5 лет

Как-то не так представлялось материнство.

Прекрасно Вас понимаю! Всё точно про меня) жду, когда отпустит, а пока спасаюсь мамочкой) она моя помощница и жилетка)
15.09.2019
Мне до детей вообще казалось, что самое сложное и страшное это помыть ребёнка ))) Наивная )))) Совсем легко не станет, каждый возраст сопровождается своими проблемами и трудностями, но станет интереснее, когда ребёнок будет более осмысленно контактировать :)
31.08.2019
Вы молодец что откровенно пишите о своих чувствах!я даже признаться себе боялась что это какой-то пиздец нескончаемый!!я только к году адекватом стала становиться и было чувство что сейчас встану хлопну дверью и пошло все нафиг, ещё сиськи вечно лактостазные и температура вот это была жопа,за сон могла душу продать,но это все равно огромное счастье!нужно просто хорошо организовать себе 1-выходной полностью!!спа,все что угодно,главное побыть сама с собой!,домой бежала как лань,сразу счастливая и силы появлялись....
31.08.2019
(это какой-то пиздец нескончаемый) - прям мои слова постоянные.
01.09.2019
ООО и мои слова тоже)))
11.10.2019
Прям как про меня) я вообще не думала как изменится моя жизнь. Меня только сейчас отпускает) Очень важно, чтобы были помощники. Если их нет, то кайфовать сложно.
31.08.2019
Не отчаивайтесь)) ко всему нужно иметь привычку. Кормите дольше грудью, не отказывайтесь от помощи, не предлагают - просите)) вы потом поймёте, что все было не так плохо. Обычно тяжело первые три месяца, потом становится легче. Моему сыну на днях исполнилось 16, вот сейчас тяжело)) И, да, я забыла добавить. Я родила в 26, все осознанно, всю беременность читала, серьезно готовилась. Когда сын родился, я реально была в шоке, я не знала что младенцы едят по ночам))) Родные предлагали мне свою помощь, но я все геройствовала, отказывалась. И знаете, много к чему приспособилась. У меня мальчик был недоношенный, я кормила его каждые 3 часа довольно долго и днем и ночью. Раньше днем уснуть никак не могла, я с появлением сына стала спать вместе с ним - погуляли и спать. Это реально спасало. Хорошо, если есть помощница по хозяйству. Если нет, готовьте простые блюда, это и полезно для здоровья и времени занимает меньше. Ну, и старайтесь выкроить время для себя. Хоть чуть-чуть. И проще относитесь ко всему. Все будет хорошо.
31.08.2019
У меня очень характерный мальчик! Коликов не было, зубы давали прикурить. Это не мешало моему мальчику не давать мне ходить в туалет, кушать, и вообще отойти от него даже на 5 минут. Но характер....уже в 8 месяцев поднимал плечики вверх и втягивал настырно голову в шею. Все наоборот. Беру платок - он убегает, одевается часами, гулять не хочет, не играл сам вообще в любом возрасте, кушать никогда и ничего и т.д. Лично я расслабилась вот недавно, ему 10 лет ))). А по поводу того, что вы не готовы.... Почти все не готовы, этот пофигизм на все придет, но попозже. У меня нет знакомых, которые прямо растворились. Растворяются обычно те, у кого дети очень спокойные, много спят, и часто соглашаются с мнением родителей.
31.08.2019
Оо,было так же. Думала,что дети только спят. Моя до 5 месяцев дни не спала вообще. По 1,5 часа укачивания на руках,сиська у не во рту,а она смотрит и моргает. Я за 2 месяца потеряла 10 кг,потому что покушать не могла. После года стало легче. А вообще старайтесь подключать мужа,маму,свекровь. Пусть немного разгружают вас
31.08.2019
Я думаю так у всех, ну у большинства. Станет легче, точнее в каждом возрасте свои приколы. Вы просто привыкнете, втянетесь. Дети ооочень быстро растут. Ну это уже со вторым понимаешь.. что надо кайфовать и больше на все забивать. И не отказываться от помощи. Привлекать папу бабушек, себе выходные устраивать обязательно.
31.08.2019
С таким отношением к происходящему не пройдет))) возможно удивлю, но дети все время чего то хотят и это "мааам " прекратится возможно годам к 20)))) насчет ора... Возможно ребенка что то беспокоит: животик, проблемы со стулом, зубы если возраст подошел, нервная обстановка дома в конце концов, неподходящий режим.... да мало ли что. Ищите причину. И относитесь проще и к крикам и к быту.
31.08.2019
Вы есть в инстаграме? Если да, то поищите профиль Ольги Белоконь - это популярный врач-гинеколог, очень много полезного пишет, и вот как раз у неё последняя публикация на данную тему. В том числе она рассказывала о своём состоянии в первые месяцы после рождения ребёнка (что даже ей, врачу, какие-то вещи сложно было осознать, принять в новом статусе).
31.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4.5 месяца. Три дня вечерние истерики