5 лет

И все таки кесарево...

Первое было кс, с 10 вечера до 8 утра не могла разродиться, ребёнок принял не правильное положение. Поэтому кесарили. Делали спинную анастезию. Поэтому я не спала) Ребёнка вытащили за 5 минут, показали, унесли укутали принесли, дали поцеловать и приложили к груди и все унесли. Полчаса наверно зашивали) там уже просто кайфовала))) В 9.30 привезли в после операционную палату, до обеда, а точнее до 12 поспала. И все господа, дальше уже с помощью мед персонала сходили в туалет, сполоснулась и все, покушали, и сказали давайте ходите больше, вам полезно))) к 7 вечера этого же дня отпустили в палату где я вхала ребёнка и была с ним до 10 вечера, потом отнесла его и в 5 утра принесли его и по сей момент мы вместе) уже. Почти 2 года)) Всё не так страшно, шов быстро заживает, пока в больнице дня три лежишь, колят обезболивающее. В потом уже не так болит сильно)
26.12.2018
Спасибо. Уже завтра пкс🙈не верится
27.12.2018
Правда говорят что спинальная анастезия - она опаснее, тем более наверно в вашем случае.. Все таки её ведь делают как раз в межпозвоночные диски.. Поэтому если у вас есть возможность выбора, может вы подумаете, ещё раз посоветуетесь и будете делать общий наркоз... Дело ваше конечно же, просто совет призадуматься)
27.12.2018
Выбор за врачом анестезиологом. Я снимки возьму с собой.
27.12.2018
Бельё утягивающее не носила. Встала на следующий день. Первые дни супчики , компотики. Выписали через день. Сразу двигалась, двигалась, двигались. Молоко почти сразу пришло. Все будет хорошо , не переживайте
20.12.2018
Не бойтесь. Всё у вас будет хорошо. Меня в первый раз экстренно прокесарили. Анестезия спина льна. Была в сознании. Поднос или лялечку, приложили щекой. Вечером было экс, утром уже перевели в палату общую. Как перевели так и села. В принципе терпимо. Молоко пришло на вторые или третьи сутки, точно не помню. Молока было много. Кормила 1,5 года. Хотя я сама никакие молочные продукты не употребляю. Раньше думала, что это связано как то с гв. Потом на силу отлучили. Связь такая что до сих пор без сиси не можем спать. Нам 2.3 уже. Все будет у вас хорошо, ещё раз повторюсь. Белье никакое не носила кроме бандажа. Зажило все слава Богу, очень быстро, без осложнений.
19.12.2018
Спасибо,буду настраиваться.Бандаж одели сразу?
20.12.2018
Бандаж недели через полторы. Когда начала активничать)
21.12.2018
У меня было экс, живот очень сильно болел дня три, бандаж не могла носить, задыхалась, боль в ключице была невыносимая (обычное дело после кс). Потом как-то расходилась, зщабывала про боль, бандаж забросила. Детей кормила, связь есть. Не бойтесь, удачи вам!
19.12.2018
Спасибо большое.
20.12.2018
не переживайте всё хорошо.у меня позади 3 кс.сейчас,всё в принципе хорошо делают.все 3 раза рожала под спинальной была в сознании и ждала первого крика.это раньше нельзя было вставать раньше 8 часов после операции.теперь как отошли ноги уж можно садиться,а у нас в палату уже через 4-6 часов переводят и приносят малыша на кормление.не скрою первые сутки ой как больно бывает и разогнуться тяжело швы тянут,потом становится легче.меня выписали на 4 сутки и знаете уже всё было нормально...потягивало малость,но если уж так больно можно бандаж и вперёд.от обезболивающих я отказалась как только встала.в принципе можно вытерпеть.малозиво было сразу молоко пришло на 3 сутки и малыши наедались уже тогда.не переживайте за гв если есть на это настрой значит всё получится.средний до 2 лет сосал грудь,младший пока по сей день балуется.главное ребёнка кормить по требованию и без сосок. удачи и лёгкой операции и быстрого отходняка
19.12.2018
Спасибо большое. Настрой только на ГВ.🤗
20.12.2018
ну значит всё получится.
20.12.2018
Привет. После кс нужен будет бандаж так боль меньше(у меня болело не так долго дня три ) боль была терпимая.С приходом молока проблем не было.По питанию не подскажу.
19.12.2018
Спасибо. Бандаж сразу или позже одели ?
20.12.2018
На следующие сутки(так как 1 сутки в реанимации лежишь)Ходила с ним дней 4-5 не больше(только в роддоме)Вы еще пластырь широкий возьмите с собой это удобно
20.12.2018
ищите другого врача. и ни в коем случае не соглашайтесь на эпидуральную анастезию, вашей спине придет капец! и не важно что ваши протрузии в других позвонках. вам не кажется странным что беременность вы выносили а родить вам не дают? или ваш врач реально лумает что нагрузка при родах больше чем за 9 месяцев вынашивания? организм не дурак, он знает что и когда делать, а плановым кс вам весь гормональный фон собьют. и блин кс это капец, это инвалид в течении месяца минимум.
19.12.2018
зачем вы так пугаете автора ? какой гормональный фон? какой инвалид на месяц? кто вам сказал? откуда такое инфо?
19.12.2018
может потому что знаю, и сама рожала и кс было, и со спиной те же проблемы. я не пугаю автора, это пациенты не хотят ничего знать, им как скажут,так и делают. вы сами то понимаете насколько сложный процесс родов в гормональном плане для организма, как весь процесс действует,вынашивание,роды,восстановление. а при кс плановом его прерывают искусственно, и нихренапотом восстановления не происходит,не гоаоря уже о том что кс это тяжелая полостная операция. могу рассказать как с проблемами спины ложаься под наркоз, а потом разгребяют последствия инсультов. и это вы связи не увидите, а любой врачь об этом знает,но никогда не скажет.
19.12.2018
у меня сестра перенесла 3 кс, тетя, двоюродная сестра все перенесли кс. никаких отклонений гормон фона не было. и инвалидами не были и не стали. моя родная сестра акушер- гинеколог, я от нее того что вы пишите не слышала. если ко всему не естественному ( искусственный процесс, как вы пишите) относится как вы описываете то никто не шел бы на эко. там вы знаете какие игры играют с гормональным фоном женщины.
19.12.2018
это вопрос выбора, и плата за результат) а вот бездумное пкс без реальных показаний и при этом женщина реально не знает что это значит, это преступление врачей. шанс что будут осложнения по позвоночнику о,фиг десятых при ер, а вот при кс осложнения есть всегда, только решение уже не изменить и обратно не вернуть.
19.12.2018
такой бред))))насмешили
20.12.2018
Спасибо большое.
20.12.2018
Я поясню.всю бер.есть боль в спине.и моя грыжа и одна из протрузий как раз в тех дисках ,где как сказал врач при родах,при прохождении ребенка по род.путям, будет давление на эти диски и может быть защимление нервов что приведет к проблеме с ногами. Я по своей глупости не говорила врачу о своей спине,просто не пришло в голову,моя ошибка знаю! снимки мрт 5 летней давности и сейчас делать не буду конечно. Поэтому если есть риск я пойду на кс ,т.к ребенку нужна мама с ногами.
20.12.2018
какой инвалид на месяц????вы в своём уме???пишите ахинею полную.
20.12.2018
я так поняла что вам сравнивать не с чем, у вас все 3 кс.
20.12.2018
ну да.и инвалидом я себя ни разу не чувствовала и вы такую херню пишите просто ужас.у меня подруга врач акушер-гинеколог,единственное,что,конечно,организму эта операция не на пользу тяжело и прочее,но по части гормонов и инвалидности это вы насмешили.
20.12.2018
знаете, еще в 19 лет, меня с камнем в почке положили в хирургию,ну и тут же сказали-оперируем,я говорю ну а как же дробление,выведение, а мне и говорят, вы же в хирургии, мы только оперируем,выписывайтесь, берите направление,ложитесь в другое отделение, там дробят и выводят! млять мне бы почку порезали за просто так, если бы я свой мозг не включила. так же и ваши друзья подруги гинекологи, узкие мать их специалисты, которые знаниями об организме в целом вообще не знают ничего, но все пациенты им верят к сожалению.
20.12.2018
ну да ,а вы человек далёкий от медицины разглагольствуете об операциях и,,что врачи дебилы просто так режут от нечего делая,делая людей инвалидами.сущего бреда не слышала.по вашим словам нужно нам бежать к повитухам,чтобы нам по колдовали и всё само рассосалось.бред бредский не несите чушь пожалуйста.человеку предстоит операция,а вы пишите полную охинею.
20.12.2018
) зато вы так близки к ней,что даже мысли о том что можно по другому не допускаете. А можно, и есть выбор и варианты, но для этого нужно начать со смены врача, а не писать человеку что меня 3 разарезали и вам того же желаю, не бойся все ок будет.
20.12.2018
я хотела рожать сама и поверьте и врагу не пожелаю пережить лишний раз операцию.ну,а вам бы в 16 век жить как раз...повитухи,знахарки и прочее.ну смешно же.удач вам и на этом я с вами больше дискутировать не на мерена более
21.12.2018
странная вы, я хоть где топро повитух написала? я сказала что врача менять надо, а не повитуху искать.
21.12.2018
вы реально пишете полную ахинею!!!!! а вы реально не понимаете почему при грыжах и протрузиях нельзя самой рожать? тужиться в первую очередь нельзя! так как грыжа вылезет еще сильнее и может нервный столб передавить и на всю жизнь парализованным инвалидом останется человек!!зато не со сбившимся гормональным фоном. 🤦‍♀️
20.12.2018
а об исключении потужного периода вы слышали? вот врач назначавший пкс и не предложивший вариантов видимо нет, а если точнее ему возится не хочется,как и большинству любых сотрудников в любых сферах деятельности.
20.12.2018
3 триместр Уже завтра кесарево🙏🏼👶🏻28.12.18💜