,мне её оставалось заметить и переложить в кровать. Теперь забирается сама на кровать и засыпает,угол разобрали. Я её с рождения приучала обходиться без меня,находить себе занятия и играть самостоятельно. Не было такого,что ребенок истерит в мое отсутствие или тянет за штаны,когда я готовлю...
14.02.2015
Это же просто круто)))). В начале у меня доча тоже сама по себе играла, могла и уснуть. Ну а я мягкотелая мамашка, мне все ее жалко было( сначала поносила, потом заболела ангиной, потом и меня заразила) вот и приучила к себе на свою голову теперь ,без меня не ест, не спит и не играет(((((.
14.02.2015
Можно это восстановить. Начинать отходить от нее,быть в поле зрения,но не рядом. Разговаривать на расстоянии,выходить из комнаты и продолжать беседу,"слышу,но не вижу".. Меня Видеоняня выручала,доча только пискнет-я уже рядом. Она поэтому и не боялась одна находиться в закрытой комнате)))да,у нас не было манежа,детская комната так оборудована,что ей можно было одной оставаться. Сейчас так оборудован весь дом??ей везде можно,нет опасности. Шкафы не закрыты,углы тоже. Она не ходит хвостом за мной-благодать.
14.02.2015
Эххх соберусь с духом и начну отучение от мамы)))
14.02.2015
Дааа))только истерик не должно у малыша быть. Вы потом себя же благодарить будете)доча моя незнакомых не боится,гостей всех радует вниманием,в чужом доме ей тоже комфортно, а не прячется за моей спиной. Мама где-то рядом и не нужно в нее зарываться,чтобы чувствовать покой. Сейчас я готовлю на кухне,она зашла..фраза моя"иди занимайся своими делами" прозвучала,доча развернулась и пошла в свою комнату. Без рёва,без психов.
14.02.2015
Это круто! Очень удобно! Принять душ днем не составляет проблемы. Это не говорит о том,что я с ней не занимаюсь Вапче. Мы изучаем карточки,читаем,лепим из теста и песка,возимся в сыпучих... У нас много совместных дел,но и много раздельных.
14.02.2015
Давацте дружить,буду у вас консультиоваться))
14.02.2015
Ок;)
14.02.2015
У меня по своему собственному редиму живет каждый день по разному, может и у тебя решила побуянить. Пробовала не давать днем спать?
14.02.2014
Та норм все уже. Думаю,что этот беспредел был связан с прикормом и постоянными гостями. Теперь все стабилизировалось. Спит 2раза 1-1,5. 
14.02.2014
5месяцев Зубки