8 лет

И снова орви накануне дня рождения, это уже становится традицией

Я читала в Российской газете (вроде серьезное издание), ученые медики считают, что за месяц до ДР человек как бы заново ожидает своего рождения, подсознательно переживает момент будущего рождения, его имунная система ослабевает и он заболевает. У нас практически всегда все в семье болеют перед своим ДР (за редким исключением). И некоторые знакомые мне тоже об этом говорили.
05.02.2016
Похоже на правду. и болезнь какая-то странная для нас: слишком низкая температура, оооочень редкий кашель, что-то близкое к простуде. Может и правда ослаблен организм накануне.
06.02.2016
Блиин!! И правда закон подлости... Я кстати тоже очень боялась, чтоб перед ДР никто не заболел.. Гуляли только на улице и шарахались от всех сопливых... Пусть Макарик скорее поправляется! А можно перенести празднование? Торт уже готов? Макарик знает, что именно завтра праздник?
04.02.2016
Недели две гуляли в то время, когда во дворе никого нет, кроме макаркиного лучшего друга. Специально карантинили перед днём рождения. Но вот как-то умудрился подцепить. Кафе отменила, торт перенесли. Праздник конечно ждал, считал дни до него, потому шарики, подарки от нас, бабушек будут день в день. А вечеринка по выздоровлению.
04.02.2016
Ну да, так будет оптимально... Ничего страшного, что друзей соберете в другой день, тем более раз и с тортом и с кафе все решилось благополучно
04.02.2016
Мне везёт на хороших людей. В кафе неустойку не стали брать, а ведь могли минимум бронь за зал забрать. С тортом тоже девушка сразу в положение вошла, как и другая девушка, которая печеньем с пеппой для торта взялась сделать. Прямо приятно, что такие люди понимающие вокруг!
04.02.2016
какое у вас лечение? Нам обильное питье назначили и все...
04.02.2016
Вызывала платного врача, из поликлиники завтра вызову для больничного листа. Тоже обильное питье, покой, физраствор в нос, ещё небулайзер с физ раствором, так как в бронхах мокрота и дыхание жесткое. Ну я так в принципе всегда орви лечу, кроме небулайзера разве, его только завтра купим.
04.02.2016
какой небулайзер решили покупать? У нас был он, но сломался. Тоже выбираю. Но много информации читала, что с высокой температурой нельзя делать? Как сейчас себя малыш чувствует? Температура ушла? Кашель есть?
04.02.2016
Купили омрон с24, испробовали уже, я довольна. Не такой он и шумный, как пишут. Температуры сейчас нет, к вечеру может снова невысокая поднимется, кашель редкий очень. Врач пневмонию исключил, я теперь спокойна) не болейте!
05.02.2016
Как Ваши дела? У нас вчера температура начала подниматься. Горло немного красное, температура и все. Получается, что второй день или 1 сутки... Сидели дома, практически никуда не ходили. Только на 2 минуты в магазин забежали... Никто из тех, кто с нами общался не болеет. Наверное психосоматика... я прям была уверенна, что заболеем... Хотя на панику не поддаюсь..
04.02.2016
Вот и я была уверена, чувствовала или сама болезнь приманила - не знаю. Карантинили перед праздником специально, чтоб не заболеть, много гуляли в нелюдное время. Тут не угадаешь. Обычно гуляем в гуще детей, и ТЦ посещаем, развлекалки разные и не болел. А с карантином заболел.
04.02.2016
Вокруг дней рождений часто ослабленность какая-то, у меня так дежурно.( может быть успеете по быстрому оправиться?...здоровья, здоровья!!
04.02.2016
Спасибо! Не, рисковать не будем. Пусть поправится, окрепнет хоть пару дней после нормализации температуры, тогда и отпразднуем)
04.02.2016
Ох, это нам тоже знакомо! Неоднократно так случалось..... А потом мне врач педиатр сказала, что у детей ( да и у взрослых, но меньше) происходит энергетический спад за неделю до и после дня рождения.... Отсюда и иммунитет проседает и болячки цепляются.... Мы теперь с осторожностью планируем мероприятия и бережемся вдвойне в месяц дней рождений. Выздоравливайте!!! - это главное.
04.02.2016
Спасибо! Вот очень похоже на то, что так и есть. Потому что весь год не болеет от слова совсем, но за три дня до часа икс такая ерунда. Сегодня утром уже 36,7 и активный ребёнок, только покашливающий. Я теперь в ещё большем ступоре, что делать-то)
04.02.2016
Если нет темпы я бы не переносила.как сам Макар себя будет чувствовать накануне
04.02.2016
Температура все же поднялась к обеду. Вызвала платного врача - подтвердил орви. Так что праздник перенесли(
04.02.2016
Я тебя понимаю((((у нас тоже было такое(((переносили праздник...Вы поправляйтесь самое главное!!!!
04.02.2016
Спасибо! Мне так перед гостями неудобно, уже и подарки приготовлены, и дети настроены. Конечно вины тут нет ничьей, но прям нехорошо мне.
04.02.2016
Главное побыстрее выздоравливайте,а на счет гостей все мы люди,думаю все поймут...Кстати,у вас решилось что-нибудь с садиком?
04.02.2016
С садиком все мутно, очень. На работе тоже не все ясно. Потому для себя решили, что если с работой все благополучно разрешится, а гос сад за февраль не дадут, то идём с марта в платный до августа
04.02.2016
Какой ужас! Февраль видимо такое время года... Выздоравливайте! Ты знаешь, если цикличность, говорят что каждый человек перед днем рождения чувствует себя так как в утробе было. Кого-то неожиданно, но тем не менее спокойно родили с помощью кс, кто-то лежал со схватками 12-24 часа. Вспомни, как ты его родила.
04.02.2016
Спасибо! Родила почти как по книжке) февраль да, самый эпидемичный. Я думала, что у меня самый неудачный месяц рождения - август, никогда не могла собрать детей на праздник: каникулы, все в разъездах. Но все же февраль наверное более неудачный)
04.02.2016
Это ужас как неприятно (((( но Вы не зацикливайтесь на этом. Думаю это просто совпадение,что два года подряд. Дней рождений еще будет огромное количество.Просто в след.году постарайтесь не думать о плохом перед этой датой. Ребенку ведь можно устроить праздник и просто так,без повода. Поправляйтесь скорее и растите здоровенькими )))))
04.02.2016
Спасибо! Сейчас уже 36,7, правда, изредка подкашливает. Задал мне сын задачку трудную: переносить или нет)
04.02.2016
Завтра еще день есть,посмотрите на самочувствие и поведение.Думаю если после обеда опять хуже не станет,то можно и не переносить.
04.02.2016
Ну если все готово и в день праздника все ок будет, то может не переносить, просто предупредить друзей, что такая фигня и чтоб они на свой страх и риск решали вести детей или нет..
04.02.2016
Ой нет, заразить боюсь очень. Да и своему ребёнку подорвать здоровье. Пусть окрепнет, наверняка выздоровеет, тогда и отметим)
04.02.2016
Ой, бедный! Поправляйтесь! П.с. может это у него психосоматическое? От ожидания дня рождения? Вы ведь наверняка говорили ему про празднование. У моих знакомых просто такая же фигня..
03.02.2016
Спасибо) Не, вирус прямо во всей красе. Конечно, очень ждал дня рождения, но не фанатично, не пытал "когда?когда?" Скорее это моя психосоматика так зеркалит на нем, потому что я очень боялась, что праздник сорвётся. Вот прямо дни считала до субботы, лишь бы никто не заболел. И вот. Первый день рождения сорвался из-за болезни большинства приглашённых, второй и третий - из-за Макаркиной.
03.02.2016
Так бывает. У меня подруга, когда в школе училась, если понимала, что контрольная написана на 2 - тут же заболевала ангиной. Хотя ангина тоже на пустом месте вроде не должна возникать. Необъяснимо, но факт.
03.02.2016
Мой племянник, если не хочет куда-то ехать, или чтобы родители куда-то шли, или просто ему показалось, что недостаточно внимания ему уделили, сразу заболевает, долго и затяжно, с антибиотиками. Болеет постоянно, так как характер вредный, соответственно, что ни делай, все не по его) психосоматика - штука такая! Но в нашем случае вероятнее все же закон подлости. Блин, вот если торт откажут на другую дату перенести, как нам вдвоём с мужем придётся упираться его есть...
03.02.2016
Да уж. Ситуёвина..
03.02.2016
Ирина,а вас с прибавлением)))Какие классные фоточки,систренка и братишка))))Малышу крепкого здоровья,а маме побольше молочка))))
04.02.2016
Спасибо!
04.02.2016
Что-то нужно решать с детским садом Напугайте что ли