5 лет

Давно не писала

Наконец-то новости от вас :) Здорово, что все трудности позади и есть время на расслабиться. Надо взять на вооружение хитрость с телефоном 🙃
05.08.2019
Да, сложновато было только первые месяца полтора, потому что лактостаз на лактостазе лактостазом погонял и бэйба спала исключительно на мне. Я даже научилась одной рукой делать себе бутерброды, пока в другой был ребёнок) а потом постепенно моя ж отлипла от дивана, я стала понимать что к чему и лучше строить режим дня в соответствии с расписанием ребёнка. А потом в ход пошли мультики на огромном телевизоре и шезлонг с кучей игрушек, поэтому я успеваю и дом держать в порядке, и готовить что-то сложнее куриного супа. А посуду я нахрен в посудомойку сгружаю 🌚
05.08.2019
Офигеть одной рукой бутерброды - искусство эквилибристики и немного магии :) Все-таки пока не встретишься со своим ребенком, все истины о сложностях или наоборот не имеют никакого смысла. Дети такие разные. Столько историй! Хорошо, когда быт тоже немного подготовлен под нужды. Посудомойка хорошая штука. У меня полное ощущение, что я не справлюсь со всем, но такие примеры дают надежду. Хотелось бы тоже подарочного пупса 😀Спасибо, пойду скачаю приложение, пока не забыла))))
05.08.2019
Как мамка, которая на 99% растит ребёнка сама (бабодеды далеко, на мужика надежды нет🤣) скажу сразу - на счёт комфорта и удобства вынеси мозги всем уже сейчас. Заготовь в морозилку кучу чего-то, что можно легко и быстро разморозить и съесть (замороженный борщ это реальность), котлет всяких, сосисок, овощей и овощных смесей. Поставьте Посудомойка, самую маленькую, но она офигенно сэкономит тебе время и сбережёт нервы. И просто забей на первое время на все вокруг - порядок херядок, стирка фигирка. Твоя задача будет на первый месяц - нормально есть, много пить, часто подмываться и спать в любое время когда спит ребёнок. Всё. Мир подождёт )) и требуй требуй требуй время на себя и на восстановление внутреннего ресурса. Оставила ребёнка папе/бабодедам и ушла посидела в кафе, сходила в кино. Короче, ты поймёшь, о чем я ;)
05.08.2019
Вот в плане быта мне конечно будет полегче, так как муж дома, со всем помогает. Заморозки дома полно, забито под завязку, хрен вытащишь теперь что-то оттуда 😂 Сложно заставить себя поменять привычный образ жизни в первый месяц? Ты ела все подряд или там что-то нельзя было? В голове столько планов, будет ли время и чтобы поспать, и чтобы поработать? Короче полная каша))))
05.08.2019
Если ты привыкла к активной жизни и рабочему тусичу, то будет сложно. Плюс куча знакомых тупо отвалятся. Я до сих пор из-за этого бешусь. Ем я все подряд, никаких диет не соблюдаю и тебе советую. Современный взгляд на ГВ и питание мамы радикально отличается от того, что советуют в роддоме, где почему-то никто не в курсе про акне новорождённых и токсическую эритему, зато с удовольствием расскажут тебе о том, что ты должна питаться гречей и водой (или святым духом)
05.08.2019
Ну раз уж ввязалась, потерплю))) Вот не хотелось бы проблем, а кому их хочется. Есть примеры у знакомых, когда человек ел одни бананы, потому что не могли выявить, на что у ребенка аллергия. Это была жесть.
05.08.2019
Не знаю, все эти проблемы как по мне весьма надуманы. Мою сыпало прыщами как подростка. Педиатр втирала мне что #мамачтотосъела , а я сидела на гречке, воде, печёных яблочках, была злая как тварь и молока было мало. Как только я плюнула и стала есть все (Бигмаки, сосиски, клубнику, черешню, помидоры с огурцами и о боже торты шоколадные), появилось молоко, я перестала умирать от низкого гемоглобина, орать, а сыпь у ребя сама прошла через неделю. Иногда что-то появляется, но это скорее не на продует, а на то, чем это обрабатывали и удобряли. В конце концов иммунитет ребёнка тренируется, знакомится с новыми вещами, это часть жизни. Если растить ребёнка в стерильных условиях, то он как раз и станет аллергиком и болюкой-соплюкой ИМХО. Но это личный выбор каждого, мимокрокодилов тебе встретится на пути много. Делай так, как тебе удобно, это главное. Счастливая и здоровая Мама - счастливый и здоровый малыш :)
05.08.2019
Да тот случай особенный, там выявили непеносимость животного белка или че-то типа того, и на бананы аллергию в придачу. Я в беременность тоже ни в чем себя не ограничиваю, ем все подряд. Не хочу менять привычки с едой, будем смотреть по ситуации))
05.08.2019
Ууууу, на коровий белок наверно. Такое бывает редко, но метко, чаще всего наследственное :(((( Правильно, кушай, витаминься и лови позитив ;)
05.08.2019
Вот такой сейчас беременный график от 21 июня 2018 Крыша едет не спеша