10 лет

мдя

Мои бандитки тоже пару раз игрушечными вилочками или ножечком потыкивали друг в друга или в меня.....просто не знаешь в такие моменты как реагировать правильнее..чтоб не заинтересовать их еще больше..
10.12.2013
воооот, в самую суть смотришь. меня интересует больше всего- как отреагировать правильно?
11.12.2013
Я злобным голосом говорила Нельзя. Я плохой воспитатель)))
11.12.2013
я тоже так говорю. на роль хорошего воспитателя даже не собираюсь претендовать)
11.12.2013
Оооох и не говорите - злюки мы однако)))
11.12.2013
Мы с Лёней частенько смотрим фильмы, которые, по-хорошему, не стоило бы, или, бывает, фильм вроде хороший, но щас же без жести никуда, моментики попадаются...но так уж повелось. мы это любим, а без детей не получается - либо так, либо никак. обычно объясняем, что это фильм, всё не по настоящему, никто не умер и тд. Телек тоже у бабушек-дедушек. от всего не огородишь - важно показать отношение к этому, на которое он будет ориентироваться.
10.12.2013
у нас из совместных просмотров это полнометражные мультики и фильмы типа русских сказок( морозко и тп) или сериалы, интерны, чего там еще повеселее... Антон любитель симпсонов и футурамы. подсадил меня на это. ну и мальчишки иногда к нему пристраиваются, под шумок. редко, но есть. а вот отношение к этому... у меня у самой двоякое: вроде и не хорошо, а с другой стороны, смысла в тепличных условиях нет. 
11.12.2013
ну да. знаешь, и в интернах можно углядеть много антиправильного ))) а уж в симпсонах... регуляно тычут ножичком)))) мы вообще любим много смотреть, сериалы, фильмы, а без детей не получается - мы включаем пока Лея на мне засыпает, другого времени нету. но у нас фильмы обычно либо что-то типа трансформеров-звёздных войн-фантастики, где убийств, конено, много, но они такие, что легко объяснить их ненастоящесть. либо комедии (тут другая проблема, в комедиях без секаса не обходятся нынче, приходится применять методы ювелирной перемотки!)
11.12.2013
А мне кажется, в этих делах главное - системность и постоянство. Мы в детстве с двоюродным братом тоже писали сценарии к фильмам про расчлененку, ибо именно такие сюжеты, увиденные по телеку, захватывали наши детсике умы. Но семьи у нас порядочно-образцовые, поэтому маньяков не получилось.Объяснять, что это плохо и что так делают исключительные дебилы - вот что надо. Ну и конешн, собственный пример. У нас детенок пытается ругаться матом, ибо слышит эмоционально яркие выражения от свекра-строителя (ну он не на стройке кирпич кладет, но с рабочими общается именно так), но мы пресекаем, потом она сама рассказывает деду, как это все ужасно и как можно говорить по-другому.
10.12.2013
они вообще, как губки... радует, что не только плохое цепляют) ох, как бы самой от мата отойти... нет-нет, да выдам чего-нить((((
11.12.2013
гы)) у нас есть веселое слово, принесенное из садика. внимание: ПЕРДЕЦ! хосподи, как же ржачно выглядит, когда рассерженный ребенок его выдает))) так что ты не переживай, родительский мат еще подвергается редакции детских умов)))
11.12.2013
о Боже... в очередной раз убедилась, что молодец я - выключили раз и навсегда телек с 6 ребенкиных месяца и живем без него.... но вот у бабушек.. даа.. проблема... у свекрови не включают, а вот у моя мама живет со своей, то есть пробабушкой, и вот она у нас любитель атас всяких НТВ, боевиков и т.д. сижу, сама думаю, как бы это все ограничить.... А вообще, основное все же закладывается в семье, по тому, что я читала - вы просто супер молодцы, а остальное - как этот казус - сможете объяснить и слетить как шелуха!!! 
10.12.2013
ну вот меня такие вещи иногда в тупик заводят... я реально не знала, как объяснить, чтобы и не заинтересовать еще больше и дать понять, что это не хорошо... 
11.12.2013
людок, могу сказать одно. что дети берут практически все от родителей, а влияние телека косвенно. все-равно Данька вырастет как ты или Тоха.У меня папка телек второй женой называл, постоянно фоном работал, а повлиялоэто только на то, что, я сама его смотрю, а в остальном родительский (даже больше бабушкин) характер.
10.12.2013
только бы не как я, только бы не как я!!!!в целом с тобой согласна, смущает одно: насмотрятся, а потом спят беспокойно(
11.12.2013
вот это да -сон от телека хреновый. 
11.12.2013
Похоже дедушка с бабушкой еще и нтв смотрят. Мои  вроде мульты только смотрят. Хотя у бабушки тож чего подглядеть могут
10.12.2013
не знаю... мы у них тоже смотрим, в основном сериалы: интерны и прочую лабуду. там тоже может всякая кака проскочить...
11.12.2013
А я стараюсь не смотреть. А то у самой потом крыша едит
11.12.2013
я тоже от ящика быстро устаю, но сериальчики смешные- это допускаем)
11.12.2013
Я тож устаю
11.12.2013
А мои дети смотрят телек.
10.12.2013
а у вас есть НТВ или новости на первом?) на самом деле, я считаю, что это выбор каждого. осуждать- не осуждаю, просто мы свой выбор именно такой сделали. мультики они смотрят, в интернетах, киношки тоже, с нами, но стараемся выбирать, чтобы без кровожадностей: товарисчи впечатлительные, потом им снится всякая ересь. 
11.12.2013
Иногда находим в инете новости и смотрим. В инете мультики и прочее. Телевидения у нас тоже нет. Но я думаю, что если бы мы жили в Питере, то и телек бы они смотрели. Я только запрещала Никелодеон смотреть Илюше. Жуткая гадость была.
11.12.2013
блин, все-таки раньше по тв другие вещи показывали..
11.12.2013
да Люд, тяжело сравнивать нас в детстве и наших детей - в уме не укладывается. Вроде и хочется написать, что я тоже кому-то что-то в детстве пилила ножичком с медицинского набора, но наверное это было по другому.У нас телевизоры стоят как мебель, кабельное не оплачено года 4 уже и включает их муж изредка - качество ТВ черно-белое с волнами) Так вот вчера мужа дернуло включить Спокойно ночи, но мы всей семьей сидели и болтали, так что телек эти 10 минут работал вхолостую. В какой-то момент я понимаю, что за это время  -за время Спокойной ночи, у меня голова опухла - там шел российский новый мульт про собак - Веселая семейка что-ли и такой фон был агрессивный, прямо сильно. И это 10 минут детского времени.Наверное нашим детишкам вот такое будущее и уготовано, бешеное, агрессивное, в Америке просто так что-ли стреляются сами и массово?!! До нас 100% это тоже в скором времени докатится, точнее уже докатилось - помнишь юриста, расстрелявшего коллег.Короче, у меня опять понос, смысл его -  не Даня такой, жизнь такая. Наша задача - их уберечь, но как???
10.12.2013
да никак. не уберечь от всего, можно постараться ограничить, но не запирать же их дома. со спокойной ночи у нас беда. требуют перед сном. вот и сижу минут по десять, колупаюсь выискивая нормальные мультфильмы... а им фиксиков подавай. 
11.12.2013
чумодан а вот так кусаются кошки