13 лет

Газоотводной трубке - да или нет???

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
14.07.2011
не пользовалась ни разу, у ребенка не было ни коликов. ни газиков. Единственно, первый месяц давала для профилактики укропную водичку
13.07.2011
Ни разу не пользовалась (ТТТ!!!!!). В доме ее нет (беременная не знала про нее, поэтому заранее не купила, а потом потребности не было). Лучше профилактика (диета мамы - исключить все, что пучит), чем лечение. Хотя всяко бывает, но я первый месяц очень строгую диету соблюдала, даже яблоки только печеные ела и не больше 1 в день, колики (они ж от газиков) прошли за 3 недели, эспумизан отлично помогал. Купите, пусть лежит, главное, чтобы не пригодилась! Можно тут много умных слов говорить и быть принципиальными, но когда твой комочек орет ночью, ему больно, все, что угодно сделаешь, чтобы помочь!
13.07.2011
Ya pol'zovalas' so starshei...i vse vremya bili problemi...givotik bolel postoyanno.....Sestra pol'zovalas' kogda svoyu malishku rodila....te ge samie problemi....A kogda ya suda pereehala i rodilas' Alexis ya vracha sprosila stoit li ei pol'zovat'sya....na menya vitorashili glaza i skazali ni v koem sluchae....skazali chto etoi trubochkoi mi narushaem funkciyu organizma...v rezul'tate s Alexis ya ne pol'zovalas' i nikakih problem s givotikom ne bilo....
12.07.2011
Мы пользовались ей практически каждый день в течении месяца, так как никакие плантексы, эспумизаны, сабсимплексы, массажики, теплые пеленочки нас не спасали, никакого вреда ребенку не нанесли, какаем сами. Наша педиатр(можно сказать семейный доктор, лечила мою маму, меня теперь сынишку) со стажем 50 лет говорит что вреда она не наносит, сама воспитала 3 сыновей и 6 внуков и все от газиков спасались именно трубочкой. Мы даже когда в роддоме лежали нам медсестра трубочку ставила))))
12.07.2011
Мы отдельно ее не покупали, тк неизвестно-понадобится ли она.Один раз она понадобилась,НО мы сделали ее сами-взяли клизмы,срезали с нее попку и о-пля - вот и трубочка. Но этим ни в коем случае нельзя злоупотреблять!
12.07.2011
О да...и мы тоже клизмочку обрезали...мне понравилось больше,чем трубочка...помимо газиков ещё и какахи вылетали,будь здоров)))
12.07.2011
+1
12.07.2011
Ну если следовать логике - то и ножницы не покупайте - можно пальцы обстричь:)) Если аккуратно пользоваться - то все нормально будет. Мы покупали, пользовались только в крайнем случае - раза 2 всего. Но я считаю,что такие радикальные меры сразу не нужны. Мы давали Плантекс, потом Саб Симплекс и постоянно делали массажик животика и ножками "велосипедик". И уж если ничего не помогало - то трубочка. Но,повторюсь,это крайний случай.  Кстати,есть клизмы Микролакс. Тоже 1 раз пользовались, когда малыш 3 дня не какал
12.07.2011
спасибо)
12.07.2011
купила, 1 раз использовала и выбросила. Ватной палочкой смазанной маслом достаточно попу подразнить
12.07.2011
У нас такого не было, и мысли о покупке не возникало, никогда не понимала зачем она так уж ВСЕМ очень нужна. Ну да, есть случаи крайней необходимости, ребенок мучается и ничего не помогает, но тогда и надо покупать.
12.07.2011
Я думаю если аккуратно и правильно ею пользоваться,то вреда не будет. Она действительно хорошо помогает,но всё таки лучше часто не использовать,а только как крайнюю меру.
12.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уход в декрет по совместительству и с основного Хелп! в стиралке где-то внутри застрял кусок тапка!!!