5 лет

Помогите! Абсолютно не режимный ребенок! Толи я что-то делаю не так!

Ой, всё как у меня. Тоже только вроде в 2,5 месяца нащупала, что через час пятнадцать надо укладывать спать, хорошо укладывался, не орал, всё клёво. Ну с накладками по еде постоянно, но это как-то решается более-менее. Так он бац! С 3х мес стал закатывать истерики при каждом укладывании. Одно пока радует - примерно 40 минут проспит. Но иногда тоже проснется зачем-то минут через 15-20, сам хнычет... тоже теперь нифига не ясно.
15.09.2019
У меня вот приколы ночные бываю периодически. Сегодня орал в 12 ночи, что-то приснилось наверное, потом с 3 до 5 гулял и я вместе с ним. Вообще последний месяц спит оооочень беспокойно, вертится, крутиться. Он и раньше раз в 3 часа просыпался, но спал крепко, а сейчас и того нету. Мне сказала подружка, что если ночью гуляет, то это у него скачок роста сейчас.
15.09.2019
Не факт, причин много может быть. Посмотрите нормы сна по возрасту. Хотя вот я их соблюдаю, а все равно по 10 раз за ночь просыпается (( Ещё он может навык какой-то отрабатывает у вас сейчас🙂
15.09.2019
По-моему, вы слишком много хотите от пятимесячного ребенка)) режим по часам в его чистом виде налаживается ближе к 10-12 месяцам. Мне кажется, мало какой ребенок будет час сам лежать на коврике. У меня всё как у вас... Но ещё и спит только на руках Но я стараюсь продлить сны и держать время между снами, сейчас у нас это ок 2 часов. Хнычет - даю бутылочку с водой, если прикладывался к груди менее часа назад. Обычно пьет и норм. У мамы моей я тоже не плакала, а вот папа помнит, как часами коляску качали😆
15.09.2019
У меня хоть на руках не спит. Даже в последнее время пока качаю не засыпает, вот притрушу чуток и в кроватку, а он дальше сам. Знаете, мне прям легче становиться когда кто-то пишет о том, что мой не один такой. Еще муж нагнетает, чего он ногами машет постоянно, чего он ноет, чего он орет. А это нормально? Что с ним? Чего он не может сам игрушками играть? У меня муж хороший, помогает много, но в его представлении дети должны дровами лежать либо спать.
15.09.2019
😆 У нас наоборот, я переживака по мелочам. Все дети разные, я даже и не подозревала, что они могут сосать грудь два часа напролет или отказываться спать в коляске... Знаете, кстати, мы неделю назад ввели прикорм. И я даю его всегда примерно в одно время, плюс выдерживаю 1,5-2 часа от последнего кормления, чтоб хотел кушать. И это помогает нам "зарежимить" вторую часть дня. Теперь жду, когда начнем завтракать кашками!))
15.09.2019
Ооо, а мы уже полным ходом кашки кушаем и овощи с фруктами. Думала, стану кормить кашами на ночь, так спать будет лучше, но не тут то было. Я утром и вечером даю кашу, а в обед овощи и фрукты. Наш тоже в люлке не лежал и спать не хотел, нужно было под деревьями возить что бы видно было ему. Сейчас в прогулке лежа, то получше и то, как повезет, бывает, лечу домой из-за того что ноет и выворачивается. Жду, когда сядет что бы видно ему все было. Сейчас пробует ползти, задница в верх, а руки во рту и не получается, злится, нервничает.
15.09.2019
;) у меня спал до года только в едущей коляске. Дома в кроватке - максимум 30 мин и потом ор, что его величество недоспало и весь вечер насмарку
03.09.2019
недоспало и истерика целый вечер - это тоже и о нас.
03.09.2019
Поэтому я и гуляла с коляской по 6-8 часов ежедневно, зато вечера были более менее мои за исключением момента прорезывания зубов.
03.09.2019
начну с конца, про второго ребенка :) Честно, проще, легче. Потому что спокойнее относишься, и как бы не скачешь 24/7 вокруг него (есть ведь старший еще), и ребенка "подстаиваешь" под ваш уклад жизни, с некоторыми коррективами)). К истерикам и крикам младшей отношусь проще, правда. Просто привыкла и не делаю из этого трагедию. Про режим. Я бы на вашем месте старалась, старалась втиснуть в режим. Встали, час-полтора бодрствовали - спать. Сколько то там пободрстовали согласно возрасту - уложить спать. Ну или попытаться )) Придерживаться режима кормления ну хоть условно. Все эти прикладывания по требованию хорошо, конечно, но в таких случаях ребенок может просить грудь не потому что голоден, а потому что надо удовлетворить сосательный рефлекс! (кстати, соски увас нет случаем?) Про сон по 20-40 минут - это знакомо. У меня младшая так спала. Ну что я могла сделать? Только не нервничать! НЕ спишь, окей, иди валяйся на развивающем коврике, а мама рядом кофий пойдет попьет. ))
03.09.2019
Есть и соска, и куча кресел и все что можно. Проблема в том, что он не лежит на развивающем коврике, не сидит в кресле дольше 10 мин., а начинает орать и ныть. Ему надо цыганский табор устраивать с песнями и плясками и желательно целый день таскать на руках. Но я не сдаюсь, на руках не таскаю, танцы не устраиваю. Вот может по Комаровскому попробовать, три дня поорет и поймет что результата нету и успокоиться?
03.09.2019
К рукам боитесь приучить? Не бойтесь. Мой опыт лишний раз подтвердил, что это фигня. До 8 месяцев спал не только в своей постельке, но и в отдельной комнате, на руках иногда сидел, но не сильно, а потом бам-бам и полезло 8 зубов...и совместный сон, эргорюкзак по дому и все, мама стала нужна постоянно.
03.09.2019
Тоже знакомо про цыганский табор..
15.09.2019
4.5 месяца. Три дня вечерние истерики Прикорм или жрем как взрослый!