10 лет

Каша не в радость(( начинаем прикорм)

Могу посоветовать пароварку-блендер "Avent", она сама измельчает и парит еду. Если дорого новую, то они и б/у бывают на гарантии по объявлениям на Avito.
15.01.2014
Мы начинали с цв.капусты, брокколи, кабачка - без проблем вообще. Лишь в 6 мес.организм перестраивался с жидких какашек на взрослые - был запор неск.дней - решили дюфалаком. Напиши потом, как будет. Думаю, это временно.
14.01.2014
Ок)) еще не могу определиться-банками кормить или самой готовить? Оба варианта-финансы на банки/время на готовку-меня устраивают,а вот с точки зрения полезности для ляльки? Кучу инфы перелопатила-мнения расходятся. Пишут,что в овощах,приготовленных на пару витамин нет,а вот в банках все включено//производители пюрех не соблюдают гигиенич правила(тараканы в банках находят). По вкусу тож отличаются-брокколи на пару МНЕ показались вкуснее баночных,мелкой давала ток из банки. 
15.01.2014
Мы на банках, в основном - никаких проблем, т-т-т. Летом и сама готовила на пару (в мультиварке). Хотела купить пароварку-блендер авентовскую, но поздно о ней узнала. У подруги моей такая пароварка-блендер - очень довольна она ею. До сих пор пользуется. Я жалею, что не купила тогда... Если будут еще дети - обязательно надо приобрести.
15.01.2014
Да у меня есть мультиварка-скороварка,овощи на пару в ней за 5мин,а потом просто погружным блендером и всее,я в ней оч много готовлю для себя-вкусноо и быстро. Про авентовскую слышала,пока о ней не думаю. 
15.01.2014
Ну тогда тебе без проблем самой готовить, выбор за тобой!
15.01.2014
почему мясо так рано? везде пишут, что кабачок слабит, а нас наоборот крепит
15.01.2014
Вот такой план прикорма! С 5мес начинать(мы чуть раньше начали), в теч месяца вводятся овощи,фрукты,каши до полного обьема, а с 6 уже мяско только по оч малому кол-ву-по капли прибавлять ежедневно(с овощами и кашами все гораздо быстрее), да и мясо не будет заменять кормление-только дополнение к овощам. 
15.01.2014
Вы случаем не у В*идиной консультировались? мы у нее тоже были))
15.01.2014
Мы не ездили,знакомая у нее была) вот так и попал ее план прикорма к нам))
15.01.2014
про категорически против ничего не говорила, просто за натур продукт. Если честно не понимаю полезности в той же брокколи, кабачке и иже сними в несезон, если конечно же нет собственной с огорода своего заморозки
15.01.2014
Если сравнить состав пакетированных замороженных овощей и их же в баночной пюрешке,то получается,что овощная заморозка полезнее(сравнивала пюре цвкапусты и заморожен цвкапусту). В заморозке углеводов в два раза больше,жиры вообще отсутствуют в пюре,ну и белками насыщеннее заморозка тоже. Вот вечером я приготовила заморож цв капусту,открыла баночку пюрехи-однозначно,вкус приготовленной после заморозки капусты вкуснее. Как вывод для себя-выбираю между готовым и замороженным-второе. А учитывая тот момент,что в свежих овощах еще больше сохраняется всех веществ-однозначно свежие,пусть и не в сезон(выбирать главное спелые и твердые овощи,без "ранок"на кожуре. Насчет того,что в несезонных овощах много химии(пестициды,удобрения),авбанкахвсепоГОСТУ-это мы ХОТИМ в это верить...где гарантия,что овощи выращенные на удобрениях не попали в эту банку? Это те же самые овощи,которые мы покупаем на рынке зимой. Решение я приняла,буду готовить сама:из свежих,на крайняк заморозка,а баночные пусть стоят в шкафу,пригодится в поездке/в гостях...
15.01.2014
У пюрех баночных срок годности год!!! О какой пользе этого готового овоща мы говорим? О каких условиях производства и переработки этих овощей??или для деток работники в цехах вручную перебирают эти овощи?...нет! Все тщательно промывается в автоматическом режиме,пусть и в нескольких водах,варится,перемалывается,сноваподдавление,в банки под крышку. Все. А вот мамочка каждую розеточку перебирет,промоет,никаких корешков не допустит...приготовит на пару,перетрет и малышу эту свежайшую пюрешку доставит в еще теплом виде. Все что мамой приготовленной-с пользой и любовью. Может я настолько заморочилась этим вопросом потому,что мой ребенок с рождения на ИВ, и теперь тот момент,когда я,кормя ее свежей пищей,чувствовать,что это приготовлено с любовью к ней,с заботой,со всей нежностью...что это я передаю ей то здоровье через пищу..я не знаю,как это обьяснить...но никогда не забуду те 4дня в роддоме,когда мы сливались с ней в одно целое во время кормления. Мне кажется,что ей меня нехватает...что она недостаточно меня чувствует...Очень жаль,что молоко не пришло( 
15.01.2014
Есть конечно логика в ваших словах,  я как-то надеюсь на контроль за качеством детского питания(очень хочется верить)
16.01.2014
Вот она категорически против банок,типа на нервную систему они плохо влияют... Решено! Буду сама готовить дочке.
15.01.2014
Мы кабачок не пробовали еще,только брокколи,за два дня норм стул,только гуще стал немного,чем раньше. 
15.01.2014
Но план от гастроэнтеролога уточняет,что готовить самостоятельно нужно,даже КАК это делать расписано.вплоть до крупяных каш и фруктового пюре. 
15.01.2014
4месяца 5месяцев