8 лет

Лера и очки

Здравствуйте ,у нас с рожления у дочери проблемы с глазами ,поэтому пройден огромный путь , сейчас ей 13 ,если хотите напишите в личку , дам телефон свой ,сдам все явки -пороли ))
23.03.2016
Комментарий удален
24.03.2016
Комментарий удален
20.11.2021
Моей дочери скоро 3 года, мы заметили что она стала немного косить одним глазиком и сразу побежали к врачу в поликлинику. Итог - гиперметропический астигматизм. Нам выписали очки для постоянно ношения. Для меня это тоже был полный шок! Проревела неделю, наверное. В микрохирургию глаза на консультацию записались только на конец мая (т.к все говорят что сложно определить остроту зрения у ребенка до 3 лет). Вообще из того что я прочла про астигматизм, я поняла: во-первых чаще всего он передается по наследству, во-вторых что астигматизм до 0,5 диоптрий вообще не считается патологией и что он встречается у большого количества людей, причем большинство даже не знает что у них есть (как выяснилось что небольшой астигматизм есть у меня, у нас в семье тоже никто не носил очки), в-третьих лечится астигматизм оперативно очень легко и просто, НО только после 18 лет, когда сформировалась зрительная система. Возможно Вам тоже следует на консультацию в МНТК записаться.. И еще у нас в городе есть сад -школа для детей с офтальмологическими проблемами, там детки учатся до 4 класса по - моему. У них говорят и аппарат есть и каждую неделю приезжает врач из микрохирургии. Может есть смысл все разузнать про это.
23.03.2016
Спасибо большое за информацию! А как вы записывались в микрохирургию? Я пробовала звонить по телефону, там автоответчик отвечает. Надо прям туда ехать? И сколько стоит прием? Я просто хотелапо ререкомендации к врачу идти, все таки недешевое удовольствие( А сад-школа эта в каком районе, не в курсе?
23.03.2016
Рая,микрохирургия это выкачка денег. В областной больнице не плохие врачи. Даже если действительно необходимы очки,то они точно не навсегда-в 10 лет уже линзы можно носить. Придется смириться. Мой муж всю жизнь в линзах,у него вообще плохо все-без них ничего не видит.
23.03.2016
Нам уже сейчас врач сказала, что можно линзы. Но мне кажется в таком возрасте они ей ни к чему. Намучаемся с ними, да и менять их же надо часто? Это сколько денег уйдет.
24.03.2016
Денег уйдет много. Может она и не захочет их. Если будет комплексовать в очках, тогда придется. П.с. У меня муж нигде кроме дома в очках не появляется(комплекс).
24.03.2016
я записывалась на сайте http://www.isee.ru/zapis-na-priem/, но можно и по телефону, только дозвониться туда очень трудно по 40-60 минут на трубке висеть приходится. я бы тоже рада по рекомендации, но к сожалению таковых нет, поэтому решила все -таки,что микрохирургия надежнее. Прием стоит около 2500 руб.Школа - сад № 8 у нас на Спартановке, но возможно есть и в других районах надо по узнавать.
23.03.2016
Рядом с 77 школой еще такой сад-школа
23.03.2016
Я думала там садик.
23.03.2016
там садик + начальная школа
24.03.2016
Ищите грамотного врача! Как я понимаю разница между глазами очень большая:( Очки наверно навсегда... Вам в обязательном порядке должны назначит окклюдер (заклеивать один глаз). Долго вам очки изготавливают, у нас через 1-2 дня готовы. Как оденете очки походите в них пару недель, что бы привыкнуть и только потом на лечение, которое будете проходить каждые пол года. Исключить все гаджеты в виде телефонов и планшетов, мультфильмы только на большом экране. И давай переписываться или в ВК или в вотсапе.
23.03.2016
Первый день в очках